Трабл с дистанционным открытием дверей

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

rusman

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення rusman »

всем доброго времени суток!!!попробую объяснить просто и популярно(много было сказано на эту тему,видать людям влом пользоваться поиском,легче написать вопрос в 10000 раз)я не буду описывать как они программируются т.к.это описано выше.попробую объяснить на фото.в левом ключе(модели 2000-2002) имеется 2е батарейки CR2016 проложенные железной пластиной.+в верх(NAW описывал программирование этого ключа И ТОЛЬКО ЭТОГО в посте за29.09.2008).в правом(2003-2004) одна CR2032 +вниз.И ОН ПРОГРАМИРУЕТЬСЯ ПО ДРУГОМУ.(других ключей нет,так что звиняйте хлопцы)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
rusman

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення rusman »

rusman писав:всем доброго времени суток!!!попробую объяснить просто и популярно(много было сказано на эту тему,видать людям влом пользоваться поиском,легче написать вопрос в 10000 раз)я не буду описывать как они программируются т.к.это описано выше.попробую объяснить на фото.в левом ключе(модели 2000-2002) имеется 2е батарейки CR2016 проложенные железной пластиной.+в верх(NAW описывал программирование этого ключа И ТОЛЬКО ЭТОГО в посте за29.09.2008).в правом(2003-2004) одна CR2032 +вниз.И ОН ПРОГРАМИРУЕТЬСЯ ПО ДРУГОМУ.(других ключей нет,так что звиняйте хлопцы)
В итоге имеем,что каждая модель по своему програмируется.и чем выше тем геммора больше.
borborka
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 27 лютого 2012, 11:58
Автомобиль: SEAT TOLEDO

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення borborka »

Помогите!!! Всё правильно! С 10 или с 15 раза получилось запрограммировать ключ! На следующий день опять не закрывает и не открывает.Только механически работает! Подскажите, а где находится сам блок который отвечает на откр и закр дверей.Заранее большое спасибо!!!
borborka
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 27 лютого 2012, 11:58
Автомобиль: SEAT TOLEDO

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення borborka »

borborka писав:Помогите!!! Всё правильно! С 10 или с 15 раза получилось запрограммировать ключ! На следующий день опять не закрывает и не открывает.Только механически работает! Подскажите, а где находится сам блок который отвечает на откр и закр дверей.Заранее большое спасибо!!!
Сеат Толедо 1998г
borborka
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 27 лютого 2012, 11:58
Автомобиль: SEAT TOLEDO

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення borborka »

Может кто знает где стоит радиоприём который ловит сигнал с ключа? Большое спасибо
melalexrv

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення melalexrv »

доброго время суток! у меня толедо 2008 года, снизился радиус прийома сигнала ключа. открыл ключ чтобы подобрать батарейку, собрал, открывает с мении полуметра, поменял батерейку -- тажа фигня. Что делать? Снова менять батарейку? Либо может причина в другом?
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Stepan999 »

rusman писав:в правом(2003-2004) одна CR2032 +вниз.И ОН ПРОГРАМИРУЕТЬСЯ ПО ДРУГОМУ.
Доброго времени суток. А как ЭТОТ (процитированный) програмируется. У меня именно такой. Благодарю.
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Melalexrv почисть контакты на ключе.
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Stepan999 »

Поделюсь своим результатом для озадачившихся вопросом программирования/синхронизации ключей. В инструкции по эксплуатации процесс синхронизации почти соответствует описаному retseptorом ниже:
retseptor писав:Значится береш ключ без кнопок включаешь зажигание, выходишь из авто, со вторым кллючем, который с кнопками. Закрываешь им механически (вставив ключь в дырку и повернув вправо) дверь. Не вынимая его нажимаешь конпки - открыть. потом закрыть дверь на ключе. Вынимаешь ключь. Все!!! У меня сработало. Я может до мелочей не так высказался, не получится говори!!! почитаю внимательней и перескажу! Но я помучался с заменой батарей и потом сделал по инструкции и спервого раза получилось!!!
Получилось с первого раза. Всё работает. Ключ как на картинке выше (тот что справа).
Подробно:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Av_m »

Т.е. вот так можно привязать любой новый ключ?
Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Gonzo »

Столкнулся с той же проблемой. Толедыч 2008 года. Поменял батарейку ибо старая умерла - даже лампочка на пульте не загоралась при нажатии кнопок. Теперь загорается, но машина не реагирует. Кто может поделиться рабочей инструкцией по прописыванию ключа к этой модели? Где можно решить вопрос, если по инструкции не получится (ну, кроме официалов)? Заранее благодарен.
Відповісти