Не гоняйте!

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

v-1 писав:за ФАРИ.... 200грн за раз
там только предупреждение((
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Не гоняйте!

Повідомлення barthezz2007 »

Чесно кажучи, краще б вони потрохи зупиняли (за порушення звісно).
По місту їздить купа патрулів, але толку ноль.
якось стою першим на світлофорі і наблюдаю картину схожу з тою що описали вище (про кемрі і подвійну сплошну на світлофорі), різниця тільки в тому, що напроти першими стояли поліцейські на пріусі з мигалками. ))
і що? а ніщо. як стояли так і нічого далі не було. машина собі поїхала на червоний через 2 сплошних, поліція подивилась і все... їм певно не по маршруту було.

по опросу,
мене зупиняли 2 роки назад в Ворохті (здається), тіпа непраильно з круга зїхав, але після мене зупинили табір румунів і всі кинулись туди, я лишився без уваги.. :( тому просто поїхав.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Сергей Игоревич »

m@estro писав:там только предупреждение((
ст.9.8 штраф от 425 до 510 гривен, но там есть оговорка при начале движения и при перестроении, т.е не во время движения. поэтому наши умные люди нашли как поиметь закон, а закон составляли другие очень умные люди) не знаю как они представляли маневрирование и включение фар))) поэтому такие штрафы обжалуются, ну если кто заморачивается)
а вообще считаю что фары должны быть включены всегда, это реально удобно, а экономия на лампочках- бред.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Не гоняйте!

Повідомлення DroP »

За 2 года - 4 раза.
1. Вечером, но еще не темно, в городе. Остановили за неработающую левую фару (блок розжига ксенона глючил). Подходит, говорит: порушуемо!.. -Тьфу!! Аж стариной повеяло. Объяснил ему, что еще не темное время суток, поехал дальше.
2. Когда делали дорогу под индустриальным мостом. Ехал со стороны ГВФ и надо было крутонуться назад на мосту. Под мостом велись работы. Для разворота под мостом мне надо было проехать по пустому свежеположенному асфальту поскольку попутное движение под мостом пустили по встречке. Для таких как я перед подъемом на мост установили цитирую: "временный знак уступи дорогу". Я не дал преимущество в движении полицейским, которые тоже хотели подняться на мост. Через метров 100-200 включают мигалки, тормозят. "Чого вы патрульку не пропустылы?" Тьфу второй раз! Я знаю, что есть транспортные средства... А это, царьки... Смотрю на него большими, вылезшими на лоб глазами... Видя мое удивление сам объясняет, что знак действительно там плохо видно, что установили его для того чтоб машины, которые едут со стороны Кардач могли быстрее выехать на мост... Проверяет все документы. Отпускает.
3. Плохо читаемые номера, зимой. Останавливает, озвучивает причину. Благодарю за информацию, обещаю дома протереть. Спрашиваю могу ли ехать. Образовывается новая причина остановки- проверка документов. Дальше идет долгий разговор. В итоге показываю все документы. С доками все ОК, но я очень хороший собеседник, которого не хочется отпускать по-этому находиться новая тема для общения... Пьяный?- не пил. Точно не пил? Зовите понятых будем дуть! Вы якыйсь знервований. Бла-бла-бла. Може шось вживали? Тогда едем на экспертизу! Бла-бла-бла. У вас якись очи червони... Еще пару минут разговоров не о чем. Закончилось тем, что проверял реакцию зрачков фонариком. Сказал, что реакция правильная))) отпустил.
4. Ночью на пасху. Вежливо попросили быть понятыми при освидетельствовании. Согласился.

ИТОГО: из 4 раз только 1 я понял для чего потратил свое время.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

DroP писав:ИТОГО: из 4 раз только 1 я понял для чего потратил свое время.
Ну и ? Какого хрена надуваться и делать из себя умного ? Не горит ЛЕВАЯ, в правилах че написано ?? Доки в порядке - чего сразу не показать и не поехать дальше ? Номера не читаемые - читаем ПДД ( не забываем - они их не пишут !!! )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

Ах да, про опрос : за два года новой патрульной - штраф за стоянку на треугодьнике, ну реально стоял, второй раз на развороте на Одесской при сьезде с моста, или мне вытормаживаться перед маршруткой и получить в зад, или обьезжать ее - ну я обьехал заставив вытормозится копов, включили мигалку, догнали, поболтали пару минут, поехал дальше )

Малого на неделе вечером остановили - на Вольвешнике реально задняя подсветка номера не работала, 170 гривен штрафа заплатили )))

Это все с учетом родственных связей :-D
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Не гоняйте!

Повідомлення DroP »

Vladimir_SF писав:Какого хрена надуваться и делать из себя умного ?
Начали мы со злостных нарушителей и бездействия в их отношении полиции.
Как писали ранее
barthezz2007 писав:напроти першими стояли поліцейські на пріусі з мигалками. ))
і що? а ніщо
Не горит левая, НЕ ТЕМНО- потушил правую, поехал.
Грязные номера- протер, поехал.
Не уступил дорогу- вообще под большим сомнением. Скорость у обоих была около 10 км/ч, никто не вытормаживался, аварийной ситуации не было.
Видимо мои нарушения были серьезней :)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

DroP писав:Пьяный?- не пил. Точно не пил? Зовите понятых будем дуть! Вы якыйсь знервований. Бла-бла-бла. Може шось вживали?
классика жанра))
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

DroP писав:Видимо мои нарушения были серьезней
Открою маленький секрет - в стране война, и ни кто не знает какая моча стукнет какому то бляхеру и не кинет ли он тебе в салон гранату на светофоре !

Я был бы не против если бы всех хотя бы раз в месяц останавливали и проверяли кто что возит ! У меня ни чего нет , мне 5 минут не жалко.

То же самое по поводу : остановили за одно а начали проверять доки и страховку.

Ну если ни дай бог в "попу" прилетит летчик и у него не будет страховки - какая реакция ?? А его просто не останавливали и не проверяли БО НИЗЯЯ )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

если бы да кабы... это все лирика
по закону нужно действовать и все тут

з.ы. помню кто-то писал, что двигаясь на кругу в крайнем ряду, принципиально не пропускает тех кто пытается с него сьехать со второго - т.к. он прав и преимущество у него
;-)
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Vladimir_SF »

m@estro писав:если бы да кабы... это все лирика
по закону нужно действовать и все тут
Т.е. если тебя остановили и спросили доки и страховку - все пропало, права ущемили, опустили , обобрали , развели на бабки ??
m@estro писав:з.ы. помню кто-то писал, что двигаясь на кругу в крайнем ряду, принципиально не пропускает тех кто пытается с него сьехать со второго - т.к. он прав и преимущество у него
Очень жаль что сейчас разрешили выезд с любой полосы ЕСЛИ нет помехи справа - но многие и не понимают что это :facepalm:
Будут говорить что едут прямо, или у него дорога шире и он на главной.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення m@estro »

Vladimir_SF писав:Т.е. если тебя остановили и спросили доки и страховку - все пропало, права ущемили, опустили , обобрали , развели на бабки ??
ага))
кста!, по поводу страховки... вот нахиба им вообще нужен этот полис?! когда они могут через инет посмотреть наличие по номеру авто... кроме как нагнуть водителя - причин больше не вижу
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Не гоняйте!

Повідомлення DroP »

Вспомнил еще один случай :)
Уже не ехал, стоял. Сидел в машине, ждал человека у парадного.
Проезжал патруль на Рекстоне. Останавливаются, подходит один. Что делаешь тут? Человека жду. Документы на машину есть? Есть. Покажи. Говорю не знаю зачем, но смотри (сразу показал, без выЁ). Посмотрел. А права есть? Есть. Покажи. Напомню- я никуда не ехал... Опять показываю. Вроде вопросов не осталось и пора расходиться... Так вышел еще один полицейский, помоложе и такой энергичный, но с теми же вопросами((( Я ему объяснил, что эту процедуру прошел с его коллегой и считаю нецелесообразным повторять с каждым вышедшим из Рекстона, ввиду того что их там много и с каждым по отдельности отнимет много времени. Тогда он решил спросить где я живу :facepalm: На моей улице ЧЕТЫРЕ дома, люди которые в квартале живут не все знают ее название. А этот человек, как мне показалось, явно не киевлянин, спрашивает улицу. Называю. Спрашиваю что это ему дало? Он мне начинает рассказывать про тяжелую криминагенную ситуацию... Говорит выйди из машины... На этих словах я закрыл окно. Спустя мгновение вышел человек, которого я ждал. Они увидели, что это девушка. Чего не сказал, что девушку ждешь? Развернулиь и спрятались восвоясе... Я просто в ... :blink: :facepalm:

Так вот после слов выйди из машины он наверняка захотел бы в ней полазить. В подобных ситуациях потом в машине может найтись что-то в целофане, чего в помине не было. Или такого хотите сказать не бывает??

пы.сы. по поводу блях- я с машиной коренные киевляне :)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Не гоняйте!

Повідомлення vasilis »

Для перемены темы - посмотрите яркое видео, как не нужно поворачивать, как не нужно летать в селе, как "тушить " авто, так называемыми авто "огнетушителями" и много еще полезного. Что порадовало - неравнодушных было много, помогали, вытащили женщину, тушили, а снимающих на видео было не так уж и много....

А ниже - еще один евробляхер устроил массоую бойню с кучей трупов и раненых.
Кровавое ДТП на Ривненщине: погибли четверо человек, еще восемь в больнице (фото, видео)
Он, наверное, тоже "по селу только ездит, картошуку возит", на правила забИл...
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Не гоняйте!

Повідомлення arturkin »

DroP писав:В подобных ситуациях потом в машине может найтись что-то в целофане, чего в помине не было. Или такого хотите сказать не бывает??
Офигеть! А как нужно себя вести в такой ситуации, ничего не нарушил сидишь на скамейке хоть и в машине, по идее можно послать нафиг и ничего не слушать и не делать, так?
Відповісти