ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

Ineren писав:на хера это кино(
На хрена ?? Я в очередной раз вернулся оттуда, накатался за неделю, я на дорогах отдыхаю, и поверь - при ограничении везде в городе 50 , там быстрее проедут дистанцию чем у нас при 100. Правила практически во всех странах одинаковые - но почему то у нас езда это лотерея.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Ineren »

Владимир, редко не соглашаюсь с Вашим мнением) но тут как раз такой случай!
Вы нас сравниваете с Европейскими дорогами, серьезно? Желаю удачи проехать в первой полосе Южного моста в одну или в другую сторону на скорости допустим 50. можно не только колесо потерять, я вас уверяю.. сейчас там отрезки и ямы такие, что ни одна камера и рядом не лежала бы с целью снизить скорость.
Вы поймите,я ведь не против норм и правил, общих или даже Европейских, Мировых, но для того чтобы чего-то добиться нужно комплексно подходить, цель закона в Украине никак не связана с тем, чтобы ускорить движение на дороге, как в Вашем случае в Европе - цель восполнить бюджет и к сожалению не государственный.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення andron1313 »

Цель одна набить карманы, за маской безопасности.
Я тож по Европе 5000 проехал. Тут зависит от людей.
50 можно вполне ехать быстро если!!
Нет тупящих в телефоне, экономящих топливо и опаздунов прыгающих с ряда в ряд.
При условии ровных дорог.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Ineren »

andron1313 писав:50 можно вполне ехать быстро если!!
Режим, дом-работа-дом. Это 10 км в одну сторону. если я буду двигаться по городу с условными 50 км. час, на 4 передачи из 6. мой путь составляет 10 км. то есть я буду доезжать на работу за 20 минут. Но увы.. это не реально, уже более полу года, каждое утро с Осокорков-Позняков в час пик стоит пробка и двигается со скоростью 5-10 км/час, до съезда с моста на набережную, оставшуюся половину пути я проезжаю со средней скоростью 70-90 км\час с учетом всех светофоров.
Внимание вопрос, что таким образом эти дяденьки регулируют и улучшают? Имеется ввиду вот эти десятки тысяч автомобилистов каждое утро, которые едут на работу, данное ограничение по скорости и фиксации автоматическая их черепашьей скорости (сорри за тавтологию) на мосту...
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Исаланд »

Уже второй день катаюсь 50-60 км\час.

Сегодня объехал мопед вот с такими вот глазами глядя мне в окно :huh: ...
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

Ineren писав:Внимание вопрос, что таким образом эти дяденьки регулируют и улучшают?
Давай отвечу так ))) Отталкиваемся от реалий то что имеем. Все пробки из за не грамотного планирования развязок, дорог и т.д. Обычно возникают из горлышек , переход 4 в 3, или вообще 4-2 . Так вот Если бы все двигались со скоростью 50 и как в Европе по правилу стежка делали перестроения - не было бы этих затыков. Но у нас же половина гандонов обгонит тебя на 100 и будит влазить в самом конце всех притормаживая. Я уже упоминал, почему на автобаме ( и многие подтвердят ) если ремонт и идет переход 4-2 стоит ограничение 80 !!!! Именно 80, и нет ни каких затыков. У нам такое можно представить ? Нет, у нам все олени спешат и каждый умнее другого и ему нужно всех обьехать.

Так вот, эти дяденьки хоть с чего то должны начинать и "набивать карманы" ( хотя я еще ни от кого тут не услышал что бы он лично кому то дал на лапу ), один раз на пару штук штрафануть - наверное подумает в след. рах как делать.

Ну и по поводу ограничения скорости - ответь по тому же мосту, в 50% случаев из за чего пробки ??
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

andron1313 писав:Цель одна набить карманы, за маской безопасности.
Андрюх, сделай опросник на форуме с вопросом - кто реально , при каких обстоятельствах, когда и сколько дал налика в руки !
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Ineren »

Vladimir_SF писав:Андрюх, сделай опросник на форуме с вопросом - кто реально , при каких обстоятельствах, когда и сколько дал налика в руки !
Нет, речь не о лапе)) Новая полиция, возможно действительно меньше прежней берет на лапу. Речь о гос. бюджете куда будут платиться штрафы, его распределение ни кто не сможет проконтролировать. Наше государство это черная дыра.. Налоги от покупки нас с вами на заправке.. часть суммы должна уходить на ремонт дорог.. ну и тд, тут вечно можно перечислять.

Я не помню, ни одного года чтобы Южный мост ремонтировали в обе стоорны меньше двух-трех раз в год)) Тупо каждый год ремонт...

Что касается "ответь по тому же мосту, в 50% случаев из за чего пробки ??" - думаю затык в развязке и не правильном перестроение при съезде/заезде на(с) мост(а). Также Аварии, любая маломальская заморозит на долго поток. Наверное фактор недостаточного кол-ва мостов и перенасыщение машин в т.ч Бляхи. Какой-то процент стыков на мосту, так как перед некоторыми реально нужно притормаживать, чтобы не потерять "обувь", иногда открывается время въезда грузового транспорта и тогда вообще ОПА адская, в два-три ряда идут фуры, нос к жопе... Жаль фото удалил((
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

Ну опять же, имеем то что имеем, сейчас хоть что то стали реально ремонтировать и латать НО, половина - это именно аварии из за летчиков.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

В Дюссельдорфе, в центре минут за 15 мимо проехало 3 ламбо, 2 макларена и один феррари, уже не говорю о поршах. Млять, и они там едут 50 ))))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення andron1313 »

Vladimir_SF писав:Андрюх, сделай опросник на форуме с вопросом - кто реально , при каких обстоятельствах, когда и сколько дал налика в руки !
Какой налик если там полный контроль.
Речь о бабле которое идёт с топлива на ремонт дорог, которые не делают, о бабле с штрафов которое не доходит до адресата, и тд и тп. Криворож сталь продали а бпбосы потеряли внезапно.
Vladimir_SF писав:В Дюссельдорфе
Смысл им наваливать в городе если есть автобан без ограничений, ехал 200 меня ихние полицаи на панамере обошли как стоячего, там даже смарты 160 -180 едут
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення v-1 »

ми їздимо на машинах що вигадано і вироблено ними, розмовляєм по їхніх телефонах, навіть клавіатура якою набираю їхня, навіть вибачте ... труси. теж турки шили і так далі,
Тож немає чого на них рівнятись. глупі ми. така в нас наголошую заслужено, влада поліція... дороги. Візир поді тож імпортний?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

v-1 писав:ми їздимо на машинах що вигадано і вироблено ними, розмовляєм по їхніх телефонах, навіть клавіатура якою набираю їхня, навіть вибачте ... труси. теж турки шили і так далі,
Тож немає чого на них рівнятись. глупі ми.
ОПС, а это тут при чем - не ровняться на тот как они соблюдают ПДД, тогда нам в Индии или еще куда дальше, там вообще нет правил )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Vladimir_SF »

andron1313 писав:Речь о бабле которое идёт с топлива на ремонт дорог, которые не делают,
Сорян, не совсем понял твою мыслт ))

По поводу дорог, ты не застал времена при Лене Космосе когда асфальт весной просто таял ))) Сейчас бы тебе было с чем сравнить )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: ПДР-ПДД - правила дорожного движения Украины

Повідомлення Ineren »

https://nv.ua/ukr/ukraine/events/u-kije ... 99203.html
Ну я так понимаю раз 80, значит +20 разрешено и это уже куда не шло)) 100 км ч. меня устроит... на трассах между горадами, да сбрасывать скорость где будут камеры, в остальном ехать в спокойном режиме 140-160.. насколько я помню в том же Вейзе все камеры отмечены на карте.
Наш народ найдет способ идентифицировать любой ТруКам. Кстати я что-то не видел еще новых знаках о том, что камера впереди... Кто-то их находил на Бажана?
Відповісти