Отключить ABS - реально?

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

сеатовод писав:На 1 автомобильном смотрел передачу.Там тестировали разные машины на разных покрытиях.
И что же по тестам они выяснили ?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

Сказали,что на сухом и мокром покрытии автомобили с АБС на шипованной резине замедлялись гораздо хуже автомобилей которые не на шипах.И ещё,стрекотание АБСки начиналось практичесски в самом начале торможения.
Передача была не нашинская,то ли немцы снимали,то ли ещё кто то ? Но был перевод.
К стати,я так понял что и по этой причине в совокупности с другими,практичесски во всей Европе запрещено использование шипованных шин.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення hvosting »

шипы рулят только при езде по чистому льду, без дорожной химии,
и только при температурах от -3 до -25.
При температуре -30 лед твердеет настолько, что шип его уже не колет, а скользит.
Причем металл по льду скользит значительно лучше чем резина-липучка.

По сухому асфальту металл тоже скользит несколько лучше резины.

В б-м обычных зимних температурах шипы приучают к тому что почти пофиг что под тобой - лед или асфальт.
По асфальту скользят, за лед цепляются.

Однако работа ABS тут ни при чем.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

сеатовод писав:Сказали,что на сухом и мокром покрытии автомобили с АБС на шипованной резине замедлялись гораздо хуже автомобилей которые не на шипах.И ещё,стрекотание АБСки начиналось практичесски в самом начале торможения.Передача была не нашинская,то ли немцы снимали,то ли ещё кто то ? Но был перевод.
Ээээ. А причем тут абс вообще ? или может на сухих сликах будем по дождю гонять?
Шип не работает на асфальте , неважно есть абс или ее нет. он скользит и качественно . А вот на льду как раз таки без абс на шипах получите интересный результат. Будет не просто скользко а ОЧЕНЬ скользко . Связано это с тем ,что заблокированное колесо не позволит очищаться шипам и свежесрезанный лед забъется в пятно контакта.
hvosting писав:При температуре -30 лед твердеет настолько, что шип его уже не колет, а скользит.
от веса авто и формы шипа сильно зависит нижний предел
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Pashka »

сеатовод писав:В то же время,есть автомобили которые строят для "узкого круга" любителей -профи,которые хотят получить наслаждение от управлением автомобиля в заносе и т.п.,
А чем мешает абс для спровоцированного заноса? Хочешь занос - дергай ручник, абс там ничего не "испортит".
сеатовод писав: вот на этих машинах есть возможность отключить системы,или же они там вовсе не устанавливаются.
Если я не ошибаюсь, такие модели есть только у таких производителей как Феррари и тд., и они не сертифицированы для дорог общего пользования.

Как-то на Чайке, я был на презентации Рено Спорт. Ездил за рулем, был пассажиром с гонщиками и "обычными людьми" на Меган/Клио РС. На один заезд (2 круга) сел за руль мужик, который ну вообще понятия не имел о спортивном вождении, торможении, траекториях... Мне так страшно никогда не было ))) Он в дуге на мокром асфальте при скорости 100+ резко дергал рулем и в апексе тормозил в пол. Кто знает, понимает, что не было бы абс и систем стабилизации, быть может я не писал бы эти строки ))) Но даже при таких недопустимых и грубых ошибках, машина оставалась стабильной и ехала ровно!
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Pashka »

сеатовод писав:Вот неплохо рассказывают про АБС.
Если искать по кейвордам "минусы АБС", то положительные его стороны сложно найти )))
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

Я не пойму,почему вы на меня напали? :stop:
Я же ни где не написал,что являюсь противником АБС.На против,считаю что это ооочень нужное устройство,и без него совсем печаль....Особенно,если оно было,а потом нестало. У меня как то на Ниссане датчик возле колеса накрылся,и система полностью отключилась.Стало гораздо хуже.....
Так же,мне приходилось много ездить на шипованной резине и без шипов.Так вот на нешипованой резине машина ведет себя более прогнозированно,как то так.
Всё имхо.
:drinks:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення сеатовод »

Pashka писав:Если искать по кейвордам "минусы АБС", то положительные его стороны сложно найти )))
К стати,я так и не искал :dntknw: .Я забил: шипованная резина и абс. :smile3:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Испанец »

Charlie.Runkle писав:Только сегодня таких на цивике с газона вытаскивали.
ггг... девочка хорошая там была)))
Зображення
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

Испанец писав:ггг... девочка хорошая там была)))
Угу. И живет вроде не далеко :-D
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Испанец »

Ребятки, вы упускаете то что тут заикалось несколько раз. с отключенной абс вы теряете распределение тормозных сил по осям... и это никак не плюс ни на дорогах ни на треках.
я ездил (много километров по дорогам общего пользования) без абс на ибице и скажу так - до блокировки лучше не доводить. так как информативности очень мало...
ктото писал выше что педаль станет туже... извините, с х=я ли? вы же не вакуум отключаете.
2 ТС ты не выиграешь от отключения абс... максимум посмотри ваг комом, может можно ее перекодировать в более подходящий для тебя режим, но утверждать не буду
Зображення
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Серж »

Обратил внимание на такой факт все вопросы по АБС начинаются после безграмотной замены тормозной жидкости! :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення Charlie.Runkle »

Серж писав:Обратил внимание на такой факт все вопросы по АБС начинаются после безграмотной замены тормозной жидкости!
отличие в замене на машине с абс только в необходимости проливать насос. причем при желании можно обойтись без спец оборудования . Но будет дольше
VoLan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 369
З нами з: 10 листопада 2011, 17:52
Автомобиль: Ibiza 2.0 black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отключить ABS - реально?

Повідомлення VoLan »

а кто мое сообщение удалил?
Відповісти