Отключить ABS - реально?

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення hvosting »

Правильно тормозить с abs это:

1. Быстрый удар в пол. Раздается равномерный стрекот abs и зуд в педали.
2. Быстрый взгляд в зеркало заднего вида с мыслью "а не слишком ли я торможу" В смысле экстренное торможение без повода иногда приводит...

3. Попутно соображаем на каком покрытии мы находимся, мокрое ли, и.т.п. если перед этим был опыт в таких же условиях и нога еще помнит усилие - сразу получаем 5.

4. Постепенно отпускаем тормоз, и ловим момент когда abs прекращает стрекотать, либо меняется характер стрекота.

4.а abs не стрекочет вообще - либо максимальное торможение 3, либо сильное 2.
4.б abs стрекочет неравномерно, прерывисто - вы на грани между максимальным торможением 3 и проскальзыванием 0. abs помогает бороться с проскальзыванием, и делает это очень хорошо. Но если у вас стальные яйца - можете отыграть у abs еще 10-15%. не больше.

5. плавно меняя давление на педали тормоза ловим тонкую грань между 4а и 4б.

==============

отпуская и опять нажимая педаль дедовским способом вы проигрываете у abs до 2-3 раз.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Sania_
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 190
З нами з: 13 квітня 2012, 20:31
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Sania_ »

hvosting писав:5. плавно меняя давление на педали тормоза ловим тонкую грань между 4а и 4б.
вот что нада научится но пока только дедовским способом
делал обычно как: по тормозам и как только начинает абс отпускаю и снова по тормозам и т.д.
Sania_
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 190
З нами з: 13 квітня 2012, 20:31
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Sania_ »

просто в экстренных ситуациях не получается плавно менять давление на педали тормоза
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення hvosting »

Sania_ писав:просто в экстренных ситуациях не получается плавно менять давление на педали тормоза
Именно поэтому я и говорил что обыграть abs можно только на льду или снежной каше - там все происходит медленнее.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Sania_
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 190
З нами з: 13 квітня 2012, 20:31
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Sania_ »

как всегда в споре рождается истина
Sania_
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 190
З нами з: 13 квітня 2012, 20:31
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Sania_ »

но меня всеравно абс кумарит, лично мне он помагает я так понимаю только зимой хотя это вопрос кто кому помагает
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Av_m »

Sania_ писав:лично мне он помагает я так понимаю только зимой
Скорость 150, впереди появляется лось (не из леса, а из какого-то колхоза), тормоз в пол, но места мало, объезда. Объезжаем. Т.е. "лосиный тест" в деле. Без АБС был бы большой бум. Это я описал первый в своей жизни случай, когда АБС меня спас.

А вообще, оно нах не нужно. Только мешает. И подушки надо отключить, т.к. они могут шею сломать. Ведь ремнём пристёгиваться западло, я и руками удержусь.
Аватар користувача
Rommel
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 03 березня 2013, 21:23
Автомобиль: е39
Звідки: Киев-Ирпень

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Rommel »

Ребята, вот это вы гоните - 2 страницы тупого флуда не о чем...
Charlie.Runkle писав:Потому что это вмешательство в систему безопасности автомобиля , которое влечет за собой безопасность других участников дорожного движения
При чем тут это?
Я же написал - нужно НЕ для дорог общего пользования
Av_m писав:Скорость 150, впереди появляется лось (не из леса, а из какого-то колхоза), тормоз в пол, но места мало, объезда. Объезжаем. Т.е. "лосиный тест" в деле. Без АБС был бы большой бум. Это я описал первый в своей жизни случай, когда АБС меня спас.
Может ЕСП спас, а не АБС?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Av_m »

Откуда у меня ЕСП? АБС оставляет возможность направленной рулёжки при экстренном торможении. Но это всё написано не для Вас, а для другого форумчанина. Т.к. Вы написали, что "НЕ для дорог общего пользования". А эти вечные споры в интернете про ненужность АБС обусловлены технической неграмотностью (непонимание принципов работы АБС и неумение ей правильно пользоваться) и консерватизмом.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Pashka »

По теме: вынимается пару предохранителей из под капота, абс не работает. При этом, не работает есп и все что с этим связано. Так же, на приборке новогодня гирлянда, не работают некоторые приборы. На Ибицах/Кордобах, в прошлом кузове, это решалось проще и можно было вывести на кнопку в салоне отключение, но при этом там все остальное работает корректно. Какие именно предохранители надо вытащить в Леоне, подскажет Макс aka Egoist.

По поводу флуда. Не хочу распинаться. Но я никому не посоветую делать такие махинации. Инженеры тратят миллионы ежегодно на разработку систем безопасности, а потом кто-то умный на форуме скажет что это все зря, вынимайте предохранители. Я учавсчтвую в люб ралли и кольце, мне не мешает наличие абс.
Еще, при наличии абс, нельзя пытаться ее обманывать и тормозить дедовским способом. При нажатии на тормоз, електроника с датчиков за тысячные секунды обрабатывает инфо и указывает каждому колесу в отдельности что делать. Почитайте в Интернетах, есть много статей специалистов, которые уже доказали что даже на льду, тормозной путь меньше с абс. А главное, что этот путь прямой и стабильный.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

Rommel писав:При чем тут это?Я же написал - нужно НЕ для дорог общего пользования
Это не вам ответ был.
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення barthezz2007 »

CaHe4eK писав:а один раз повезло, что не было авто на перекрестке... загорается красный... стиральная доска.. тормоз!.. а она едет сцука!.. так я перекресток и пролетел практически не сбавляя скорост
Я после похожей ситуации зимой начинаю маневр торможения задолго до перекрестка.
Как по мне то АБС не всегда срабатывает корректно.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

Для полноценной работы АБС важно ещё и свойства шин.К примеру,есть шины у которых сцепление с асфальтом лучше-соответственно и АБСка будет срабатывать реже.И наоборот.
А вот шипованные шины на автомобили с АБС совсем не рекомендуется ставить.
По поводу траты сумасшедших сумм на разработку вспомагательных систем:
Сразу же оговорюсь,что я не являюсь противником этих всех систем и новшеств :)
(имхо) Автомобили разрабатываются и выпускаются для широкого круга потребителей.С учетом того,что на них будут ездить как те,что за рулем 10,15 ..и т.д. лет,как и для те,кто за рулем совсем недавно.И им эти системы ооочень сильно помагают.Более того,при выборе автомобиля,наличие этих систем и систем безопасности в целом играют важную роль в вопросе выбора марки.
В то же время,есть автомобили которые строят для "узкого круга" любителей -профи,которые хотят получить наслаждение от управлением автомобиля в заносе и т.п.,вот на этих машинах есть возможность отключить системы,или же они там вовсе не устанавливаются.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

сеатовод писав:А вот шипованные шины на автомобили с АБС совсем не рекомендуется ставить.
откуда дровишки?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

На 1 автомобильном смотрел передачу.
Там тестировали разные машины на разных покрытиях.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Відповісти