dorogy.net - проект по оценке безопасности дорог

Модератор: hvosting

Відповісти
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

dorogy.net - проект по оценке безопасности дорог

Повідомлення vasilis »

Украинцы запустили проект по оценке безопасности дорог
http://dorogy.net/

Команда программистов из Ивано-Франковска предлагает всем жителям Украины, России, Беларуси и других стран СНГ подключится к проекту по оценке качества и безопасности дорог своего региона. Онлайн-ресурс «Дороги.Нет» позволяет выставить оценку любой трассе своего или чужого региона. Есть, говорят, и мобильное приложение для оценки качества дорог.

Компания bvblogic из Ивано-Франковска запустила онлайн-карту качества дорог. «Дороги.нет», говорят в компании, социальный некоммерческий проект, созданный гражданами Украины и в Украине. Создатели вкладывают немало сил в поддержку и продвижение проекта и рассчитывают на помощь активных автомобилистов и неравнодушных граждан Украины. Пару лет назад подобный проект затевала компания Google в России.
Идея сайта «Дороги.Нет», отмечают в компании, возникла из простой жизненной ситуации, когда один из сотрудников компании при планировании поездки на собственном авто в другие регионы страны задался вопросом поиска оптимальной дороги, чтобы спокойно и безопасно добраться до места назначения. Ответы на такие вопросы не лежат на поверхности и связаны с субъективностью оценки — кому-то хорошо, кому-то плохо, кто-то ездил год назад на седане, кто-то вчера на внедорожнике.
Инициаторы отмечают, что общее состояние дорог в Украине и СНГ неудовлетворительное, проект DOROGY.net дает возможность автомобилистам уменьшить число проездов опасными или аварийными участками дорог во избежание повреждений автомобиля. Программисты и дизайнеры сайта верят, что в ближайшем будущем значительная часть дорог в Украине будут «зеленого цвета» и мы сможем безопасно путешествовать по стране, а пока приглашают всех неравнодушных к созданию интерактивной карты. Редакция Autoua.net одобряет инициативу.

Каждый автомобилист может оценить состояния дорожного покрытия по 5-ти бальной шкале на сайте или через мобильное приложение (которого мы пока не нашли). В среднем оценка получится довольно точной для конкретного участка дороги. В ближайшее время, говорят в компании bvblogic, появится возможность планировать безопасную поездку «по зелёным» дорогам и загружать фотографии о реальном состоянии дорог. На момент публикации новости, было оценено 33 363 километров дорог, 23% из них плохие, 18% хуже среднего, 26% терпимые, 22% хорошие и только 11% идеальные. Подробности в пресс-релизе.
http://autonews.autoua.net/novosti/7031 ... nt=heading
avtopart
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 03 квітня 2014, 11:15
Автомобиль: Opel Astra H

Re: dorogy.net - проект по оценке безопасности дорог

Повідомлення avtopart »

было бы классно если потом выгружать инфу в навигатор какой нибудь, а то я пока не вижу смысл особый в этом проекте, только если для "Автодора".
Відповісти