Подсветка багажника в Кордобе

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення AndrewK »

Всем привет. У меня вопрос: подсветка багажника включается всегда при открывании оного или нет. А то у меня какаято фигня происходит. Бывает включается, а бывает и нет.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення ksi81 »

У меня всегда зажигается :)

Правда у меня другая проблема... у меня уже второй раз лампочка стопа перегорает... походу где то перегруз или замыкает...
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення AndrewK »

А кто знает - где оный выключатель?
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Ihor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 236
З нами з: 28 січня 2009, 08:48
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення Ihor »

Не знаю як на кордобі, на леоні виключатель прямо в замку, точніше у верхній частині (кришка багажніка). Якщо багажнік довший час не закривається, підсвітка гасне. Тому причина або в самому виключателю, або щось, що повязане з таймером підсвітки. ИМХО
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення nikol_black »

в самом замке, всегда вкл., по таймеру не гаснет, а горит пока не закроешь.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення AndrewK »

Мнда, облом. Или при установке сигналки накосячили, или выключатель закис :-( .
И вроде неохота изза такой мелочи на сервис ехать, а прийдется
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення Rodman 91 »

Включатель в замке багажника все верно. А у меня если долго открыт багажник, свет все же гаснет. Но есть другая фишка. Когда багажник закрыт свет все равно горит. Это заметил после установки диодной лампочки в багажник. Сначала думал что-то не так. Поставил назад стоковую лампу, все ок (закрываешь багажник не горит). Поставил опять диодную, закрываешь багажник все равно горит. И сделал вывод, что просто того напряжения хватает для того, чтобы дидная лампа гореала даже при закрытой крышке багажника, а для стоковой лампочки было в самый раз для того, чтобы она не горела.
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Headache
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 03 березня 2007, 16:52
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення Headache »

У меня тоже фигня не понятная какая то, свет в багажнике то горит то нет!!! Найдешь причину отпишись плз!!
Volkswagen Multivan V3.2 4motion
Seat Cordoba Sport 2.0 (АХ 6709 АТ)
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення AndrewK »

Headache писав:У меня тоже фигня не понятная какая то, свет в багажнике то горит то нет!!! Найдешь причину отпишись плз!!
Короче вчера полазил немного. На лампу приходит два провода "+" и "-". На сколько я понял включение управляется через "-", потому как "+" на колодке присутствует. Т.е. задница именно с выключателем или проводами около него. Самостоятельно вскрывать обшивку крышки и лезть в замок чтото желания нету, буду готовится к визиту на гарантийку.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
vipvladislav
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 29 серпня 2008, 22:05
Автомобиль: Altea XL Copa
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення vipvladislav »

У меня такая-же фишка, но с водительской дверью, то горит свет салона, то нет, мне сдается, что дело именно в самом замке, так-как на него частенько попадает смазочка с WD, вот наверное контактики залипли пылью которая благополучно остается на смазаной поверхности. Мое мнение: надо тщательно промыть замок. Но как именно это сделать пока не знаю. Скоро думаю шумкой обрабатывать двери, и попутно почистить замок от пыльной смазки.
Зображення
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …
Аватар користувача
Ihor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 236
З нами з: 28 січня 2009, 08:48
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення Ihor »

Проблемка точно в замку, сьогодні зранку спішив і недозакрив кришку багажніка, по дорозі пробував включити задній дворнік - не працює, омивач заднього скла- не працює, за середній сигнал стопів не знаю не замітив. Все минулось коли дозахлопнув кришку!
Аватар користувача
acot
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 15 жовтня 2009, 14:37
Автомобиль: Cordoba
Звідки: КИЕВ

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення acot »

Подниму тему... так как у самого свет в багажнике барахлит, свет пропал уже наверно с осени... никак не было времени заниматься.. да и вообще мало туда лажу, но на дня был очень необходим свет.. полез к лампочке.. все ОК - целая, провода тоже целые. При подаче отдельно минуса - лампа работает.
Если кто знает как можно самому разобраться .. отпишитесь, так как машина уже не на гарантии ;-)
О да забыл, иногда бывает что свет срабатывает.
Кстати, объясните каким образом может быть проблема замке, если еще когда свет работал... я замечал, что свет гаснет в багажнике, когда до полного закрытия двери багажника остается приблизительно 1/4 всего расстояния....
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення AndrewK »

У меня решилось просто - контактная колодка шлейфа банально была не запихнута в контакты замка (нужно снять пластиковую накладку изнутри крышки. Кроме того при подключении сигналки кнопку на капот часто пускают в паралель контактам замка.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
acot
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 15 жовтня 2009, 14:37
Автомобиль: Cordoba
Звідки: КИЕВ

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення acot »

Вот только сейчас разобрался с этой проблемой, как только клюнула другая проблема - перестал работать автоматический замок багажника при закрытии с сигнализации и ЦЗ, только ключом (обнаружил вообще случайно)... Рядом был знакомый электрик, открыли и проверили задний замок и контакты, все отлично, но не работает, пошевелили жгут проводов ведущий с кузова в крышку багажника, замок с сигналки открылся и после этого вообще умер. По совету электрика сегодня полез проверять провода идущие с кузова в крышку багажника, сначала сделал так как мне посоветовал электрик, проследил определенные провода ведущие с замка и лампочки багажника, и при минимум усилий эти два провода оказались у меня в руках оборванными в начале "рукава", провод для подсветки багажника за год уже чуть позеленел :) Хотел перетянуть в рукаве два провода, все попытки неудачны.... В итоге плюнул и разрезал резиновый "рукав" вдоль и был просто в шоке... Еще один провод держался на соплях и у четырех была лопнута изоляция в разных местах... Всего мест надрывов было три, по краям и по середине. Все это можно сделать самому, главное иметь с собой острый нож, хорошую изоленту и желательно термо-усадку. Может получится не так как у оффов, но намного дешевле и все работает, да теперь хрен переломаешь :)))
Всем удачи...
Аватар користувача
CaHe4eK
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1188
З нами з: 29 листопада 2010, 21:58
Автомобиль: Leon 5F трактор
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Повідомлення CaHe4eK »

а у меня такой вопрос, никто не замечал, что бы на сеатах подсветка в багажние НЕ выключалась при закрытии??
уезжал на две недели в командировку, машинку оставил в "наджнем месте", закрыл на ключ (на сигналку не ставил), несколько раз обошол вокруг проверив все ли выключил, уехал... приезжаю, вставляю ключ и тишина... :( акк полностью сдох, благо в "надежном месте" имелась приспасоба для зарядки и холодного пуска, 15-ти минут хватило для того чтобы машинка ожила
так вот суть вопроса, знаю что ланосоводы жалуютса, что бывает не срабатывает концевик и подсветка в багажнике остаетса работать либо же у меня гдето КЗ иль пришла пора акку ехать насвалку ибо ему пятый годок пошол (насчет обслуживания незнаю, у меня машина только пол года, что раньше происходило с этим аккумулятором я хз)
_
F.C.D.D.
Відповісти