Не блокируются двери

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

MGK

Не блокируются двери

Повідомлення MGK »

При начале езды перестали блокироваться двери (при достижении 20 км).
Как можно реанимировать?

Авто закрывается с брелка, из салона при нажатии все блокируется и разблокировывается. Слышно как работают, но без звукового сигнала. Так же при изъятии ключа из замка зажигания не разблокировываются автоматически.
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не блокируются двери

Повідомлення Olka »

MGK писав:При начале езды перестали блокироваться двери (при достижении 20 км).
Как можно реанимировать?
Ваг-ком нужен. Проверить настройку этой фичи. Или на СТО к официалам, там на компе три раза пальцем в экран тыкнуть.
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Khan
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2012, 18:42
Автомобиль: Freetrack

Re: Не блокируются двери

Повідомлення Khan »

Попробуйте нажать и удержать (>5 сек) кнопочку блокировки при включенном зажигании.
AlexSSGTI
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 16 вересня 2010, 14:22
Автомобиль: Seat Leon 1P1
Звідки: Киев

Re: Не блокируются двери

Повідомлення AlexSSGTI »

Khan писав:Попробуйте нажать и удержать (>5 сек) кнопочку блокировки при включенном зажигании.
Хех, сработало, хотя на рестайле такой проблемы не было, + там замок разблокировался при вынимании ключа из зажигания, теперь этого нет и приходится вручную снимать блокировку. На просьбу вернуть автоблокировку слетевшую через 2 мес. эксплуатации авто, манагер на Нивках сказал что на первый раз бесплатно, а потом будьте любезны 100 грн., а тут работы на 5 сек. :))
AlexSSGTI
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 16 вересня 2010, 14:22
Автомобиль: Seat Leon 1P1
Звідки: Киев

Re: Не блокируются двери

Повідомлення AlexSSGTI »

Методом тыка дошёл ещё до одной фичи - если провести данную процедуру 2 раза (удерживать кнопку по 5 сек.), то активируется разблокировка при вынимании ключа из замка, так же разблокируются все двери при открывании изнутри любой двери, что как по мне немного не логично.
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: Не блокируются двери

Повідомлення mess »

Где то была тема со списком скрытых фич... туда ещё можно добавить изыскания )
Аватар користувача
nazarbayev
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 174
З нами з: 20 грудня 2011, 11:32
Автомобиль: Seat Leon

Re: Не блокируются двери

Повідомлення nazarbayev »

AlexSSGTI писав:етодом тыка дошёл ещё до одной фичи - если провести данную процедуру 2 раза (удерживать кнопку по 5 сек.), то активируется разблокировка при вынимании ключа из замка, так же разблокируются все двери при открывании изнутри любой двери, что как по мне немного не логично.
Хочу внести некоторые коррективы, вчера на это потратил пол вечера:)

Для того чтоб включить автоблокировку дверей при достижении скорости 15 км/час нужно:
нажать и удерживать кнопку блокировки дверей (та что в салоне между передними сидениями) примерно 5 сек. до тех пор пока она не начнет мигать и через еще секунды 3 перемигает (возможно не стоит ждать пока перемигает, но я ждал). Эту операцию можно проводить как с включенным так и с выключенным зажиганием. (я даже проводил данную операцию на светофоре - удобно сразу проверить: запрограммировали, разблокировали двери (они будут заблокированы после данной операции) достигли скорость 15 км/час и они заблокировались).
Если провести данную операцию еще раз, то автоблокировка отключится.

Для того чтоб автоматически разблокировались все двери при вынимании ключа с замка зажигания нужно:
нажать и удерживать кнопку разблокировки дверей (та что в салоне между передними сидениями) примерно 5 сек. до тех пор пока не начнет мигать кнопка БЛОКИРОВКИ и через еще секунды 3 перемигает.(я опять же...делал это на светофоре. После программирования двери все открыты, при наборе 15 км/час проверил, что двери блокируются и когда я заглушил машину и вытащил ключ - все двери разблокировались).

Так же есть "наработки" по настройке того, как себя будет вести машина при открытии дверей с ДУ брелка, будут ли открываться по первому нажатию разблокировки все двери или только водительская (в таком случае по второму будут открываться все двери). Так как это всего лишь "наработки", то светить ими не буду, но в крайнем случае смогу поделиться в ЛС.
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: Не блокируются двери

Повідомлення mess »

Хорошие и полезные изыскания!
Спасибо!

АПД: сам опробывал метод от Назарбаева. Подтверждаю - всё работает как и написано. Так что с довольной улыбкой всё вернул на круги своя: при нажатии на брелке "откр" - разблокируются все двери. При 20 км в час - все двери блокируются автоматом. При изъятии ключа из замка зажигания все двери автоматически разблокируются. КЛАСС!
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Не блокируются двери

Повідомлення barthezz2007 »

nazarbayev писав:Для того чтоб включить автоблокировку дверей при достижении скорости 15 км/час нужно:
нажать и удерживать кнопку блокировки дверей (та что в салоне между передними сидениями) примерно 5 сек. до тех пор пока она не начнет мигать и через еще секунды 3 перемигает (возможно не стоит ждать пока перемигает, но я ждал). Эту операцию можно проводить как с включенным так и с выключенным зажиганием. (я даже проводил данную операцию на светофоре - удобно сразу проверить: запрограммировали, разблокировали двери (они будут заблокированы после данной операции) достигли скорость 15 км/час и они заблокировались).
Если провести данную операцию еще раз, то автоблокировка отключится.

Для того чтоб автоматически разблокировались все двери при вынимании ключа с замка зажигания нужно:
нажать и удерживать кнопку разблокировки дверей (та что в салоне между передними сидениями) примерно 5 сек. до тех пор пока не начнет мигать кнопка БЛОКИРОВКИ и через еще секунды 3 перемигает.(я опять же...делал это на светофоре. После программирования двери все открыты, при наборе 15 км/час проверил, что двери блокируются и когда я заглушил машину и вытащил ключ - все двери разблокировались).

Так же есть "наработки" по настройке того, как себя будет вести машина при открытии дверей с ДУ брелка, будут ли открываться по первому нажатию разблокировки все двери или только водительская (в таком случае по второму будут открываться все двери). Так как это всего лишь "наработки", то светить ими не буду, но в крайнем случае смогу поделиться в ЛС.
подскважите плиз, а эти полезные фичи доступны в Кордобасе?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Не блокируются двери

Повідомлення demey »

barthezz2007 писав:подскважите плиз, а эти полезные фичи доступны в Кордобасе?
фичи доступны, но через вагком точно, а вот описанным выше способом - х.з.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Не блокируются двери

Повідомлення barthezz2007 »

demey писав:фичи доступны, но через вагком точно, а вот описанным выше способом - х.з.
ок. спасибо. на досуге проверю :)
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Не блокируются двери

Повідомлення paralekis »

есть гденить инструкция как это ваг комом на кордобасе активировать?
foxigen
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 13 жовтня 2017, 05:50
Автомобиль: Toledo

Re: Не блокируются двери

Повідомлення foxigen »

Что то у меня на 5сек. не реагирует :( Может ето знает еще какие то манипуляции?
Ато проблема мистическая нарисовалась: одна из дверей не закрывается кнопкой салона, соответственно не зпгарается желтым цветом кнопка и во время езды пытается закрыться постоянно. Странно то, что с брелка закрывается 0о...может кто сталкивался?
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Не блокируются двери

Повідомлення Валериевич »

Или чистить замок, или менять микрики. (У меня так было, я сначала отключил автозакрытие, а потом ИВАН почистил мне замок и все ОК).
Зображення
foxigen
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 13 жовтня 2017, 05:50
Автомобиль: Toledo

Re: Не блокируются двери

Повідомлення foxigen »

А как Вы отключали автозакрытие? У меня зажиманием на 5 сек не действует.
Відповісти