АвтоСервис в Черкассах

Модератор: Olka

Відповісти
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

На сегодняшний день, это наболевшая тема!!! >:-(
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення bvp2307 »

а подробнее :O ?

в июле у меня заканчивается гарантия ... хочу на Бурос к гарантийщикам подьехать (есть чем озадачить)
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

[quote="bvp2307"]а подробнее :O ?

в июле у меня заканчивается гарантия ... хочу на Бурос к гарантийщикам подьехать (есть чем озадачить)[/quote

Напугал что ли? ;-) Так практически это везде так.
Нуна ехать по любэ туда. Вариантов нет. По гарантии думаю вопросов не будет, главное что бы ты знал что ты хош машинке делать. Составь список, два экземпляра, один приёмщику (Игорь) и гарантийщику (Виталий) второй себе оставь, у них есть свойство забывать что то сделать. По этому же списку нуна принимать машину. Что было сделано и как. Но, до того как они авто сделают, может возникнуть вопрос с з\ч...если по гарантии, может у них не быть в наличи и прийдется долго ждать. С бабаками у них реальная проблема, нечем закупать. А если не по гарантии то ко мне, з\ч есть всегда и практически все. Ну а асли появятся какие то претензии и тупиковые вопросы, звони, я подъеду, будем решать. Я с них не слезу! >:-(
А что у тебя с авто?
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення bvp2307 »

AleXXX DSG писав:
3 пункта :-D
1. кпп у меня механика 6 ступка - если коробка "прогрета " при переходе с 1 -й на 2-ю передачу при чуть более высоких оборотах (а иногда и 3-й на вторую) ИНОГДА возникает ХРУСТ

2. Задний фонарь "запотевший" - повреждений нет

3. Довольно часто перестал включаться круиз - передернул зажигание - иногда помогает

Самое главное 1 и 3 пункты может не получиться продемонстрировать с первого раза
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

bvp2307 писав: 3 пункта :-D
1. кпп у меня механика 6 ступка - если коробка "прогрета " при переходе с 1 -й на 2-ю передачу при чуть более высоких оборотах (а иногда и 3-й на вторую) ИНОГДА возникает ХРУСТ

2. Задний фонарь "запотевший" - повреждений нет

3. Довольно часто перестал включаться круиз - передернул зажигание - иногда помогает

Самое главное 1 и 3 пункты может не получиться продемонстрировать с первого раза
А ты когда последний раз диагностику проходил? :huh:
По коробке и круизу только WAS может сказать. А в фонарях мужет собираться конденсат, особенно после автомомйки или дождя. Нарушена герметичность.
Рекомендую с коробкой не шутить и поехать протестировать её ну и круиз по ходу. Тем более у тебя гарантия заканчивается, а коробочка...ох как дорого стоит, даже если просто чинить, не гворя уже о замене. Я конечно надеюсь, что там ничего существенного нет. B-)
Кстати, масло в коробке когда проверяли? Пробег какой авто?
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення bvp2307 »

[[/quote]

3 пункта :-D
1. кпп у меня механика 6 ступка - если коробка "прогрета " при переходе с 1 -й на 2-ю передачу при чуть более высоких оборотах (а иногда и 3-й на вторую) ИНОГДА возникает ХРУСТ

2. Задний фонарь "запотевший" - повреждений нет

3. Довольно часто перестал включаться круиз - передернул зажигание - иногда помогает


Самое главное 1 и 3 пункты может не получиться продемонстрировать с первого раза[/quote]

А ты когда последний раз диагностику проходил? :huh:
По коробке и круизу только WAS может сказать. А в фонарях мужет собираться конденсат, особенно после автомомйки или дождя. Нарушена герметичность.
Рекомендую с коробкой не шутить и поехать протестировать её ну и круиз по ходу. Тем более у тебя гарантия заканчивается, а коробочка...ох как дорого стоит, даже если просто чинить, не гворя уже о замене. Я конечно надеюсь, что там ничего существенного нет. B-)
Кстати, масло в коробке когда проверяли? Пробег какой авто?[/quote]

33 т пробег

ТО-2 в конце января прошел

я по форуму порылся - есть подобные сообщения по замене синхронизаторов у одноклубников, а с пассатовского форума даже срисовал номера TPL
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

bvp2307 писав:[
3 пункта :-D
1. кпп у меня механика 6 ступка - если коробка "прогрета " при переходе с 1 -й на 2-ю передачу при чуть более высоких оборотах (а иногда и 3-й на вторую) ИНОГДА возникает ХРУСТ

2. Задний фонарь "запотевший" - повреждений нет

3. Довольно часто перестал включаться круиз - передернул зажигание - иногда помогает


Самое главное 1 и 3 пункты может не получиться продемонстрировать с первого раза[/quote]

А ты когда последний раз диагностику проходил? :huh:
По коробке и круизу только WAS может сказать. А в фонарях мужет собираться конденсат, особенно после автомомйки или дождя. Нарушена герметичность.
Рекомендую с коробкой не шутить и поехать протестировать её ну и круиз по ходу. Тем более у тебя гарантия заканчивается, а коробочка...ох как дорого стоит, даже если просто чинить, не гворя уже о замене. Я конечно надеюсь, что там ничего существенного нет. B-)
Кстати, масло в коробке когда проверяли? Пробег какой авто?[/quote]

33 т пробег

ТО-2 в конце января прошел

я по форуму порылся - есть подобные сообщения по замене синхронизаторов у одноклубников, а с пассатовского форума даже срисовал номера TPL[/quote]

Пробег не большой, у меня такой же.
В любом случае, надо пройти диагностику. А потом уже думать что делать.
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення bvp2307 »

Пробег не большой, у меня такой же.
В любом случае, надо пройти диагностику. А потом уже думать что делать.[/quote]


прикол в том что вчера ездил в Киев , сегодня мотался - нет хруста и все >:-(

уж не знаю радоваться или огорчаться ?

может связано с окружающей температурой ?
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

bvp2307 писав:Пробег не большой, у меня такой же.
В любом случае, надо пройти диагностику. А потом уже думать что делать.

прикол в том что вчера ездил в Киев , сегодня мотался - нет хруста и все >:-(

уж не знаю радоваться или огорчаться ?

может связано с окружающей температурой ?[/quote]

Не думаю, что это температура, сейчас не зима, больших перепадов нет. Лучше проверить, тогда и душа спокойна будет. Я если что сразу еду на станцию...ужастно не люблю посторонних звуков и т.д...
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
marksheyder
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 09 квітня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0
Звідки: г.Ватутино

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення marksheyder »

По автосервису. Когда делал первые ТО на АМК, то непосредственно находился возле машины и контролировал процес. 20-ку слесарю и жужжал как пчела. А на БУРОСЕ хз что с ней делают. При опросе салона я на это обратил внимание. На БУРОСЕ при ТО 30тыщ обнаружили что накрылись верхние опорные подшипники и поменяли по гарантии. Я о...л от такого сервиса, не я указал а диагностику сделали. Думал какой-то разводняк, ну типа списали на мою машину а поставили комуто левому. Погнал к другу в другой автосервис пусть посмотрят снимались или нет, если нет то автоэкспертиза и выплачу кредит досрочно. Ан нет. Снимались и менялись. Приятно удивлен.
[i]Пешеходы бывают двух типов - шустрые и мертвые
[/i]
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення Олег »

AleXXX DSG писав:На сегодняшний день, это наболевшая тема!!! >:-(
Саша думаю этот вопрос надо решать кардинально. Если у "Буроса" нет денег на замену запчастей по гарантии, то нафига нам такая гарантия. Не наша проблемма, что у них нет денег на запчасти. Да такая постановка вопроса, это даже смешно.

Решение думаю должно быть таким или вы ремонтируете по гарантии или меняем фирму по гарантийному обслуживанию.

Как то непонятно деньги за ТО, берут по "взрослому", а как заменить деталь так проблемма.
Надо ставить в известность официального импортёра и решать этот вопрос.
По крайней мере это моё мнение.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення Sunflower.UA »

+1 B-)
Когда Ты приезжаешь платить, их не особо :fuck: Твои проблемы.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

Олег писав:
Саша думаю этот вопрос надо решать кардинально. Если у "Буроса" нет денег на замену запчастей по гарантии, то нафига нам такая гарантия. Не наша проблемма, что у них нет денег на запчасти. Да такая постановка вопроса, это даже смешно.

Решение думаю должно быть таким или вы ремонтируете по гарантии или меняем фирму по гарантийному обслуживанию.

Как то непонятно деньги за ТО, берут по "взрослому", а как заменить деталь так проблемма.
Надо ставить в известность официального импортёра и решать этот вопрос.
По крайней мере это моё мнение.

Да Олег, полностью с тобой согласен.
Но не СТО привязано к клиенту, а наоборот, и ты можешь уйти к другому оператору, но только сертифицированному, если хош что бы с гарантии не слететь. А ближайший от нас это Кировоград, потом Киев и Полтава...а это затратно.
Я у них через день и контролирую в какой то степени процесс поставки з\ч и гарантийного ремонта наших машин...лёд немного тронулся... И импортёр так же в курсе этой ситуации, так что ты не переживай, работа с ними ведётся плотная.
Будем решать, у меня на этот счёт есть свои соображения, это при встрече.... ;-)
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення bvp2307 »

AleXXX DSG писав: Да Олег, полностью с тобой согласен.
Но не СТО привязано к клиенту, а наоборот, и ты можешь уйти к другому оператору, но только сертифицированному, если хош что бы с гарантии не слететь. А ближайший от нас это Кировоград, потом Киев и Полтава...а это затратно.
Я у них через день и контролирую в какой то степени процесс поставки з\ч и гарантийного ремонта наших машин...лёд немного тронулся... И импортёр так же в курсе этой ситуации, так что ты не переживай, работа с ними ведётся плотная.
Будем решать, у меня на этот счёт есть свои соображения, это при встрече ;-)
респект и уважуха AleXXX DSG !!!!
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: АвтоСервис в Черкассах

Повідомлення AleXXX DSG »

bvp2307 писав: респект и уважуха AleXXX DSG
Ой да ладно, в краску вогнал... :blush2:
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Відповісти