Альтернативный А-95а

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

Заправляюсь и боюсь (альтернативний А-95а по 10 грн за литр) едит одинаково как и шел 95. Боюсь за двигатель, но говорят наоборот для движка лучше! Кто заправляет (альтернативный) отзовитесь но не спутайте с спиртом!? Делают в Донецке "Биохим Групп"
http://www.youtube.com/watch?v=i4AaSP7QSgg
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 14:24 користувачем Sivak, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення BANADM »

Нет ответа на вопрос - для этого топлива нужна подготовка авто или нет?
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

Вроди нет! Я читал что инжектор сам подстраиваица под топливо! Но едит нормально, второй бак уже пошол!
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Лёшик »

есть еще такой http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=59&t=18773 Хотел попробывать но по дороге заправок с таким не встречал.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

Вот нарыл!

А-95а — топливо моторное альтернативное
ЧТО ТАКОЕ "А-95а"?

"А-95а" — это один из видов альтернативного топлива, широко распространенного во всем мире, что представляет собой смесь обезвоженного этилового спирта, легких фракций бензинов, эфиров, углеводородов, стабилизаторов, а также специальных присадок, подавляющие коррозию и обеспечивают сохранность резиновых деталей двигателя и топливной системы автомобиля.
ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Низкая цена топлива
Производство стало возможным после принятия в Украине ряда законов, способствующих расширению применения альтернативных видов топлива.
Производство "А-95а" в Украине пользуется льготами. Этим обуславливается более низкая себестоимость производства, а следовательно и цена "А-95а", ниже чем на нефтяное топливо.

Больше мощности, повышенная стабильность и отсутствие детонации
Октановое число "А-95а" выше А-95 и составляет более 97 единиц
За счет более раннего зажигания, "А-95а" имеет повышенную стабильность работы двигателя на холостых оборотах, увеличенный крутящий момент на низких оборотах, повышенную полноту сгорания.
Полное отсутствие детонации "А-95а" при максимальной нагрузке двигателя
УВЕЛИЧЕНИЕ РЕСУРСА РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ, УМЕНЬШЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И МОТОРНОЕ МАСЛО
"А-95а" имеет меньшую теплотворную способность, поэтому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров работают в более благоприятных условиях
Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20 градусов С)
"А-95а" имеет меньшую скорость горения, давление при зажигании в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенное нагрузки на поршни и другие силовые элементы двигателя
Уменьшение затрат на моторное масло, при более полном сгорании топлива отсутствуют продукты, которые его окисляют
СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ВИДАМИ БЕНЗИНОВ
"А-95а" - совместим со всеми видами бензинов, это означает, что А-95Е Премиум + можно заливать в бак при наличии в нем любого количества обычного бензина.
ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ
Используя "А-95а" Вы заботитесь о чистоте воздуха, которым Вы дышите
"А-95а" позволяет сократить выбросы аэрозольных частей до 50%, выбросы СО - на 30%
"А-95а" нейтральный, как источник парниковых газов. Он обладает меньшим балансом диоксида углерода
© НК «Артемида», 1998-2011
→ Карта сайта
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення AndrewK »

йопт, ліпше 92-й лити ніж таку бодягу (двійний рука-лице)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

Я могу и хороший 95 лить вопрос не в деньгах. Пробывать то нада комуто, и я скажу что машина видет себя хорошо и двигатель не ричит как на 92!
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Bilog »

Лёшик писав:есть еще такой viewtopic.php?f=59&t=18773 Хотел попробывать но по дороге заправок с таким не встречал.
Если ехать с оболони на петровку, там на БРСМ таким можно задутся ,но говорят что они не предназначены для авто с катами. У моего кума отец на 2115 ездит все ок!
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

Заметил на этом бензине расход увеличелся на литр!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення demey »

Sivak писав:За счет более раннего зажигания
с каких это пор топливо начало регулировать зажигание? :pod_stolom:
Sivak писав:повышенную полноту сгорания.
Sivak писав:меньшую теплотворную способность
Sivak писав:меньшую скорость горения
три верхних утверждения вообще противоречат друг другу.
особенно последний пункт. горение = энергия. от времени сгорания зависит время на один такт двигателя. горим дольше = медленнее набираем обороты.
откуда тогда бОльшая мощность? :-)
в тексте перечислены одни "достоинства". недостатков у топлива нет вообще :-)
Sivak писав:Заправляюсь и боюсь
ёжики кололись, но продолжали есть кактус :-)
Sivak писав:Заметил на этом бензине расход увеличелся на литр!
о, уже начали экономить :-) расход обычно растет на говнобензинах.

а вообще, я вам скажу, как человек видевший многое из того на каких смесях ездят автомобили после некоторых "мега" чип-тюнеров, ВАГовское железо прощает многое, так что даже в случае с этим бензином - на ваш век хватит.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Sivak »

"так что даже в случае с этим бензином - на ваш век хватит"
100% прав!!!
Че я купился: обычно после заправки шмурдяком я слышу что двигатель кричит спасите, а посли альтернативного двыгатель не ричит тихонько как по маслу! Но всетаки нада завязывать наверное!
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення AbsoluT »

Обсуждения не шибко бурные однако...
Так вот, посоветовал мне один знакомый, который ездить на Polo GTI, этот бензин, как раз на этой заправке (на богатырской БРСМ) я и заправлялся, имею привычку заливать полный бак и полностью его выкатывать, первый показал небольшое уменьшение расхода (до этого спокойно лил себе 92-й на этом же и других БРСМ), но чудеса начались после третей заправки, в общем бака мне хватало на 450 км пробега (загорелась лампочка и еще проехал 50-60 км потом новая заправка), но хуже всего, что начались проблемы с заводом машины, как на холодную так и на прогретую, раз на раз не приходилось, и какой-либо зависимости я найти так и не смог. Поворачиваю ключ зажигания, стартер крутит и не заводит, опять в исходное положение, первая позиция (подождал пока пройдет диагностика (всегда так делаю)) и снова повтор. О чудо!!! Она ожила! Поездил остановился пока побеседовал снова заводить такая же фигня или еще вариант двигатель завелся но рабоате неустойчиво обороты на отметке 450-500 об/мин и стрелка постоянно плавает, наблюдал сидел минуту наверное покам не надоело, добавил газа обороты выровнялись до положенных 750. Короче надоела мне эта игра и поехал я заправляться на УкрАвто. Пусть и дороже, но после первой заправки проехав 575 км я понял, что экономия получается очень странная, а точнее никакой, возможны только проблемы с двигателем в дальнейшем при использовании новинки... Еще месяц машинку поколбасило и теперь все нормально, заводится с полоборота. ))) Вот такой имею печальный опыт использования А-95а (премиум) ))))))

p.s. Поставил рекорд на 95+ УкрАвто-вском бензине, ровно 5Л/100км от с. Счастливое на Оболонь, после работы ехал по набережной, скорость в пределах до 80 км/ч, сейчас минимальный расход с климатом 5,8Л/100км. Пока этим доволен, если показатели ухудшаться будем менять, но не на одном другом такого расхода я не получал, сейчас пошел на рекорд, при 440 км пробега у меня датчик уровня топлива показывает чуть больше четверти. Вот такие пироги! )))
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Kaz »

короче возьмите ваг ком включите 20 канал и посмотрите что с детонацией.
в принципе если выставлено правильно зажигание то такой бенз нормально будет восприниматься мотором. если нет то не советую лить такое...
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Лёшик »

Может плохо заводится из-за жары? Я заметил последнии дни заводится не всегда с первого раза, хотя ездю на на мустанге (талоны).
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Альтернативный А-95а

Повідомлення Kaz »

нет если датчик температуры в норме не должен
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Відповісти