SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
cartuz
Капитан
Капитан
Повідомлень: 402
З нами з: 17 серпня 2012, 10:26
Автомобиль: Ibiza 1.2 021A
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення cartuz »

Игорун писав:добрый вечер, кто менял стойки ? есть ли у кого-то фото или ссылка эксцентрика (болта развала), а то менял пружины и там стоят болты на 10, но колеса все-равно стоят домиком.
Вот ссылка.
Я делал развал с обычными болтами.
Автозапчасти со склада http://cartuz.com.ua
Игорун
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 28 квітня 2013, 19:09
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Игорун »

Спасибо,а у меня с обычными болтами развал сделали, а колеса домиком :-(
Аватар користувача
cartuz
Капитан
Капитан
Повідомлень: 402
З нами з: 17 серпня 2012, 10:26
Автомобиль: Ibiza 1.2 021A
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення cartuz »

Ищу спойлер на ляду.
Автозапчасти со склада http://cartuz.com.ua
Аватар користувача
RusLi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 15 серпня 2008, 10:48
Автомобиль: много разных
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення RusLi »

ребят, срочно нужно освободить гараж:
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=48&t=22124

на закуску мануал на ибуку:
http://www.ex.ua/233672232363
не поедет, так полетит
Аватар користувача
cartuz
Капитан
Капитан
Повідомлень: 402
З нами з: 17 серпня 2012, 10:26
Автомобиль: Ibiza 1.2 021A
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення cartuz »

Нужно стекло заднее левое 3двери на Ибицу 1988.
Автозапчасти со склада http://cartuz.com.ua
Аватар користувача
cartuz
Капитан
Капитан
Повідомлень: 402
З нами з: 17 серпня 2012, 10:26
Автомобиль: Ibiza 1.2 021A
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення cartuz »

А кто нить перебирал рулевую рейку? есть ли на них р\к? Люфтит справа.
Автозапчасти со склада http://cartuz.com.ua
Pafanich
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 17 травня 2012, 21:16
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 CLX
Звідки: Беларусь

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Pafanich »

Рейка без гидрача - ремкомплектов я не встречал. у себя менял подшипник и рейка как новая))
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Pafanich писав:Рейка без гидрача - ремкомплектов я не встречал. у себя менял подшипник и рейка как новая))
Уважаемый Pafanich, а можно с этого момента поподробней, у меня люфтит слева, розбирал рейку, , снял пыльник, росрктил гайку поджима, но подшипника там не видел, просто червяк и зубчатая рейка, купил "сошку", шла по каталогам как ремкомплект, но не нашел где она. может из-за того что у меня все в смазке было и не заметил. Если можно в 2-х словах, что необходимо снять, раскрутить, чтоб увидеть подшипник, сошку. Заранее огромное спасибо! Думаю всем пригодиться :)
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Мужики, у меня в голове закрутилась такая тема, вместо карбюратора, поставить инжектор. Кто что думает по этому поводу??? обьем 1.2. Насколько я понимаю там же полный инжектор, или моно инжектор??? Кто поможет, подскажет, что необходимо менять? а что можно оставить с карбюраторного двигателя, и подойдет ли вообще для такой пластической операции карбюраторный двигатель??? Тема оочень актульная для меня, загорелся шо пипец. Давайте обсудим???
Отличия о кот. я подозреваю
- впускной коллектор + топливная рампа с проводами, с фильтром+расходометр воздуха+ заслонка забора воздуха (зима-лето)
- выпускной коллектор + ламбда зонд
- провода к замку зажигания + мозги + наличие всех фишек
- катушка зажигания
- внутренний топливный насос высокого давления в бак (в разных источниках есть сведения что 2 насоса, внутренний и внешний)
- трамблер (необх.чтоб привод и крепежные отверстия подошли к головке)
- клапанная крышка (с изгибом под корпус воздушного фильтра)
- свечи + броне провода
Это то о чем я догадываюсь и могу ошибаться.... т.к. в реальной жизни инжектор ибицы не видел
Есть 2 варианта,
1 взять донора на ходу и перекинуть все, а свой двиг продать со всем навесным (просят минимум за донора 1000.у.е в убитом состоянии), наверное будет дороговато для затеи.
2 собирать по запчастям и потом в один прекрасный момент попытаться поставить (или купить просто двиг со всем навесным, что опять не могу найти за вменяемые бабки, на данный момент, в среднем просят от 5000 грн, где такое виданно, это стоимость двиг ауди а6 со всем навесным)

На данный момент, задача в том, собрать иинформацию, что необходимо менять\переделывать))) + оценить и прикинуть, а стоит ли + может кто знает свеженького донора, который будут деребанить :)
И хочеться и колится :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Всем заранее спасибо, хотя бы за то, что дочитали.
Jode
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 06 березня 2014, 17:52
Автомобиль: Ibiza 021a 1.2i

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення Jode »

на счёт поломки, связанной с вылетом оси из коробки. долго не ломая головы, чинится это установкой шайбы(10-14мм) между шрусом и ступицей на вылетающей оси. таким образом ось становиться как бы длиннее, но выворот колеса в эту сторону будет меньше.
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Jode писав:но выворот колеса в эту сторону будет меньше
Отличное решение, но необх учесть, что делать это надо на 2-х сторонах + толщина шайбы должна быть оптимальная, чтоб ступичная гайка нормально закрутилась, как можно больше количество витков)))
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Jode писав:но выворот колеса в эту сторону будет меньше
Отличное решение, но необх учесть, что делать это надо на 2-х сторонах, при вывороте геометрия траектории колес поменяется + толщина шайбы должна быть оптимальная, чтоб ступичная гайка нормально закрутилась, как можно больше количество витков)))
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

Выручайте, у кого есть привод колеса- левый??? (водительская сторона)
у меня колхоз следущий, со стороны тришипа (коробки) сеатовская часть привода, со стороны колеса кохоз (шрус + привод от ВАЗ 09), привод получается сварен с 2-х один. Если скорость выше 100 км\ч, из-за этого начиниает слегка вибраия передаваться га кузоа, т.к. походу на глаз варили((( нет центровки. Хочу вернуть заводские детали, т.к. дискомфорт + рейку раздолбало с левой стороны, шат появился ((( кому такое надо(((
Спасибо
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення sashok-dil »

На холодную заливает, троит (карб 1.2)
Народ, помогите, не знаю что уже придумать, чтоб проверить!
Проблема след: в холода тяжало заводилась, последнее время, заливало, с педалью газа октана мало, вытянешь подсос, заливает, троит.(на родном карбюраторе с переделанным под ручной подсос) Грешил на усталость мотора, и на кривость самодельного подсоса. Пришла пора капиталить, т.к. сердечко уже просто сдыхало. Откапиталил, новые колька, прокладки, все вкладыши, гильзовка, сальники, в общем коленвал, распредвал, и поршня не трогались, все остальное поменяно, сделано. На сегодня, та же фигня. Утром выходишь, дирк без подсоса, схватила, заглохла, пытаешься дальше крутонуть, не хватает октана чтоб завестись. Вытягиваю подсос, педаль газа не трогаю, начинаю крутить, диркает, но не хватает. Убираю подсос, пытаюсь продуть, схватывает, но так тяжало, такое ощущение что по 100 грам бенза налило, и так дырд-дыр-дыр, с горем пополам троит, продувается двиг и норм начинает работать. На гарячую, или если заводился сегодня, заводиться с пол тыка без педали газа. (в.в.провода, свечи, крышка трамблера, катушка, карб (от опеля с ручным подсосом, жиклера под 1.2 переделаны, откапиталеный), подсос воздуха нет, блок реле, зажигание по стробоскопу, топливный насос, комрпессия, гидрики, проводка, акум в норме, обратный клапан вакумника поменян, на ходу, реагирует на малейшее прикосноввения педали газа, казалось бы, что еще надо) что еще может быть? все что может и не может, все проверено, поменяно, перебрано, настроено. Меня это начинает раздражать, могу психануть и продать, не смотря на то что поменял практически все, и все остальное перебрано...
Какие у кого есть еще варианты???? Года два назад, в -25 после простоя неделю и акум ели крутил, в сугробе, заводилась с 3-й попытки, а сейчас летом выпендривается (((((( что будет когда ближе к 0 температура :facepalm:
Всем спасибо заранее!!!! B-)
руслан90
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 03 грудня 2014, 15:28
Автомобиль: SEAT ibiza 1.2 1990
Звідки: Украина. Ужгород

Re: SEAT Ibiza 1.2 1985 - 1993

Повідомлення руслан90 »

Привет. Попробуй поставить свечи безрезисторные (на свечах не должно быть буквы "r")
Відповісти