Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Сегодня пошел проверить как там дела с машинкой. Ну что можно сказать... Все покрасили и даже почти собрали. Но... Конечно, смотреть надо на готовую работу, но мне как-то не понравилась поверхность краски...  :-/ Она не гладкая как бы, а "холмистая". Есть конечно подозрение, что после полировки будет лчуше, но все равно... Кто что скажет по этому поводу?
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
В.Ю.Р.
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 21 липня 2007, 17:34
Звідки: г. ДНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення В.Ю.Р. »

Irbis писав: Сегодня пошел проверить как там дела с машинкой. Ну что можно сказать... Все покрасили и даже почти собрали. Но... Конечно, смотреть надо на готовую работу, но мне как-то не понравилась поверхность краски...  :-/ Она не гладкая как бы, а "холмистая". Есть конечно подозрение, что после полировки будет лчуше, но все равно... Кто что скажет по этому поводу?
Обычно когда в мурашечку как на теле от озноба то это шлифуется вскрывается еще раз лаком а лучше два и бомба :) . А вот когда холмистая это когда подготавливали им показалось что она идеально гладкая .... так что если не исправят этот бок пусть переделывают а то на солнце ух как видно :(
SEAT TOLEDO STYLANCE 2.0 FSI
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Mykluha »

Красить могли по-отдельности детали. Полируют. когда собрана. Главное чтоб  в цвет попали и пили поменьше было, а также чтоб небыло потёков(наплывов).
Ещё вопрос - детали новые ставили или рехтовали. Если рехтовали - действительно могли плохо вытянуть.
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Детали все новые ставили. Красили действительно по-отдельности, и есть надежда, что заполируется. В цвет... Ну не могу сказать ничего т.к. в боксе свет не тот. Субъективно светлее, но машина была натёрта мною воском, а он дает такую немного глубину цвета (ну темнее вообщем цвет чутарь). Поэтому не могу сказать пока ничего про точность цвета, но там вроде пока и с цветами посложнее на этом сервисе проблем небыло, не говоря уже про простой красный... Посмотрим..
"Холмистая" я имел ввиду типа мурашечка  :) Но не знаю или это заполировывается... Никогда ранее машину не красил... :-|
А машину все равно не отдадут, пока страховики деньги не перечислят. Судя по всему на этой неделе это наврядли случится на 99%.  :( Да и еще две решёточки не приехали, но это фигня, без них можно неделю-другую пожить...
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення demey »

Учти, что красная краска после покраса "входит в цвет" около недели. И вместе с этим темнеет. Так что если сейчас немного светлее, то не переживай!
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

demey писав: Учти, что красная краска после покраса "входит в цвет" около недели. И вместе с этим темнеет. Так что если сейчас немного светлее, то не переживай!
Ух ты... Не знал такого...  =O Это только красная или ещё какие-то цвета так себя ведут?
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення demey »

Irbis писав: Ух ты... Не знал такого...  =O Это только красная или ещё какие-то цвета так себя ведут?
За другие не скажу. Но для красного 100% проверено :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Машину забрал. Страховая деньги перевела уже. Ну что могу сказать в целом. Все поставли нормально вроде и т.д., но не понравилась покраска. "Мурашки" по краю все равно есть. Завтра еду отдам на полировку назад, надеюсь это возможно заполировать как-то лучше. Вообщем вывод со всего этого такой. Бить машину - это зло. Нервы, время и машина не будет уже такой как была...  -_- :-/
Но машинка уже у меня и это самое главное!  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення NAW »

Irbis писав: Бить машину - это зло. Нервы, время и машина не будет уже такой как была...  -_- :-/
Еще бы! Тут пятно жирное поставил на сиденье - куча огорчений...  - представляю, твои ощущения!
Irbis писав: Но машинка уже у меня и это самое главное!  ;)
Снова в седле! Поздравляю!!!
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Всем привет, давно не был здесь... :) Все дела, дела... B-)

25т.км. - В принципе в целом все нормально. Какой-то скрип в задней левой стойке (двери). Не могу найти "сверчка". >:-(
В поворотах, если дорога неровная (типа брусчатка), какая-то вибрация в руле... Даже не вибрация, а звук что-ли... Че может быть? :| Нет времени на СТО заехать... :-\ Может тяги рулевые? Главное чтобы не колонка и не рейка...
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Проехал 42т. Поменял опорные подшипники, свечи. Стало значительно мягче при проезде неровностей. На самом деле машинка немного стала капризничать. Какой-то стук на полностью остывшем двигателе (хоть и не долго, секунд 40-60), вообще работа двигателя что-то не нравится. Хотя слушал фабии с таким же двиглом, вроде так же работает.
Шумка в СЕАТах ни к черту. Подумываю над этим вопросом B-)
Покраска в 2007 году таки оказалась фуфельной и теперь хочу перекрасить капот и крыло по новой, у нормальных мастеров. :diablo:
Поставил диски ВСМПошные. Машина преобразилась. :friends: :heart: Фотки позже выложу. Еще реснички подарили, буду красить - покрашу и их, и поставлю. В целом конечно машина от меня "получала", но держится молодцом. Чего и всем желаю :pooh:
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Вчера сделал ТО-3 (45300км) и поменял свечи на оригинальные новые. http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 30#p133712 Тут отчетик по ТО. В целом машинка держится хорошо. Хочу поменять сайлентблоки. На сервисе предложили вместо тех оригинальных ставить уже от А5-ой. Они типа помощнее. Нечто среднее между родными и ФРными. Тем более говорят, что новые Кордобы вроде уже с такими тоже приходят. Цена вопроса (2 задних) около 900 грн. с заменой. Пока думаю, может через 5 тык поменяю таки, а то уже "подустали" чуток.
Вообшем полет нормальный.
Так и не перекрасил пока капот... B-)
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Сто лет не писал в журнале :)

90000 т.км

Вчера сделал ТО (правда не полностью). Дорого конечно, но моя машина уже взрослая теперь :)
Делал на "Галант-Авто" на Буйка 14. Все прошло просто отлично. Договорился заранее на вчера на 11 приехал и сразу на подъемник. Отдал сервисную и техпаспорт.
В ремзоне с мастером принялись за ходовую. Я конечно готовился к худшему после этой весны... Дороги были просто пипец... Три шишки за 2 недели этой весной, погнутый диск и куча еще всякого... думал буду менять все. Оказалось, что все в поряде :dance: Еле уговорил поменять втулки стабилизатора. СЕАТу конечно респект, машинка радует с каждым днем.
Вообщем все по регламенту сделали в лучшем виде. ГРМ, ролики, свечи тоже поменял, втулки стабилизатора переднего. После замены втулок, машина вообще как новая, не гремит уже как кастрюля на брусчатке и рельсах трамвайных, ну и разных неровностях. При цене вопроса в 70 грн пара + замена, вообще буду менять раз в год наверное :)
Теперь на очереди замена всех аммортизаторов, опор, колодок передних и тормозухи, ну и распорка спереди. Это где-то через недельки 3. Буду ставить Кони Спорт все.
Вот все, что поменял:

Зображення

Вообщем сервису как всегда респект и уважуха!!!
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Короче вчера наконец-то пофиксал ходовую. Как оказалось стойки умерли в хлам (90т), поменял ВСЕ аммортизаторы на KONI Sport, соответственно отбойники, опоры, опорные. Ну и плюс поликлиновый ремень с роликом. А и еще колодки передние + замена тормозухи. Сегодня еще и дроссель промыл заехал. Езжу теперь как человек :) Делал все как всегда на Буйка, быстро и хорошо. Ниже фотка всего хлама, что сняли. Задние амо оставил т.к. они вообще очень даже в хорошем состоянии. Но раз менял все, то уже менял :) Пусть будут на всяк случай.
Спасибо Роме (слесарь) и Володе за хороший сервис!
repair2.jpg
Но на фоне этого всего веселья есть капля дегтя... На одной стойке, в месте регулировочного штока, вверху, проступает масло... Не знаю че за фигня. Либо брак ( но где хваленное качество? кони все-таки), либо это технологично возможно.. Пока ответа от продавцов нет и на сервисе не в курсе. В правильности установки не сомневаюсь в принципе.. Вообщем странно, надеюсь это не страшно и пройдет.. :( Фото прилагаю. Может у кого-то было такое?
rightabs.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Вроде с маслом на штоке попускается. Надеюсь прошло :)
Какие у кого советы по настройке аммортизаторов? ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Закрито