Место хранения огнетушителя и аптечки

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення AndrewK »

Короче сабж. Где хранить по закону это добро? По идее положено хранить "кроме багажника легкового автомобиля". В салоне под это места просто нету. Или под ногами валатся будет, или на задней полке с риском получить этим в голову при резком торможении.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Cepuk
Капитан
Капитан
Повідомлень: 356
З нами з: 20 лютого 2008, 23:21
Автомобиль: Scout 2.0TDI CR 135kW DSG
Звідки: Киев-Tallinn

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Cepuk »

По идее должно быть там, куда положил завод-изготовитель. В нашем случае-это багажник.
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Allaire »

AndrewK писав:Короче сабж. Где хранить по закону это добро? По идее положено хранить "кроме багажника легкового автомобиля". В салоне под это места просто нету. Или под ногами валатся будет, или на задней полке с риском получить этим в голову при резком торможении.
Раньше я хранил аптечку сзади за пассажирским подголовником - удобно, но за лето все жидкие медикаменты испарились, все остальное тоже можно выкинуть - думаю надо под водительское сиденье запхать - жаль огнетушитель туда не влезет...храню пока в багажнике, так чтобы его можно было достать немного приоткрыв заднее сиденье.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Olsem »

Тут було дещо цікаве по темі ;-) http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=64&t=6773
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Ppccfmngrx »

Идея хранить огнетушитель и аптечку "кроме багажника легкового автомобиля" начиная с 03.03.2009 г. уже не актуальна.
Аватар користувача
Irena
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 27 жовтня 2008, 17:48
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Irena »

Хранила в багажнике. В время дтп при ударе сзади огнетушитель взорвался.....
Больше я его с собой не вожу вообще.
http://www.sport-elite.com.ua/
Школа верховой езды и магазин экипировки для всадников.
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення ileshko »

Irena писав:Хранила в багажнике. В время дтп при ударе сзади огнетушитель взорвался
Больше я его с собой не вожу вообще.
На скільки серйозні пошкодження наніс вогнегасник який вибухнув? Бо теж вожу його в багажнику причому біля запаски в кишенці для ключів.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
-=DIMM=-
Капитан
Капитан
Повідомлень: 428
З нами з: 18 квітня 2008, 17:04
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення -=DIMM=- »

ileshko писав: На скільки серйозні пошкодження наніс вогнегасник який вибухнув? Бо теж вожу його в багажнику причому біля запаски в кишенці для ключів.
Главное чтоб не со стороны бензобака B-)
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.
Аватар користувача
Ostap4ik
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 27 листопада 2009, 19:25
Автомобиль: VW Scirocco 2.0 TSI
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Ostap4ik »

Знаю по закону есть простое положение (т.к. недавно сдавал экзамены в ГАИ) - аптечка и огнетушитель хранятся в ЛЕГКОДОСТУПНОМ месте. В том числе и багажник.
Создание и продвижение сайтов. Реклама и маркетинг. Создание приложений на iOS и Android
http://www.businessup.com.ua
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення -=VJ=- »

Ostap4ik писав:Знаю по закону есть простое положение (т.к. недавно сдавал экзамены в ГАИ) - аптечка и огнетушитель хранятся в ЛЕГКОДОСТУПНОМ месте. В том числе и багажник.
Осталось определить легкодоступность.
К примеру в Толедо я так и не смог найти возможность попасть в багажник, если машина обесточена.
Аватар користувача
Irena
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 27 жовтня 2008, 17:48
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення Irena »

ileshko:
Повреждений самого багажника вроде бы никаких, но сложно судить так как повреждений задней части авто достаточно много. Но морально и физически - достаточно. Был взрыв, и при столкновении, когда еще что-то взрывается сразу началась паника, и все подумали, что бензобак и быстро покинули авто. Так как он порошковый - то весь этот порошок по всему салону разлетелся при взрыве (первая реакция - горим) и мы соответственно им дышали, потом тяжело и больно было дышать. Но через неделю прошло.
Если возишь его в багажнике - то во всяком случае подальше от краев, где может произойти (не да Бог конечно) удар.
http://www.sport-elite.com.ua/
Школа верховой езды и магазин экипировки для всадников.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення vasilis »

-=VJ=- писав:Осталось определить легкодоступность.
К примеру в Толедо я так и не смог найти возможность попасть в багажник, если машина обесточена.
Интересная новость. Т.е. при снятии клеммы аккума замок багажника остается закрытым ?
Но попасть в багажник из салона Толедо довольно просто - задние сидушки легко складываются, так же, как и можно просто сделать дырку откинув среднюю спинку, которая превращается в подлокотник. Я именно там (под спинками, в глубине багажника) и храню огнетушитель.
А вот как открыть уже саму крышку багажника я вычитал где-то здесь, на форуме (но не сохранил авторства, пардон).
--
А как это можно из салона открыть багажник механически?

Проникаешь из салона в багажник, находишь в обшивке задней двери в районе замка щель, длиною см. 5-7. Вставляешь в неё ключ или отвертку и начинаешь шарить влево-вправо. Тут то замок и открывается.
--
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення -=VJ=- »

vasilis писав:Интересная новость. Т.е. при снятии клеммы аккума замок багажника остается закрытым ?
У меня остался. Испробовал, когда забыл выключить на ночь габариты и на утро имел полностью сдохший акум - ни так, ни со снятыми клеммами багажник не открывался, открыл только дверь водителя напрямую ключом и на этом всё.
Так что даже за проводами, чтобы подпитаться от соседа, пришлось бегать к охраннику стоянки.
Я так понял, что там замок не чисто электрический, тогда бы он автоматом открывался бы, а просто с электроприводом язычка - закрылся-открылся и сразу обесточился.
А по поводу "изнутри" - легче уж сиденье сложить и достать из салона всё, что нужно. Вот только тогда у меня машина была неделю, и я еще не знал, как это делается :-D
Аватар користувача
KlimWAR
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 148
З нами з: 24 липня 2011, 14:09
Контактна інформація:

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення KlimWAR »

У меня под водительским сиденьем валяется аптечка (и то от жары в машине бедняга подтаила :-D ), а огнетушитель где-то в багажнике лежит.
avesauto
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 09 лютого 2013, 09:24
Автомобиль: Hyndai

Re: Место хранения огнетушителя и аптечки

Повідомлення avesauto »

Я храню огнетушитель под ковриком водителя, там он не мешает моим ногам и в случае необходимости будет под руками. Скажите, какой толк от огнетушителя, спрятанного в багажнике?
Аптечка также должна храниться в легкодоступном месте. В крайнем случае, поверх вещей в багажнике.
Відповісти