Радости обладания

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Радости обладания

Повідомлення Viter »

Oleg0244nk писав:Вчера біл на Нивках с отказом звукового зумера.
Судя по реакции єсть у сеатов такая болезнь.
Сказали что отказал динамик. Лечиться заменой щитка приборов.
Опять проблема выбора. Забить и ездить дальше. Или пускать умелые украинские руки к разбору торпедо и замены этого щитка приборов.
спишись с UK у него такое же было. лечится проще
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

в пятницу купил автокресло JANE. 1950 грн. Сегодня испытали. Наша девочка спокойно провела в кресле полтора часа в дороге.Ставлю задом по ходу движения. Креслом доволен. Спасибо Алексею за демострацию.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

21 500
Вот и пролетел медовый год
пройдено 21 к
потрачено за год на содержание испанки около 20 тыс. грн.

Что мешает наслаждаться обладанием:
1. на 14к пропал зумер поворотников
2. периодическое поскрипывание сзади в сухую погоду переросло в постянное и уже достающее
3. "сумарный люфт" о котором писал ранше прогресирует, к нему добавился непонятный звук при трогании (думаю те же задние опоры которые скрипят)
4. Появился еле заметный гул пятой передачи
5. Появился звук коробки. При отпускании сцепления на нейтралке слышен легкий шелест подшипника.
6. начали отваливатся пистоны что держат обивку багажника
7. На 19тыс. долил масло мобил -300гр. ТО прошел на 14 тыс До этого масло не доливал.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

~26 000 км
Сьездил в Закарпатье
В поездку перешел на 92 бензин, заправлялся только на ОККО. Начинал заправляться по 6.80 а оттуда уже заливал по 7.10 (ездил неделю назад).
Разницы при переходе с 95 на 92 не почувствовал. Ну может чуть дольше крутит стартер иногда.
Резвости и мощности на 92 вполне хватает. Расход не вырос.
В машинке появился пульсирующий гул сзади. Слышен на скортях 70-90. Пока слышу только я. Появился повод для беспокойства, но к офам ехать пока рано. Скажут что у меня блажь они ничего не слышат.

Трассу Киев -Чоп активно ремонтируют. В 9 часов вечера в восресенье ложили асфальт.
На Ровенской обьездной ремонт со светофорами. Ехал через город и короче и стоять на светофорах не нужно.
В районе сел Птичья, Верба (участок Ровно-Львов) по прежнему ужасная дорога. Но уже пригнали ремонтную технику.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

~26700 км
Сегодня прошел ТО2 на Нивках.
Обошлось 1 442 грн., из них 322 за работу, 1 100 масло и фильтры.
Перешел с Мобил на Репсол. Купил банку на долив (90 грн. литр) на всякий случай.
Мобил машинка подкушивала. На 12 тыс.пробега литр долил.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Радости обладания

Повідомлення Mykluha »

Расход абсолютно нормальный. Я делаю ТО каждые 10к, расход масла как у тебя, но я не доливаю, я 10к прошол, уровень от макс. до мин. упал - замена масла... Это двигло относительно старого образца с доработками... Так что это абсолютно нормально. При чём я езжу довольно жёстко - 3.5-6тыс.оборотов. Лью уже тож репсол, расход после первого перехода на репсол по ТО упал... Посмотрим как дальше...
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

До мобила я 10 000 прошел на репсоле без долива. А мобил на 5 000 уже был на минимуме, пришлось доливать. Тут надо уточнить что ТО1 делал на киквидзе. Там залили 3 литра а потом из бутылки доливали до уровня. Так что может расход масла такой же. Посмотрю как теперь репсол себя покажет.

Пытаясь решить вопросс ритмичного гула сегодня сделал балансировку всех колес. Лучше не стало. Родной Данлоп на моей кордобке какой угодно только не круглый. Все колеса - "восьморка" в профиль, яйцо в анфас.
Кроме того еще и подьедает внутренюю сторону впереди. Завтра на развал-схождение.
Еще полтора месяца на яйцовом данлопе и на зимние колеса. А весна видно будет.
Блин, где взять денег на Ролс, или на худой конец на НЕМЕЦКИЙ мерс.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

Вчера сделал розвал- схождение в Авто-Киеве.
Мастера говорят что согнута задняя балка. При норме в 10 минут заднее колесо повернуто внутрь на 20 минут. Предлагают месяц поездить а потом посмотреть. На что смотреть не знаю. Типа "может быть был удар?" Не представляю как можно увалить заднюю балку что б передок остался целым?
С другой стороны износ невелик. Если пару раз перекинуть резину так она свое отходит.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

~29600
Перешел на зимнюю резину.Гул пропал.К весне буду менять пару колес.
Начали скрипеть карты передних дверей, причем заскрипели в одно время.
В октябре ездил в Закарпатьье.
Туда ехал по участку Чуднов-Почаев-Кременец. Мне не понравилось. Дорога пустынная, узкая, покрытие тож не ахти,в селах и городках дорога переходит в обычные улицы и сельские дороги. Для любителей достопримечательностей - дорога проходит прямо у входа в Почаевскую лавру.
Обратно ехал через Ровно.Ремонт на ровенской окружной (пропускают по светофору) обезжал через город. Так и ближе и быстрее.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

~30600км
Залил 20 литров на "левой" заправке и пропали повышенные обороты при прогреве двигателя. Сегодня залился на ОККО 95 и обороты вернулись. Это при -4,5С
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

~32500 км
24 января вернулся с Закарпатья. Дорога на зимней резине оказалась на 30 км короче. Летом еду 765 км, зимой 732 км.
Учитывая сильные морозы жену и малую посадил к брату в фуру (ехал через Киев) а сам пилил за ними. Мороз местами доходил до -29, но в среднем всю дорогу был в районе -24. Ехать в такой мороз достаточно комфортно дорога сухая и нескользкая, омывачка не нужна, видимость отличная, но стермно- машина остывает за считаные минуты.
Расход составил 5,8, скорость не больше 80. САмое тяжелое оказалось не уснуть. Я уже и музыку всю переслушал, и песни пел, и кофе,борн пил. Ехать 80км в час 14 часов это так нудно.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

37 800 км
Вот и закончился второй год
Закончилась гарантия и стало как-то неуютно.

За год пройдено 13 700 км, сожжено 1 тонну бензина и потрачено на него 8 140 грн. Средний расход по бухгалтерии составил 7,8 л на сотню.

Всего накладные расходы на содержание машинки составили 18 682 грн. (стоянка страховка, ТО2, бензин).

Проблем в эксплуатации не замечено. К скрипу сзади притерпелся, поменял по гарантии щиток приборов ( отказ динамика звуковых сигналов).

Начала сильно гудеть резина. Последствия поездок по плохим дорогам на Закарпатье.

Появился скрип впереди при активном проезде лежачих полицейских.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

42 700 км

Сделал ТО 3 в Автофитсервис. Поменял масло, воздушный, топливный фильтры. Диагностика ходовой и компьютерная.
Замечены небольшие проблеммы с задними сайленблоками.Появились микротрещины. Мастера говорят что при нормальной езде до следущего ТО дотянут.
Масло привез свое - Repsol ELITE COMPETICION 5W-40. Заказывал у repsoloil

От сервиса впечатления самые положительные. Ребята свое дело знают, работают без пафоса, показывают, розказывают что где вылазит, но не разводят. Ну и понятное дело подешевле.
В общем спасибо всем.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

В прошедщие выходные ездил в Закарпатье на Тойоте рав 4
Еще больше оценил свою кордобку. На ней мне хватает бака в одну сторону. (50литров)
На тойоте стрелка бензобака движеться вниз быстрее спидометра.
Бака на 60 литров не хватает. И не сказать что б было быстрее и комфортнее.

Кстати на кордобке мною был достигнут расход в 5.1 л/100 км, с двумя пассажирами.

Ремонт дороги Киев- Чоп почти закончен. Розввязка Житомирская окружн.-Ровно, и розвязка на Ровенскую окружную и самаокружная закончены. Заканчивается ремонт в районе Дубно. Так что на лижи уже можно ехать по отличной дороге. Самый плохой участок теперь это Киев - Житомир.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

45450 км
Поменял резинки на щетках. На стоянке перед базаром на Перова мужик меняет за 5 минут резинки на щетках. Цена вопросса 40 грн. за щетку с работой.Потеряный колпачек поставил за 10 грн. Не знаю как будут тереть. Резинки HEXEN 70см типа французкие.
Відповісти