Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Модератори: Olka, APod, ToLida

Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення SergA »

Чего мучиться? сними замок да и все, там делов то - несколько болтов.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення сеатовод »

SergA писав:Чего мучиться? сними замок да и все, там делов то - несколько болтов.
Да блин,чё то меня тросик (тот что к ручке идет)смущает,смогу ли я его без гемора назад надеть...
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення SergA »

абсолютно нет никакого гемора, даже мои пальцы, не пианиста, легко справились с этой задачей :)
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення Bilog »

Ассавчег!!!
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
IGOR
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 151
З нами з: 13 лютого 2009, 11:02
Автомобиль: Seat Altea XL, HONDA CRV
Звідки: г. Харьков

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення IGOR »

Хотелось бы услышать все-таки версию Fenomenа как снять белый пластиковый элемент, который крепится к замку, т.к. он по-моему без снятия замка обошелся. Вчера тоже до этого этапа добрался, а дальше не рискнул, смазал направляющие и собрал обратно - стеклоподъемник меньше стал шуметь при поднятии!
Без снятия карты невозможно определить состояние тросиков. На что следует обратить внимание и что порекомендуете сделать еще для профилактики?
Спасибо.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab46313.gif[/img][/url]
Аватар користувача
puff
Участник клуба
Повідомлень: 1778
З нами з: 03 березня 2010, 08:24
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення puff »

Хлопці, розумієте, тут така справа... Fenomen на форумі останнім часом (як і на зустрічах) взагалі не з'являється. Тому, думаю, довго вам доведеться чекати саме на його відповідь.
[img]http://puff.orgfree.com/NightIba.gif[/img] [url=http://mova.ridne.net/profile/2361][img]http://mova.ridne.net/profile/2361/2.png[/img][/url]
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення SergA »

надеюсь с ним все ок

чего вы так опасаетесь снимать замок??? он снимается на раз-два, ставится так же, после этого никакой регулировки не требуется.
зачем ломать голову как снять белую цатку, если можно снять замок открутив несколько болтов....... :)

P.S. может я ошибаюсь, но если мне не изменяет память замок припаян к карте пластиком, так что без чего-то отломать не обойтись
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення сеатовод »

SergA писав:P.S. может я ошибаюсь, но если мне не изменяет память замок припаян к карте пластиком, так что без чего-то отломать не обойтись
Так и есть,припаян в трёх точках. По фоткам из отчета Fenomen ,я так понял что он его отламал от замка....
Или я заблуждаюсь?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення сеатовод »

IGOR писав:Вчера тоже до этого этапа добрался, а дальше не рискнул, смазал направляющие и собрал обратно - стеклоподъемник меньше стал шуметь при поднятии!Без снятия карты невозможно определить состояние тросиков.
Тоже вчера разобрал,и опять собрал.Очконул из за той белой штукенции снимать карту.
Но у меня стеклоподъемник совсем не работает.Сразу стекло поднималось с рыпом,потом стало подниматься-опускаться через раз,а теперь при нажатии на кнопку-только слышно щелчки в двери(типа релле)клацает,а стекло недвижимое.
Что может быть?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення SergA »

в общем пипец механизму стеклоподъемника, конкретно может тросик, может улитка, может дкижок, могут ролики, может все что угодно. Скрип и треск при работе - симптом тросика. Вот почитай http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=37&t=15126
Fenomen
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 06 листопада 2010, 23:21
Автомобиль: Seat Altea 1.6
Контактна інформація:

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення Fenomen »

Всім привіт. Сорі що так довго не відписував!:)
"белый пластиковый элемент" зроблений з еластичного пластику, його можна акуратно витягнути при процесі зняття карти. Витягується він в сторону "до завіс", відповідно для правих дверей вліво і навпаки для лівих. Мені цей елемент зламали на "Буйка" в лівих дверях і нічого страшного не сталось вже 2 роки їжджу.
ЗАМОК знімати не потрібно!!!

сеатовод писав:Да блин,чё то меня тросик (тот что к ручке идет)смущает,смогу ли я его без гемора назад надеть...
Фіксатор тросика зроблений з твердого і крихкого пластику з ним треба буде попаритись, щоб не зламати при зйомі.

Фоток складання карти не зробив:( Сорі, не мав можливості!
Fenomen
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 06 листопада 2010, 23:21
Автомобиль: Seat Altea 1.6
Контактна інформація:

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення Fenomen »

сеатовод писав:Но у меня стеклоподъемник совсем не работает.Сразу стекло поднималось с рыпом,потом стало подниматься-опускаться через раз,а теперь при нажатии на кнопку-только слышно щелчки в двери(типа релле)клацает,а стекло недвижимое.
Что может быть?
В мене точно такі самі симптоми були коли тріснув тросик і намотався на катушку.
Можна в офіціалів замовити цілий комплект. Це дорого десь 1300 грн можливо вже більше.
Але я бачив на "ebay", "motoallegro" комплекти тросиків по дуже приємних цінах.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення сеатовод »

Fenomen писав:В мене точно такі самі симптоми були коли тріснув тросик і намотався на катушку.Можна в офіціалів замовити цілий комплект. Це дорого десь 1300 грн можливо вже більше.Але я бачив на "ebay", "motoallegro" комплекти тросиків по дуже приємних цінах.
Дякую.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення SergA »

Fenomen писав:Фіксатор тросика зроблений з твердого і крихкого пластику з ним треба буде попаритись, щоб не зламати при зйомі.
Вот это да, наверное я из-за незнания этого момента я так безпардонно с ним обходился, карту снимал, одевал несколько раз через съем тросика :)
Тросик снимается и одевается на место как ...... как "дети в школу", ничего сложного там нет.
2 Fenomen Вам отдельное спасибо за отчет по снятию карты - был мне настольной книгой при ремонте стеклоподъемника.

Заказать механизм можно и за кордоном, цена будет в районе 800 грн.+ ждать недельку - другую, а можно заменить сам тросик купив его в строй магазине и сделав концевики, и обойдется это гривен 20 - 30, а карту и механизм, в любом случае, надо будет разбирать.
Так что думайте - сами, решайте - сами.....
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Деінсталяція карти передніх дверей(Altea, Toledo)

Повідомлення сеатовод »

На выхах буду опять пробовать.....
Получилось бы только.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Відповісти