Помогите с выбором автохолодильника

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення sed »

Друзья подскажите, поделитесь опытом
какой девайс выбрать, сумку или ящик, и где лучше купить.
Я думаю тема нынче актуальная :)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Лёшик »

Мне недавно подарили ящик на 24л. Но я еще не пробовал его. Буду ехать в Одессу потестю. Одно мне уже ненравится - нужно будет удлинять провод, так как хочю его в багажник всунуть.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Buch »

Попробуй поискать сумку холодильник... марку незнаю где брали незнаю... подарок мне.
Разница между ящиком и сумкой в том что сумку можно впихнуть в невпихуемое).
У меня если не забитая помещается между задним "седлом" и водительским.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Rodman 91 »

Мне тож подарили, великолепную сумку холодильник. На 24 л. обьем. Пока тож не проверял. Но могу посоветовать.

Вот такой экземпляр:
http://auto-tuning.in.ua/product_info.p ... ts_id=8779

У меня из этой же серии, но только не от прикуривателя, а от 2-х замерзающих аккумуляторов.

П.С. Покупали тож не знаю, где, но когда искал в инете, то цены в принцыпе схожие везде.
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Олег »

Купил сумку-термос в "Эпицентре". В комлекте, термос для литровой бутылки. Внешне выглядит как обыкновенная пляжная сумка с ручками через плечо бежево оранжевого цвета с полосками. Цена была просто шара. Пользуюсь уже 3 года. Докупил хладо-аккумуляторы. Помещаеться 4 -1.5л +3 -1л. бутылки. Проверено, работает. При жаре в 30 град.(машинка была без кандёра) Черкассы-Алушта, 8 часов езды, постоянно прохладные напитки(перед закрузкой в сумку напитки были охлаждены). При этом сумку без проблем брали на пляж.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення sed »

Всем спасибо за советы,
после мониторинга был заказан следующий экземпляр, порадовало наличие адаптера 220В...
http://www.coolfort.ru/shop/362/372/ цена 630грн.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення -=VJ=- »

sed писав:Всем спасибо за советы,
после мониторинга был заказан следующий экземпляр, порадовало наличие адаптера 220В...
http://www.coolfort.ru/shop/362/372/ цена 630грн.
И как оно после испытания практикой? А то я себе тоже сейчас подбираю, интересно :)
Особенно интересно не маловато ли "-15 С относительно температуры окружающей среды"? Если на улице летом +35, то в ней, получается, целых +20?
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення sed »

Глобальных знаний по холодильникам нет, поделюсь опытом :) использования даного экземпляра:
Плюсы
+пустой он очень удобно складывается, по сути как изотермичная сумка;
+возможно питание от прикуривателя, и от 220В, длинный провод, кулер тихо работает;
+небольшой вес, и есть сверху окошко, чтоб доставать, например бутылочку пивка не открывая;
+если ложить в него холодную тару или замороженные продукты то держет температуру достаточно долго;
+падала со стола, не бьется :) как пластиковый бокс.
Минусы
-наружная часть как спортивная сумка, пачкается, но чистится;
-если ложить теплые жидкости, охлаждает их медленно (может докупить и использовать аккумуляторы холода);
Вобщем первые тест-драйвы она прошла, по сути она это больше изотермическая сумка чем холодильник, но я ей очень благодарен за возможность на отдыхе (в домиках не было холодильника, сумка стояла подключенная к сети) с утреца хебануть холодненькой миниралки :-D
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Alert »

в прошлом году покупала в МЕТРО автохолодильник (работает беззвучно ваще) к нему шла еще и сумка впридачу (сейчас тоже продают) незнаю какйо обьем, но как для меня слишком велика.
В ибице ставится только за водительское сидение, потому что прикуриватель только один, вот мне оч.нехватает прикуривателя в багажнике. сумка достаточно обьемная. На самом деле тоже покупалось для поездки куда-то.
Пользуюсь редко, но все равно вещь в автопутешествиях нужная.
Из всего имеющегося делаю вывод - удобнее сумка холодильник, небольшого размера, ее в машине можно разместить компактнее чем пластиковый автохолодильник.

Так что если кому надо, могу дать на попользоваться
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення -=VJ=- »

sed писав:Вобщем первые тест-драйвы она прошла, по сути она это больше изотермическая сумка чем холодильник, но я ей очень благодарен за возможность на отдыхе (в домиках не было холодильника, сумка стояла подключенная к сети) с утреца хебануть холодненькой миниралки :-D
Спасибо, полезно :)
Alert писав:Из всего имеющегося делаю вывод - удобнее сумка холодильник, небольшого размера, ее в машине можно разместить компактнее чем пластиковый автохолодильник.
Так что если кому надо, могу дать на попользоваться
Вот я как раз готовлюсь к двухнедельному автопробегу - хватит уже трехдневных путешествий, пора переходить к крупным заездам :) А по опыту прошлых поездок понял, что если хочется нормально сварить поесть, то нужно иметь что-то охлаждающее. Так что мне компактность мало важна, главное, чтобы можно было упаковать пару килограм мяса, и чтобы они в дороге не "сдохли" за три часа, как было последний раз :-D
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення KakTus08 »

Если мясо замаринованное оно не сдохнет. :-D
Зображення
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення sed »

Я вёз замороженое мясо, сумка была в багажнике и не подключена к сети, через 16 часов, поключился к 220, залез проверил мясо, как было так и осталось, только на дне было немножко воды... так оно еще продержалось сутки, потом было разморожено... но неделю, думаю там оно б не выдержало, автохолодильник аля-рефрежератор для перевоза мяса, чтоб путешествовать с ним 2 недели - это еще нужно поискать :) хотя если оно маринованое ....
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення Yurgor »

Себе в прошлом году взял такой - http://www.coolfort.ru/shop/362/373/
Небольшой, зато охлаждение на 20 гр как у более дорогих моделей плюс нагрев на 65 гр. (нагревом правда еще не пользовался). Внутреннего объема хватает вполне - сыр, масло, колбаса + прохладные напитки. Если на рыбалку то еще влазят и черви, опарыши и каша с горохом (чтоб не прокисли). :ok:. Если чисто попить-поесть в дорогу - то большего не надо. Если использовать ещё как холодильник на месте для хранения продуктов - то возможно нужно поболе.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
serrgio
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 240
З нами з: 03 березня 2008, 18:21
Автомобиль: Seat Leon 1.9TDI
Звідки: Київ

Re: Помогите с выбором автохолодильника

Повідомлення serrgio »

Підніму тему. :)
Хочу подарувати батькові автохолодильник. Підкажіть, будь ласка, у кого який? Варто брати термоелектричний чи брати просто бокс з акумуляторами холоду?
Може хтось має холодильник цього виробника http://time-eco.kiev.ua/uk/internet-mag ... Akjt8P8HAQ? Як він в користуванні?
Наперед вдячний за відгуки.
Seat LEON 1.9 www.wsken.com.ua
Відповісти