Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

что же ты нее пишешь про расход, дядя???
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Испанец писав:что же ты нее пишешь про расход, дядя???
Интернет закончился, забыл заплатить. ::D

Расход упал, да. :)) Сейчас 11-12 литрам радуюсь так, как будто это 5-7 литров. :))) В общем, спасибо, вылечил.

Для тех, кто не в курсе, 3 месяца у меня был расход в районе 16 литров (иногда 18-20, о-о-очень редко - 14). На этой неделе ездил на Драйв, сказали - всё ок. Почему такой расход - они не знают. А Испанец знает - накрылся лямбда-зонд. :( Вот и делаем выводы о качестве нашего сервиса...

Пока езжу с отключенным лямбда-зондом и радуюсь человеческому расходу (для этого мотора). И думаю что с ним делать дальше.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Orlinas »

Chrome писав: Интернет закончился, забыл заплатить. ::D

Расход упал, да. :) Сейчас 11-12 литрам радуюсь так, как будто это 5-7 литров. :) В общем, спасибо, вылечил.

Для тех, кто не в курсе, 3 месяца у меня был расход в районе 16 литров (иногда 18-20, о-о-очень редко - 14). На этой неделе ездил на Драйв, сказали - всё ок. Почему такой расход - они не знают. А Испанец знает - накрылся лямбда-зонд. :( Вот и делаем выводы о качестве нашего сервиса...

Пока езжу с отключенным лямбда-зондом и радуюсь человеческому расходу (для этого мотора). И думаю что с ним делать дальше.
Сколько стоит новый?
Гарантия?
Да я давно говорил, что диагностику надо ехать делать налево, а на оф. сервис приезжать и говорить что поменять. Ибо они не шарят и это факт!
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Orlinas писав:Сколько стоит новый?
Гарантия?
Да я давно говорил, что диагностику надо ехать делать налево, а на оф. сервис приезжать и говорить что поменять. Ибо они не шарят и это факт!
1. ХЗ
2. Можно попробовать, но вряд ли лямбда-зонд поменяют по гарантии.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення KakTus08 »

Да 100% будут кричать, что заправлялся фиговым бензином и т.д. - так что по гарантии навряд ли, хотя можно попробовать.

Ну хоть проблему нушли и то нормально.
Зображення
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення interlude »

KakTus08 писав:Да 100% будут кричать, что заправлялся фиговым бензином и т.д. - так что по гарантии навряд ли, хотя можно попробовать.

Ну хоть проблему нушли и то нормально.
Я не думаю, что лямбда дорогая, баксов 70-90 стоит.
Та что мона и самому поменять.
Ваще, конечно, прикольно, средние значения компа равны машине с лямбдой :-D
Ну если судить по тому, что едешь ты так же. как и машина с лямбдой.
Но фыркала она у тя прикольно, когда газовали. Такое чувство, что там большая турба воздух сосет :)
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Всем привет. Кто знает, сколько стоит ТО-3 (45тык)? И что на нём делают?

Спасибо. :)
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Sniper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 06 листопада 2007, 12:30
Автомобиль: Cordoba Stylance 1.4
Звідки: Донецк-Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Sniper »

Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Благодарю!
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення demey »

А может поиск заюзаешь? Особенно тут: http://seat-club.net/wiki/
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

demey писав:А может поиск заюзаешь? Особенно тут: http://seat-club.net/wiki/
Ну, табличка это одно, а реальные работы - несколько другое. Ну вот не верю я, что кто-то хоть на одном из ТО проверяет, например, свет фар, стеклоподъёмники и стеклоочистители. ;) Кроме того, цен-то в таблице нет. ;) Поэтому самый верный способ - спросить у народа.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Вчера одометр показал 40 000 км.

И БК вчера - о чудо! - показал средний расход в районе 7.5-7.8! Я уже просто забыл о таком счастье! :) Как это было: выехал вечером по Ильича, в Макеевку. На протяжении всего пр-та Ильича - желтый мигающий. Потом на Макшоссе, потом по объездной. Т.е. постоянно ехал с постоянной скоростью, почти нигде не тормозил, сильно не отжигал, 4-5 передачи. Съездил так туда и назад - и уже на обратном пути расход стал таки на пути истинные. :)
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Прошёл ТО-3 (пробег 42 500 км). Прошёл заранее т.к. завтра ехать в Россию.

Проходил на Драйве (хотя уже заезжал на Автотрединг, общался с ними - увидел явные изменения к лучшему, собирался делать там. Но у них была запись только на завтра, а завтра, как я уже говорил, мне надо уезжать).

Масло Repsol и фильтры (масляный, воздушный, топливный и фильтр салона) я купил заранее у Испанца (сверив с накладной, данной мне на Автотрейдинге - разница около 150 грн (в пользу Испанца, разумеется)).

Вот честно, не хочу сглазить - но претензий практически нет. Вполне всё нормально прошло, внимательно выслушали, всё, что просил - сделали. Кроме регламентных работ у меня были такие нарекания:

1. Перестал подсвечиваться и работать джойстик регулировки зеркал (предполагал, что слетел разъём ("фишка") - так и оказалось).
2. Подозрительные стуки сзади при нагрузке (4-5 человек в машине + багаж) при прохождении кочек на малой скорости. Оказалось - глушитель касается в двух местах (в одном месте стучит по балке, когда проседает подвеска и где-то ещё). Т.к. он у меня не родной, а вареный-перевареный, то вопрос отпал.
3. Расход. Хз, вроде ничего и не делали, но посмотрим как машина себя поведёт после ТО. Вдруг образумится? :)
4. Лямбда-зонд. Сказал, что он у меня умер. Спросили "а что, загорелся Check Engine?" Я: "Нет, стала жрать, что бешеная корова. Ребята знакомые отключили, так езжу. расход не упал." - "Ну если умирает лямбда, то загорается Check Engine, а так - хз". По гарантии менять отказались, я на это дело забил.

В результате ТО обнаружили, что ремень генератора... как бы так сказать... пи*дец ему настал, в общем. :))) Хотя это нереально странно при таком пробеге, но делать ничего не оставалось - менять однозначно! И тут началось самое интересное - поиски ремня! Его тупо нигде не было. В отделе запчастей Драйва - могли привезти завтра (уже поздно), в Автотрейдинге - нет, в куче магазинчиков в центре города - нет, в магазине Шкода на пр. Мира (рядом с Драйвом, могу рассказать где ;) Кстати, на двери наклейки шкода-клаба! :) ) - есть, но девушка не была уверена, что подойдёт (как выяснилось - не подошёл бы), в двух автосалонах Шкода - тоже не было. В итоге нашли случайно в магазинчике запчастей на Куйбышева неоригинал Gates за 130 грн. (в шкода-клабе был за 210 грн, в автосалоне Шкода за 480 (!) ). Но в наличии его не было, заказали в доставку на 3 часа.

Так что всё сделали, а на замену лямбды по гарантии я и не расчитывал. Кстати, сделали отметку в сервисной книге, что масло и фильтры я привёз свои. Сказали - если что с мотором гарантия не канает. Решил забить на это ибо пример с лямбдой как раз наглядно показывает бессмысленность гарантии.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Mykluha »

Друже, если они определили, что лямда здох, то только с помощью диагностического прибора VAS, поэтому есть протокол диагностики, и если авто на гарантии - замена по гарантии.
Пиши в личку...
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

Mykluha писав:Друже, если они определили, что лямда здох, то только с помощью диагностического прибора VAS, поэтому есть протокол диагностики, и если авто на гарантии - замена по гарантии.
Пиши в личку...
там прикольно умирает лямбда... она ложится либо в минус, либо в плюс... при этом ошибки нет, но машина не едет.. проверяется ток просмотром по диагностики канала напр. лямбда-зонда
Зображення
Відповісти