SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Модератори: Olka, KakTus08

sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Всем привет! Предлагаю создать одну тему именно для 1.2 обьема,т.к. есть отличия по запчастям от 0.9 (просто есть тема SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990)
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Ребята, кто переделывал карбюратор на солекс? Меня достал Perburg 1b, ремкомплект стоит 240 грн, порвалась мембранна ускорительного, автоподсос не устраивает... Думаю по динамике на СОЛЕКСе будет получше (2 камеры), на расход сильно не повлияет! у меня и так 10 по городу на пиербурге, так что терять нечего))))
Интересует:
- какую модель СОЛЕКС выбрали (чтоб был вакуум для трамблера) (все говорят 21083 с жиклерами под 1.2)
- чертеж проставки, если есть (это сделаю когда куплю карб)
- как переделывали педаль газа (это для меня самый важный момент) т.к. выточу проставку, а оказалось с не правильным углом для нового карба, чтоб все поставить
- карбюратор новый брали?

Заранее всем спасибо
Ediff
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 29 жовтня 2012, 12:11
Автомобиль: Seat Iiza 1.2
Звідки: Черновцы

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Ediff »

sashok-dil писав:Ребята, кто переделывал карбюратор на солекс? Меня достал Perburg 1b, ремкомплект стоит 240 грн, порвалась мембранна ускорительного, автоподсос не устраивает... Думаю по динамике на СОЛЕКСе будет получше (2 камеры), на расход сильно не повлияет! у меня и так 10 по городу на пиербурге, так что терять нечего))))
Интересует:
- какую модель СОЛЕКС выбрали (чтоб был вакуум для трамблера) (все говорят 21083 с жиклерами под 1.2)
- чертеж проставки, если есть (это сделаю когда куплю карб)
- как переделывали педаль газа (это для меня самый важный момент) т.к. выточу проставку, а оказалось с не правильным углом для нового карба, чтоб все поставить
- карбюратор новый брали?

Заранее всем спасибо
здравствуй! я пытался поставить Солекс =)
Даю ответ:
- Солекс лично я ставил 21083 ( то есть под 1,5 л.), можно поствить 081 - 1,3 л, или 08 - 1,1 л.( то есть, чтоб не игратся с жиклерами)
- проставку брал от ЗАЗ Славута ( на базаре стоит около 30-40 грн, та и называется - переходник под ВАЗовский карбюратор), минус ее в том, что нужно будет глушить одну дырочку болта, что крепится к коллектору + карб будет стоять розвернутый
-я делал кронштейн, который крепился к самой проставки на 2 болта со стороны тяжки тросика, сам тросик покупал от ВАЗ 2108 =)
- дак если карб б.у. нормальный - то зачем новый? =)))
Ediff
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 29 жовтня 2012, 12:11
Автомобиль: Seat Iiza 1.2
Звідки: Черновцы

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Ediff »

и тему желательно б переместить в бортовой журнал Ибиц =)
Ediff
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 29 жовтня 2012, 12:11
Автомобиль: Seat Iiza 1.2
Звідки: Черновцы

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Ediff »

ну и пару фото для наглядности =)
Зображення
Зображення

вот только со всем этим "бутербродом" капотик то не очень плотно пристает =)))
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Всем доброго времени суток! Мужики, выручайте, у кого есть замок задней ляды, не тот, что под ключ, а сам механизм, желательно с ответной частью.Или может кто ставил аналог (колхоз), уже купил 3 замка, с 9-ки, таврийский, волговский, так и не удалось примастырить (((
Заранее спасибо!!!
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

здравствуй! я пытался поставить Солекс
Даю ответ:
- Солекс лично я ставил 21083 ( то есть под 1,5 л.), можно поствить 081 - 1,3 л, или 08 - 1,1 л.( то есть, чтоб не игратся с жиклерами)
- проставку брал от ЗАЗ Славута ( на базаре стоит около 30-40 грн, та и называется - переходник под ВАЗовский карбюратор), минус ее в том, что нужно будет глушить одну дырочку болта, что крепится к коллектору + карб будет стоять розвернутый
-я делал кронштейн, который крепился к самой проставки на 2 болта со стороны тяжки тросика, сам тросик покупал от ВАЗ 2108
- дак если карб б.у. нормальный - то зачем новый? ))
Решил дать своему карбу последний шанс, нашел ремкомплект за 150 грн в Луцке, закажу, переберу, колхозный ручной подсос доведу до ума :)
Аватар користувача
atomic_t
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 66
З нами з: 08 травня 2011, 20:28
Автомобиль: SEAT ibiza 1.2 1986г
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення atomic_t »

sashok-dil писав:Решил дать своему карбу последний шанс, нашел ремкомплект за 150 грн в Луцке
На какой карб?Что входит в рем комплект?Где именно брал?
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

карб. Pierburg 1b, ремкомплект
http://www.westpart.com.ua/cars/seat-ib ... 05/?show=1 дни2 нал. >5 цена 155.20 грн.
или
http://www.avtodakar.com.ua/cars/seat-i ... 05/?show=1 дни 14 нал. >5 цена 143.59 грн.

но еще не заказывал) наверно такой буду заказывать на экзисте, но там 1 день и 240 грн + в Харькове + проверенная мной контора ;-)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Pafanich
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 17 травня 2012, 21:16
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 CLX
Звідки: Беларусь

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Pafanich »

sashok-dil писав:Всем доброго времени суток! Мужики, выручайте, у кого есть замок задней ляды, не тот, что под ключ, а сам механизм, желательно с ответной частью.Или может кто ставил аналог (колхоз), уже купил 3 замка, с 9-ки, таврийский, волговский, так и не удалось примастырить (((Заранее спасибо!!!
ищи б/у. замки на иби только валео и новые стоят как героин)) хотя у нас их купить реально. колхоз не ставил
Pafanich
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 17 травня 2012, 21:16
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 CLX
Звідки: Беларусь

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Pafanich »

как-то тихо стало))
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Pafanich писав:как-то тихо стало))
Да тишина!!!
Всем привет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Pafanich писав:Мужики, выручайте, у кого есть замок задней ляды
Примастырил от Audi хетчбека, 3.2
-----------------------------------------------------------------------------------------------
sashok-dil писав:карб. Pierburg 1b, ремкомплект
есть остатки.фото выложу. Поcле ремонта карба все же проблема с тем что машина глохнет при прогреве в определенный момент, осталась, это заметно когда температура за бортом ниже -2. Если кто подскажет, что за бред? реально напрягает, утром едешь на работу, и на каждом светофоре начинаешь подгазовывать, тормозить левой ногой, это выводит из себя........ и на подсос не реагирует. знаю таких проблем много, как в старенких иномарок так и тазиков, но этот эпический момент никто не может отследить

Поставил себе новые пружины, брал Lesjofors под нашу ибицу, ребята, будте готовы к тому что чашки пружины надо будет точить или искать подходящие, я подобрал от б5 фольца+пришлось поставить шайбу. Передок стал выше, мягенький и относительно на валкий (до этого перебрал кучу б\у пружин, кстати если кому надо на ибицу у меня есть 3штуки, и пару опор, с дуру купил опять новые, те что стояли я ставил осенью)

На днях услышал сверчек, при разгоне гдето с выхлопа, снял 2-ю трубу от коллектора (подозрения были на нее), глянуть на прокладку, оказалось надо новая прокладка + надломаны 2 шпильки, буду высверливать и переделывать под болты, не люблю шпильки в выпускной системе, со временем очень хрупкие.

Осталось поставить подкрылки, снимать переднике крылья , выдраить все, где сколы антикора=замазать и ставить. Взял от москвича 2141, буду мастырить....
Востаннє редагувалось 03 квітня 2013, 07:52 користувачем sashok-dil, всього редагувалось 1 раз.
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Забыл выложить остатки ремкомплекта карба
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
atomic_t
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 66
З нами з: 08 травня 2011, 20:28
Автомобиль: SEAT ibiza 1.2 1986г
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення atomic_t »

[quote=]Поставил себе новые пружины, брал Lesjofors под нашу ибицу, [/quote]
Какае ттх пружины?(высота,диаметр верх-низ?)
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

atomic_t писав:Какае ттх пружины?(высота,диаметр верх-низ?)
брал такие Lesjofors 40 829 02 (на экзисте глянь), виток 11, длина 475 по-моему, точно сказать не смогу, т.к. они уже стоят... верхний виток чуть больше чем у родных (но если чуток подогнуть родную тарелку, то будет норм. с родной у меня была только одна, колхоз там был 100го левела, вот и подбирал).
Колхоз: стойки востановленные...... кот потекли после 500 км. Дальше: на правой стороне стойка короче чем на левой на 7 сантиметров + стояла пружина от Ф2, на левой стойка короче от родной, из-за того, что пружина просевшая, она туда так и влезла, когда купил машину,думал: передок мягкий, отлично, после того как пару раз отбил выпускной коллектор (наши дороги), сразу задумался о том, чтоб поднять передок + переварить приемную трубу, кот. идет от выпускного коллектора + поставить гофру и вырезать катализатор. Сделано :)
Вот так покупать б\у машины... думаю не правельный колхоз, хуже не замененного узла..........
Відповісти