Не гоняйте!

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
Відповісти
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Не гоняйте!

Повідомлення demey »

Была уже тема с таким названием, но куда то пропала. Создам новую.
Мост на метро Осокорки. Водитель лады решил проехать по встречке по мосту, но влетел в маршрутку.
Маршрутка въезжала на мост со стороны Днепровской набережной. Цель водителя лады наверное на всегда останется для всех загадкой. В итоге 2 "пожарки" и 3 "скорых".
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

Тоже добавлю.
И включайте поворотники. Всегда. Даже когда никого нет рядом. Почему? Потому что сзади может ехать мотоциклист, мопедист или велосидист. А они, с...уко (сорри) могут появиться неожиданно... Как мотоциклисты летают днем на оживленных трассах...та ну его на...
И поворотники включайте согласно ПДД - за 50-100 метров в зависимости от скорости движения...
Доказывать потом, что ты не верблюд замахаешься.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Pasha MC
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 192
З нами з: 22 травня 2007, 08:33
Автомобиль: Кира 2.0 TDI
Звідки: Киев ясный красный..

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Pasha MC »

2 Demey
Skolko trupov?Voditel togo chto ostalos ot gordosti rosiyskogo avtoproma ziv?

2 LiloDrako
A podcherkivanie eto i est ssylka?pochemuto ne otkryvaetsya..
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення demey »

Pasha MC писав:2 Demey
Skolko trupov?Voditel togo chto ostalos ot gordosti rosiyskogo avtoproma ziv?
Не знаю. Не уточнял. Все зависит от того сколько человек было в ладе.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Artem »

Вот появилась информация на сайте "Друга Смуга" :-(
Дарницкий район: Лобовуха на Днепровской набережной.
На Днепровской набережной при выезде со стороны Бажана автомобиль ВАЗ столкнулся с микроавтобусом ХАЗ.
Автомобиль ВАЗ выезжал со стороны Бажана на Днепровскую набережную. Скорей всего, на большой скорости водитель не справился с управлением, вылетел на разделительный газон, снес несколько столбиков, после чего очутился на встречной, где столкнулся в лобовую с маршруткой ХАЗ. Трех женщин скорая госпитализировала с ЗЧМТ, еще одну с сотрясением головного мозга. Водитель автобуса получил закрытую травму живота и ушибы спины. Водитель ВАЗ (66-го года рождения) скончался на месте до приезда скорой...
Дабы предотвратить возгорание автомобиля, его залили пеной...
http://drugasmuga.com/dtp/2597.html
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення demey »

Artem писав:Автомобиль ВАЗ выезжал со стороны Бажана на Днепровскую набережную.
Честно говоря не представляю как это было возможно. Если со стороны южного моста заехал на этот мост, то там как бы откровенно надо было на встречку выезжать, а если со стороны борисполя, то в принципе не возможно, т.к. столкновение было значительно выше съезда с Бажана на Днепровскую.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Buddy
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 221
З нами з: 27 червня 2008, 08:55
Автомобиль: SEAT Leon Yellow-Tiger
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Buddy »

LiloDrako писав:Тоже добавлю.
И включайте поворотники. Всегда. Даже когда никого нет рядом. Почему? Потому что сзади может ехать мотоциклист, мопедист или велосидист. А они, с...уко (сорри) могут появиться неожиданно... Как мотоциклисты летают днем на оживленных трассах...та ну его на...
И поворотники включайте согласно ПДД - за 50-100 метров в зависимости от скорости движения...
Доказывать потом, что ты не верблюд замахаешься.
дело не только в поворотниках, но и в соблюдении всех правил. Их не идиоты придумали, возможно некоторые правила могут быть лишены смысла с точки зрения обывателя, но это может быть обусловлено многими факторами. Так или иначе, работали люди, которые в первую очередь заботились о максимальной безопасности движения в тех условиях (подчеркиваю), в которых мы существуем. Часто на форумах описывают, мол, ехал в крайней левой, сзади поджался какой-то критин, сигналил, мигал... возникает вопрос, а фигли ты там ехал? В данном случае ты первый нарушил правила...

Всё начинается с малого. На данный момент для большинства действует правило толпы, "все едут и я еду"...

Нужно изменить себя в первую очередь, чтобы изменились другие.
[url=http://totek-art.com.ua/]totek-art.com.ua[/url]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

Buddy писав:
200 000 раз ДА.
Pasha MC, нет, это просто подчеркивание.
Вчера разворачивался на светофоре на перекрестке Константиновской и Алябьева (стоял первый в очереди), так умник за мной на темно-синем Yaris'е решил проскочить - развернуться одновременно со мной. Он успел нажать на тормоз, чтобы не впечататься мне в левый бок. Я, развернувшись и став в крайнем правом ряду, посмотрел на него и нажал на газ (сзади автобус приближался).
Междометий нет.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
SeatArosa14MSI
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 126
З нами з: 28 квітня 2009, 18:35
Автомобиль: Seat AROSA
Звідки: КАЗАНЬ

Re: Не гоняйте!

Повідомлення SeatArosa14MSI »

Я вот позавчера доделал выхлоп. Думал буду отжигать, а тут когда с 1500 оборотов машина грозно басовито рычит нет резона что то кому то доказывать. Ездить стал медленно (по правилам), хотя и раньше не особо грешил. :-D

Гоняют (в городах и населённых пунктах) те кто чувствует свое авто ущербным. У нас в России ВАЗы считают делом чести стартовать на ещё красный сигнал светофора - дабы утещить себя порвав на старте Брабус! ::D
80 мм. от асфальта. Зимой доплачивают за уборку снега...
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Kaz »

SeatArosa14MSI писав:Я вот позавчера доделал выхлоп. Думал буду отжигать, а тут когда с 1500 оборотов машина грозно басовито рычит нет резона что то кому то доказывать. Ездить стал медленно (по правилам), хотя и раньше не особо грешил. :-D

Гоняют (в городах и населённых пунктах) те кто чувствует свое авто ущербным. У нас в России ВАЗы считают делом чести стартовать на ещё красный сигнал светофора - дабы утещить себя порвав на старте Брабус! ::D
а у нас настоящие пацаны на 8 и 9 стоят на светофоре отпускают брабусы а потом рвут их B-)
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Alert »

Правила, написанные кровью

Повышение штрафов сказалось на колличестве ДТП незначительно. Пора менять сознание нации и отношение к автомобилям
Выходить из дому нынче страшно. Нет, вокруг, Слава Богу, не свистят пули, не рвутся снаряды, но статистика ГАИ больше напоминает "вести с фронта" — за 8 месяцев этого года на наших дорогах погибло 2,5 тыс. человек, а травмировано 23,4 тыс. Что стоит за сухими цифрами? Каждый день из дому выходят и не возвращаются больше 10 человек — чьи-то мужья (кормильцы), жены (матери), дети (будущее нашей страны). Еще минимум пятьдесят человек ежедневно становятся калеками. Получается, что несмотря на увеличение штрафов, пропаганду безопасного вождения, заявления руководства ГАИ про успехи, боевые действия продолжаются. И, что еще обиднее, отсутствует даже намек на какое-либо перемирие.

Дорога не щадит никого – селянина на стареньком «жигуле», который выехал на дорогу после небольшого водкопития на крестинах племянницы, родственника нардепа на сверхбезопасном «Лексусе» с «противопожарным топливным баком», который «забыл» про ограничение скорости в городе, популярного телеведущего, севшего в машину с немного выпившим водителем: все они, хоть и жили они по разному, но погибли одинаково. Я говорю не про ошибки — промахи совершают даже самые дисциплинированные и подготовленные водители, а про сознательное игнорирование Правил дорожного движения.

Перестроился без указателя поворота, поехал прямо под указатель «только налево», 3 раза проскочил на «желтый», просигналил тому казлу что «едет 80 в левом ряду» и врубил ему дальний свет, напугал пешехода на зебре, подрезал «чайника» на «Таврии» — в результате приехал к месту назначения на… 3-5-10 минут быстрее, чем собирался. Не знаю как вам, а мне эту картину «крутого вождения» приходится наблюдать в столице ежедневно. Коллеги-водители, куда ж вы спешите? Зачем «умирать молодым»? Намного же ведь лучше жить дальше и продолжать наслаждаться удовольствием от степенного вождения своей «железной ласточки».

Отдельный разговор — движение по трассе. Еще в 2003 году мы вместе с товарищем договорились ехать на море. Он поехал на BMW и показал пассажирам все свои «таланты»: обгон в закрытом повороте, движение по встречной и между рядами, скорость до 190 км/час… Да, он доехал, по сравнению с моим результатом на "Таврии", на три часа быстрее, но… в три раза дороже по бензину, при этом многократно рискнув своей жизнью и окружающими. Есть ли смысл так гнать? Если задать этот вопрос на улице первому встречному водителю, то почти в 100% случаев можно услышать ответ, что в гонках никакого смысла нет. Но, тем не менее, сайт ГАИ МВД Украины прямо-таки кишит фотографиями с жутких ДТП, причиной которых является именно «превышение скорости» и «выезд на полосу встречного движения».

В чем же причина повсеместного игнорирования правил и откровенного хамства?

Довольно часто я замечаю, что автомобиль в сознании некоторых украинцев вопринимается далеко не как средство передвижения, созданное для того, чтобы спокойно и комфортно доехать от пункта А в пункт Б, а как способ самовыразиться: «У меня есть авто — значит чего-то в этой жизни я добился. А если я его продам и доплачу (влезу в кредиты), то куплю что-то побольше в размерах, помощнее и побыстрее — сразу стану еще круче». На дороге такой человек считает себя самым умным и единственно важным, а все остальные вокруг — дураки и второй сорт, с которыми нет смысла считаться.

Вспомните недавний случай про молодого человека, решившего покататься на «БМВ» по пляжу и передавившего девочку — он же знал, или хотя бы догадывался, что на пляже есть другие люди, но сознательно проигнорировал и ПДД, и их интересы. Предприниматель на «Лексусе», на днях сбивший на переходе женщину с тремя детьми, наверняка ж подозревал, что по дороге кроме него может двигаться еще кто-то, например, ее могут переходить пешеходы.

Пугает то, что если еще каких-то 5-6 лет назад такое поведение было типичным для водителей «крутых» автомобилей, то сегодня противоправное поведение все больше присуще представителям начинающего появляться среднего класса. По моим личным наблюдениям, вчерашний водитель «Жигулей», пересев, например, на «Ланцер Икс» почему-то начинает отрываться за годы «унижений» на водителях автомобилей подешевле и пешеходах.

«Крутизна» прижилась на наших дорогах настолько, что лично у меня даже нет идей о том, что надо сделать чтобы участники дорожного движения начали уважать друг-друга. Может недостаточно высоко повысили штрафы? Мало показывают и рассказывают про последствия аварий? Недостаточно много работников ГАИ на дорогах?

Наверное, каждый должен начать с себя, в независимости от марки транспортного средства, денег в кошельке и статуса. Вечером сосредоточиться и изменить свое отношение к автомобилю, вспомнить о том, что он является источником повышенной опасности. А потом проснуться утром и сказать себе: «Я не нарушаю». И, начиная с этого момента, игнорировать не ПДД, а всех нарушителей вокруг, не поддаваясь на провокации. Недаром ведь говорят, что Правила дорожного движения написаны кровью. Кровью тех, кто их нарушал.

Конечно же, верить в меоментальный успех наивно. Сразу сломить сознание нации не получиться — но ведь надо же к чему-то стремиться, с чего-то начинать. Тем более, что это возможно. Я помню первые дни, когда ввели высокие штрафы за нарушение ПДД — ездили же практически все без нарушений! Недолго, правда, но в течении нескольких дней в стране не было ни одной серьезной аварии!


P.S. Сейчас по телевизору практически на каждом телеканале показывают материалы о российско-грузинском конфликте, который называют войной. По данным РФ, во время "войны" погибло 210 человек, по данным Грузии — 372 человека. Если то была война, то какое слово тогда стоит подобрать, чтобы охарактеризовать ситуацию, которая происходит у нас на дорогах сейчас?

источник
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення DiseL »

Многа букав. Автор статьи как все до него нагоняет все больше и больше жути.
Для начала необходимо реорганизовать гаи и дорожные службы. Первые должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ движения а не стричь капусту и рапортовать о миллионах штрафов, а вторые должны содержать дороги в безопасном состоянии, оборудовать их знаками, разметкой (причем нормальной разметкой а не нарисованной даунами и не соответствующей знакам), ограждениями, подземными и надземными переходами. И потом уже браться за водителей
Аватар користувача
Buddy
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 221
З нами з: 27 червня 2008, 08:55
Автомобиль: SEAT Leon Yellow-Tiger
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Buddy »

DiseL писав:Многа букав. Автор статьи как все до него нагоняет все больше и больше жути.
Для начала необходимо реорганизовать гаи и дорожные службы. Первые должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ движения а не стричь капусту и рапортовать о миллионах штрафов, а вторые должны содержать дороги в безопасном состоянии, оборудовать их знаками, разметкой (причем нормальной разметкой а не нарисованной даунами и не соответствующей знакам), ограждениями, подземными и надземными переходами. И потом уже браться за водителей
нет, автор статьи совершенно прав, начинать надо с водителей, а именно с себя.
самый простой пример, пропуская сегодня встречного водителя таврии на Короленковской, который хотел повернуть направо, мне начали сигналить сзади, видимо с возмущениями какого хрена я это делаю. И причем здесь разметка, знаки и ограждения если это гамно, которое сидело за рулем заднего автомобиля просто это всё не уважает и оно ему не надо 300 лет?
[url=http://totek-art.com.ua/]totek-art.com.ua[/url]
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Alert »

Много букв, потому что много жертв. ГАИшниками пусть занимается тот кому это положено по долгу службы, а автор призывает начать с себя. И во многом он прав, имхо так во всем.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

И правильно призывает. Тут же и то, что я не поспешил на обгон форда, никуда не спешащего и под конец, просто остановившегося во втором ряду, включившего аварийку и сдававшего назад, и то, что пропустил красавца на Х5, который просто тупо стоял перед светофором, а потом без габаритника уходил направо на перекрестке Верхнего вала и Набережно-хрещатицкой (правило ДДД) и т.д. и т.п.
Тут все, за что я себе говорил не один раз спасибо. Да и тем, кто говорил "я не стараюсь залезть в образовавшуюся дырку" - тоже.
От того, что ты будешь на 5 минут позже, мир не изменится.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Відповісти