Сторінка 1 з 1

Перерегистрация авто.

Додано: 23 липня 2016, 10:30
Sergey.dnepro
Всем привет, может кто-то подскажет:
есть авто купленное по генералке в г.Каховке. Сейчас большее кол-во времени нахожусь в г.Днепре. Возможно-ли авто перерегистрировать на себя (с учетом что прописан я в Херсонской обл) в Днепровском МРЕО, а заодно и газ вписать:) или надо ехать в Каховское (Херсонское) МРЕО? Что нужно для такой перерегистрации?
П.С. Если тема уже где-то подробно описывалась - ткните носом:)
Спасибо.

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 23 липня 2016, 11:41
Лёшик
Мы снимали в Броварах машину Черниговской регистрации и ставили ее на житомерскую. Так шо все можно сделать. Все зависит от насколько работники МРЕО "новые". У старых была любимая отмазка чтоб получить на лапу - "не работает общая база". Такое у нас было как раз в Херсоне. Нам не сняли машину киевской регистрации, но мы на лапу не дали, отправили доки и номера новой почтой в Киев и там сняли машину и обратно почтой.
П.С. там же еще был такой прикол, если генералка на тебя, то на себя ты ее не оформишь. Типа нельзя продать самому себе.

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 23 липня 2016, 14:44
CaHe4eK
Лёшик писав:П.С. там же еще был такой прикол, если генералка на тебя, то на себя ты ее не оформишь. Типа нельзя продать самому себе.
так и есть

на прошлой неделе хотели ланоса с брата на меня переоформить и газ заодно вписать. не знаю, развод или нет, но нужно сначала владельцу поменять ТП и вписать туда газ, а потом уже переоформлять. в общем газ мы за пару часов всписали, а переоф оставили на потом ибо как было сказано выше у них не работала база...
дело было в Павлограде

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 23 липня 2016, 21:07
Лёшик
Ну так нужно было изначально про газ ниче не говорить, снять машину, а через пару дней ставить ее уже с газом

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 27 липня 2016, 07:29
Sergey.dnepro
т.е. я так понимаю надо идти в Днепропетровское МРЕО и переоформлять авто на жену, а через несколько дней вписывать газ:)

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 27 липня 2016, 07:59
Лёшик
Может попробуйте сначала снять машину, получить транзиты, а потом через время, когда будете уже оформлять на жену(получать новый техпаспорт и номера) тогда и вписать газ. Я точно непомню как тогда это делали, может проконсультируйтесь еще с кемто.

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 16 жовтня 2016, 18:52
vasilis
Кабмин внес технические изменения в порядок регистрации транспортных средств
Кабинет министров Украины утвердил изменения в порядок регистрации (перерегистрации) и снятия с учёта транспортных средств. В правительстве отмечают, что нововведения позволят ускорить время оформления документов на автомобили, мотоциклы и прочие ТС, а также исключить возможность недобросовестных действий с имуществом, которое находится в залоге или передано в пользование третьим лицам.
Постановление КМУ №687 было принято еще 5 октября, однако опубликовали его лишь через шесть дней. В документе уточняется перечень государственных автоматизированных баз данных, по которым сотрудники Сервисных центров МВД проверяют документы на автомобили во время снятия с учета, регистрации и перерегистрации в случае изменения наименования и адреса юридических лиц или ФИО физических лиц.
Так, если раньше администраторы сервисных центров в таких случаях проверяли документы по Единому госреестру МВД и автоматизированной базе данных о разыскиваемых транспортных средствах, то теперь к ним добавлена проверка по банку данных Генерального секретариата Интерпола, проверка сведений об ограничении отчуждения в Государственномм реестре отягощений движимого имущества, сведений о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, а также о регистрации места проживания по Единому государственному демографическому реестру. После проверки документов сотрудник сервисцентра МВД обязан сделать соответствующую запись на заявлении владельца транспортного средства.
При наличии информации об аресте или о том, что ТС находится в розыске, его регистрация не проводится. В то же время ТС с ограничением на отчуждение (кроме случаев с наследством и выделением доли в совместном имуществе) могут быть перерегистрированы, но только при наличии письменного согласия отяготителя (залогодержателя).
http://autonews.autoua.net/novosti/1449 ... edstv.html

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 16 жовтня 2016, 19:14
trophim
на прошлой неделе переоформлял газель, просто добавилась бумажка от нотариуса на отсутсвие запрета на отчуждение, вот и все изменения. цена бумажки 150-200 гре

Re: Перерегистрация авто.

Додано: 18 жовтня 2016, 19:57
vasilis
КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗА 490 ГРН
Давайте я вам расскажу, как я автомобиль переоформлял. Вы же слышали, что «реформы» произошли не только в ППС и ГАИ, но и в МРЭО? Так вот, МРЭО теперь называются Региональными Сервисными Центрами. Более того, эти Сервисные Центры, теперь должны, видимо, оказывать сервис, а не оставаться источником баснословных доходов горстки воров. Я о таких изменениях слышал, но особо не вникал, ибо не было необходимости. А тут, так случилось, друг на человеческих условиях отдал свой автомобиль. И поехали мы этот автомобиль переоформлять))