Freetrack 2.o TDI 170bhp

Warstealth
Капитан
Капитан
Повідомлень: 334
З нами з: 18 квітня 2013, 15:51
Звідки: Киев

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Warstealth »

И так, начнемсссс... минимуму который вам надо знать о процессе приобретения авто из Германии:
1. Первое и ...ука самое ВАЖНОЕ !это выбор человека или же "конторы" которая будет заниматься процедурой покупки, растаможивания и перегона авто в Украину ( не буду на форуме ругаться о своей ситуации.
2. Выбор авто из ГЕРМАНИИ а не других стран ЕС - почему?- Потому что Германия это- ровные дороги, прозрачное Тех. обслуживание, и "нормальные" владельцы машин, если брать дизельную машину- превосходная соляра! Почему так уверен?- был беленький фрит ну просто лапуля, с перешитым салоном в кожу, с маленьким пробегом, да и сам по себе в белом он просто КОСМОС- приехал туда перегонщик, звонит мне и говорит- Дима, машину убитая, ездил на ней, вроде все путём, ничего не стучит, не шумит, машины оооооочень хорошо едет! но салон выглядит как у авто на 300тыс. пробега ! Взяли винкод давай пробивать, машина из Греции, истории обслуживания ни у одного офф. НЕТ! а книгу сволочь предоставляет (книга заполнена одной ручкой и все штампы одинаковые, вот такие греки подлые люди. Выбор авто http://www.mobile.de - УВЕРЯЮ ВАС шанс того что именно то авто которое вы найдете на сайте будет куплено- мизерные ! Т.к. вы не видели его в живую, вся ответственность за тех. состояние авто лежит на вашем "гонщике", и не обращайте внимание на сайте на авто с подозрительно низкой ценой, это ФЭЙК такой же как и у нас на авто.риа или авто.базаре выбрасывают.
3. Тех состояние авто.- НЕ СМОТРИТЕ НА АВТО С ПРОБЕГОМ СВЫШЕ 200тык.-почему*?- у меня в Германии живет родная сестра, уже 12 лет, и у нее парень русскоговорящий и он сказал- даже в Германии 200тыс. это уже изнасилованное авто, т.к. 200тык. при условии что машина у частного лица это лет 8-10, а если у юр. лица, то она постоянно ездила , ПОСТОЯННО! и она чуть меньше по возрасту но 200тык. ЭТО МНОГО! ( не знаю убедил ли вас, но мне так сказали и я не стал перечить.
4. Цена авто - Есть два варианта , авто с возвращение НДС, и авто без НДС ! так вот , возвращение НДС это не то что можно увидеть в аэропорту когда улетаешь из Германии, типа накупил шмоток- а тебе еще и 20% вернули, Ваше кровные деньги (НДС) от авто вы сможете получить только после всей процедуры, растаможки+ оформления авто( и сбора определенных документов) - только тогда вы отправляете это все куда Вам скажут в Германию, и только потом Вы когда-то получите их обратно! Я брал машину без НДС и не ипал себе моцк этой ерундой, еще ходит легенда из уст моего "горе-гонщика" что при покупке авто с НДС- оно каким-то чудом будет оформляться на "грузовой таможне" , якобы цена на авто указана в Брутто и Нетто -и это приведет к таким последствия- Е.Р.У.Н.Д.А. это все ! в справке-счете пишется ЦЕНА БЕЗ НДС НА АВТО!
5. Таможня (попытаюсь объяснить Вам в меру своих знаний о данном чудо заведении, сам по профессии товаровед и эксперт в таможенном деле, но по профессии не работаю)- Реально таможить авто Вам обойдется в 80-85% от его стоимости ! я серьезно, не слушайте никого, я говорю Вам проверенный ФАКТ! ДА 85% от стоимости, авто , да я ничего не перепутал! ДА! вот так имеет нас наше государство, попытаюсь разложить по порядку :
1.Как это называем мы, простые люди- Декларация, инвойс, "сраная" бумажка с ценой для таможни- если вас не "сопровождает" ваш гонщик по оформлению- ВЫ ПОПАЛИ! если у вас нет знакомых на таможне- ВЫ ПОПАЛИ, если вы везете машину сами- ВЫ ПОПАЛИ! если у вас даже и есть знакомые на таможне, вас "сопровождает" ваш гонщик- ВЫ ВСЕ РАВНО ПОПАЛИ ! Для приблизительно объяснения фразы ВЫ ПОПАЛИ, приведу пару математический примеров :

- Цена авто- 10000тыс. ЭВРО и так начнемс считать (2008год авто.)

Вы ввели следующие данные:
Стоимость автомобиля EURO 10000
Объем двигателя 2000 куб.см
Тип двигателя Дизельный
Возраст автомобиля Б/у от 5 до 8 лет

Суммарные таможенные платежи, EURO 8015
В том числе:
Ввозная таможенная пошлина, EURO 1000( 10% от стоимости АВТО ! при условии что вашу стоимость на таможне утвердят, и скажут да, ок, это ее реальная цена!)
Акцизный сбор, EURO 4000 ( цена за двигатель!)
Таможенное оформление, EURO 15 ( ЛОЖЬ какой НАШ человек будет работать за 150грн :)
НДС, EURO 3000 - ( А ВОТ ТУТ ПРОСТО ОПА !!!!!!!! это плата НАЛОГА ЗА НАЛОГ! обьясню- 10% вы уплатили за машину ? 4тык. евро уплатили ? а теперь плюсуйте это к всей стоимости,т.е. 10тык.+1тык.+4тык. ну а вот теперь можно и НДС БРАТЬ ! сволочи ! НДС берется не от стоимости авто по которой оно завозится, а от стоимости+ все платежи и только потом снимают НДС с всей суммы
Стоимость растаможенного автомобиля , EURO - 18015



Суммарная стоимость
с учетом растаможки и транспортного сбора EURO 18015 - пххахахахаха, да нет, ну правда? да ну не смеши меня, или же другой юмор- 18тык. на бумаге, в жизни 20тык. - пфффффффффффф, шел бы ты от сюда петушок ! ( надеюсь вы поймете мой юмор, я пытаюсь передать весь смак нашей таможни)

Я к сожалению не открою вам секрет по какой цене заехало мое авто в Украниу, могу рассказать, но писать не буду! и шутка в чем что ценник оказался такой же как считает "калькулятор" при условии что цена бела совсем другая!

И того надеюсь что я в своей "книге" не потерял логическую цепочку- и могу сказать вам следующее- 1- Гонщик очень важен, 2- Таможня очень имеет, 3- Не забывайте ГАИ , оно тоже вечно голодное, 4- не забывайте о доп. расходах ( проезд, соляра, проживание, питание, "на лапу", и опять "на лапу")- круглая сумма !

Мне машина стала со всем-всем-всем в приблизительно в 22 ТЫК. ЭВРО !!!!! и + пришла она на 90тысячах - уже заказал запчастей для проведения т.о на 4000тыс.грн.+ работа 1500тыс. грн ! - Вот такая печальная история о Ромео и Джульетте :)) если что забыл, или у кого есть какие-то вопросы, задавайте- ОТВЕЧУ!
Аватар користувача
NDFSPD
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 15 січня 2011, 21:50
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення NDFSPD »

Ё-хо-хо и бутылка рома! :skull:

... только такие мысли приходят в голову после прочтения.

Спасибо за описание, очень вовремя пригодилась "книжечка". Друг собрался покупать бэху на mobile.de, теперь будут аргументы для него! Дорога ему в сеат-клуб, чувствую я :diablo:
Зображення

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА,
КОМПРЕССОР И ТУРБИНА!
Warstealth
Капитан
Капитан
Повідомлень: 334
З нами з: 18 квітня 2013, 15:51
Звідки: Киев

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Warstealth »

NDFSPD писав:Друг собрался покупать бэху на mobile.de, теперь будут аргументы для него!
какова цена машины там ? с НДС она ? скажи год+ обьем двигателя, приблизительно скажу сколько тут она ему выйдет, исходя из своего опыта :)
Аватар користувача
Julien
Капитан
Капитан
Повідомлень: 327
З нами з: 29 жовтня 2011, 13:18
Автомобиль: Seat Leon 2.0 Diesel
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Julien »

Есть ребята в Германии, которые гоняют, при этом осматривают присылают фото и видео, буду дома скину ссылку на ютуб их канал.
И скажу вам, что немцы врут не меньше наших, тоже пишут не курили не крашен и так дал..
Аватар користувача
NDFSPD
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 15 січня 2011, 21:50
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення NDFSPD »

Warstealth писав:какова цена машины там ? с НДС она ? скажи год+ обьем двигателя, приблизительно скажу сколько тут она ему выйдет, исходя из своего опыта :)
В понедельник ссылку на машину скину, будет интересно примерные расчёты услышать :read:
Зображення

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА,
КОМПРЕССОР И ТУРБИНА!
Аватар користувача
NDFSPD
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 15 січня 2011, 21:50
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення NDFSPD »

А кто-нибудь слышал о том, что у афганцев и ветеранов ВОВ есть какие-то льготы на растаможку?
Зображення

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА,
КОМПРЕССОР И ТУРБИНА!
Warstealth
Капитан
Капитан
Повідомлень: 334
З нами з: 18 квітня 2013, 15:51
Звідки: Киев

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Warstealth »

NDFSPD писав:А кто-нибудь слышал о том, что у афганцев и ветеранов ВОВ есть какие-то льготы на растаможку?
Слышал такое дело, но если не ошибаюсь покупка без права на продажу !!! позвоню друзьям из таможни,уточню,отпишусь точно :)
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення PIVot »

NDFSPD писав:А кто-нибудь слышал о том, что у афганцев и ветеранов ВОВ есть какие-то льготы на растаможку?
давно уже отменили...
Аватар користувача
Julien
Капитан
Капитан
Повідомлень: 327
З нами з: 29 жовтня 2011, 13:18
Автомобиль: Seat Leon 2.0 Diesel
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Julien »

PIVot писав: давно уже отменили...
Ветераны просто уже вымирли с их пенсиями то .
Vlazi
Капитан
Капитан
Повідомлень: 308
З нами з: 17 лютого 2009, 16:51
Автомобиль: Seat Toledo III

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Vlazi »

нету льгот ни для кого :-(
dedmazzay

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення dedmazzay »

Расскажите о самой машине. На ручке или автомат. Как динамика? Какой расход? Не докучают ли вибрации?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення Vladimir_SF »

dedmazzay писав:Расскажите о самой машине. На ручке или автомат. Как динамика? Какой расход? Не докучают ли вибрации?
Мда,вопрос конечно бомба :)) Фриты только на ручке !! Динамика у дизеля с его моментом зашкаливает,расход-ясное дело радует . Вибрация , о какой вибрации в таком авто может идти речь ???
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення hvosting »

Это у нас фриты только на ручке.
А оттуда вполне мог пригнать DSG6 причем 4x4.
А с моноприводом псевдо-фритов немеряно на автомате.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення kr_oleg »

фритрек дизеля планируют ввозить к концу осени. цена как озвучивают будет такая как и на бензин ( из за этих дебильных пошлин бензиновые ооооочень дорогие стали((((( )
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Freetrack 2.o TDI 170bhp

Повідомлення PIVot »

kr_oleg писав:фритрек дизеля планируют ввозить к концу осени
Для нас они будут 140 сильные, а а Европе - 170. Почувствуйте разницу...
Відповісти