Не гоняйте!

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

dexter писав:Это действительно офигенно!
Я на самом деле очень приятно удивлен именно в этом месте! Конечно иногда перлы бывают, но сдвиги есть, видно кто то сьездил наконец то в Европу и понял что придумывать велосипед не нужно )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Не гоняйте!

Повідомлення dexter »

Причем съездил на машине!)))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

интересно, а когда они закроют вопрос с кругами?, а то закон приняли, а изменения в пдд не внесли - все ездят по старому
но если будет дтп, то полюбому начнутся терки и споры
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

m@estro писав:интересно, а когда они закроют вопрос с кругами?
А че там закрывать, есть золотое правило ДДД , иначе какие правила не пиши, знаки не вешай - все равно будет ж..... :-D
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Не гоняйте!

Повідомлення vasilis »

Исаланд писав:+1
Такой разметки очень не хватает местами.
У нас люди не умеют в два ряда поворачивать, к сожалению. И вообще, везде где есть повороты я бы такое рисовал.
+100500
На Подоле есть поворот с Нижнего вала на Глибочицкую в 2 ряда по знакам, но второму ряду нужно заехать немного на трамвайные пути :) Разметки, конечно же нет, так я там регулярно вижу ДТП с притертыми поворотунами со 2-го ряда - в правое зеркало они не смотрят, но инстиктивно прижимаются вправо, чтобы не заехать на трамвайные плиты.
Подобная разметка решила бы там все проблемы.
В Европе на множестве сложных/больших площадях такой разметки полно - отлично все читается даже видя ее первый раз.

P.S. Иногда поражает, как люди увидев что-то первый раз или чего-то не поняв тут же объявляют это "дебилизмом" :)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

vasilis писав:P.S. Иногда поражает, как люди увидев что-то первый раз или чего-то не поняв тут же объявляют это "дебилизмом"
надеюсь не сильно шокировал)) в следующий раз буду аккуратнее, чтоб случаем не ранить людей с тонкой душевной организацией.

и да, для меня она до сих пор "дибильная" ::D нужно ехать прямо, а разметка уводит в сторону- хз в чем удобство
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Исаланд »

vasilis писав:На Подоле есть поворот с Нижнего вала на Глибочицкую в 2 ряда по знакам, но второму ряду нужно заехать немного на трамвайные пути :) Разметки, конечно же нет, так я там регулярно вижу ДТП с притертыми поворотунами со 2-го ряда - в правое зеркало они не смотрят, но инстиктивно прижимаются вправо, чтобы не заехать на трамвайные плиты.
О даааааааааааааааааа
При чем уроды поворачивают со второй, становятся и пытаются пролезьт в правую, блокируя проезд тем кому не стремно по плитам стучать. :-)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

Исаланд писав:При чем уроды поворачивают со второй, становятся и пытаются пролезьт в правую, блокируя проезд тем кому не стремно по плитам стучать.
мне почему-то кажется, что наличие доп разметки не остановит это явление((
меня иногда просто выбешивают авто, которые "перестраиваются" во время заезда на круг, при этом они прекрасно видят ,что подрезают, но им пофиг........
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Не гоняйте!

Повідомлення DroP »

разок даже чуть не притерли слева, потому что начали повторять разметку ::D хотя ехать нужно было прямо
Но по схеме Вам же знак только направо?? ;-)

А про круги - так у нас их мало кто умеет проезжать.
Попробуйте на перекрестке с главным кругом по крайнему правому ряду проехать этот самый круг полностью, не съезжая в проезды.
Получите море эмоций :-D
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

DroP писав:Попробуйте на перекрестке с главным кругом по крайнему правому ряду проехать этот самый круг полностью, не съезжая в проезды.
Последние пару месяцев на Г.Юры спецом так делаю, честно - пару раз пришлось остановится слегка "обьяснить" НО, реально замечаю что стадо баранов значительно уменьшилось )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Илья9174
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 927
З нами з: 12 грудня 2011, 17:05
Автомобиль: белый ситиваген
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Илья9174 »

Владимир, Вы хотите сказать, что специально кругами по кольцу ездите в правом ряду чтоб кого-то правилам научить???? :huh:
VW T5 1,9TDI - трудяга
SEAT Leon 1,4MPI - вечная память!
VW Touran 1,9TDI -есть
VW T4 1,9TD -продан
fabia 1,2HTP -продана
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

Илья9174 писав:Владимир, Вы хотите сказать, что специально кругами по кольцу ездите в правом ряду чтоб кого-то правилам научить????
Я ни чего не хочу сказать - я езжу по правилам которые говорят : вьезд на дорогу с круговым движением с любой полосы, выезд с крайней правой ( важная поправочка - при езде по кругу без перестроения нет необходимости включать поворот как многие делают ) . Раньше ездил по красной траектории, теперь по зеленой ( не по кругу ) мне достаточно этого расстояния и места обозначенного желтым кругом ( я думаю многим оно знакомо ).

Так вот, я по движению авто слева уже понимаю куда оно будет ехать, при необходимости воспользуюсь бибикалкой - может кто и задумается зачем ему сигналят. Просто если на моем месте окажется дядя Вася на стареньком ЗИЛу, а слева от него блондинка на Лехусе - и их дороги пересекутся - ой слез то будет :facepalm:

Так что думаю иногда подсказывать нужно. Но реально, гораздо меньше в том месте все пытаются думать что едут "прямо", т.е. как вьехал с левой так и поехал прямо пересекая 3 полосы ))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
МеханикСЕАТ
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 126
З нами з: 29 липня 2010, 12:56
Автомобиль: SEAT Altea XL 1.6

Re: Не гоняйте!

Повідомлення МеханикСЕАТ »

А я что-то тоже так начал ездить. И тоже на Лейпциге.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

DroP писав:Но по схеме Вам же знак только направо??
первой полосе направо, а второй прямо - но видя поворот разметки они тоже "поворачивают")))
Vladimir_SF писав: ( важная поправочка - при езде по кругу без перестроения нет необходимости включать поворот как многие делают ) .
в наших реалиях, когда мало кто включает поворот в принципе, эта поправочка добавляет неизвестных в это и так нелегкое уравнение "на кругу")))
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

m@estro писав:в наших реалиях, когда мало кто включает поворот в принципе, эта поправочка добавляет неизвестных в это и так нелегкое уравнение "на кругу")))
А что сложного на кругу ?? Вот не понимаю я ! Ну разверни его в прямую, у тебя будет 4-е Т-образных перекрестка один за другим ! Вот если ты просто едешь прямо, без перестроений - нужно включать поворот ?? Или будешь поворачивать с крайнего левого на право ? Не знаю, как по мне все там просто, ДА, ошибаются многие, проще не спешить и контролировать окружающих - а там жизнь рассудит )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти