Тюнинг Seat Leon

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Anton-Avers
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 14 березня 2009, 21:58
Автомобиль: Seat Leon 2004
Звідки: Киевляндия, планета Земля
Контактна інформація:

Тюнинг Seat Leon

Повідомлення Anton-Avers »

Тюнинг Seat Leon

Этот автомобиль – настоящий испанский идальго. Почему идальго, спросите вы? Ведь «идальго» - это средневековый испанский рыцарь. Наверное, потому, что стиль, благородство и строгость это доминанты тюнинга «Леона». Сошедший с конвейера завода Volkswagen в Барселоне, он готов был «пожирать» километры. Таково предназначение любого автомобиля, но судьба «каталонца» сложилась иначе.

Надо сказать, что выбрал его владелец потому, что вообще предпочитает машины марки Volkswagen. Важным было и то, что Seat Leon - продукт спортивного подразделения VW Group, а ему как раз нравятся спортивные машины. «Леон» покупался как автомобиль для повседневного использования, и надо сказать, его штатная система озвучивания была совсем неплохой. Двухполосные фронт, тыл и традиционное для VW головное устройство - CD-ресивер Blaupunkt.

Но оказалось, что этой машине уготована иная судьба. «Испанец» стал не просто демо-автомобилем «Аверс-цетра», но еще и соревновательной машиной, «заточенной» на победу в состязаниях по качеству звука. При этом хозяин собирался по-прежнему использовать ее по прямому назначению, как автомобиль «для себя», предназначенный для регулярных поездок по городу. А это уже «высший пилотаж». Не так уж часто демо-автомобили служат одновременно для повседневного использования и участия в соревнованиях.



Стандартный заводской салон «Леона» был преображен, его интерьер оформили в стиле «испанские мотивы». Салон полностью перетянут кожей Nappa и алькантарой в красно-черных тонах. Это цвета национального костюма Испании и ее «визитной карточки» – корриды. Заняв практически всю площадь потолка, на его обшивке расцвела вышивка с аппликацией из алькантары – герб Испании времен довоенной монархии. Он, кажется, светится в лучах пиренейского солнца. На картах дверей вышит герб Барселоны, украшенный стразами. Вышивки, стилизованные под виноградную лозу, украсили сиденья, стойки и потолок вокруг большого герба.



А вот и коррида! На защитных металлических пластинах-накладках акустики вырезан профиль быка. Оформление багажника выполнено тоже в красно-черных тонах. Но Leon не только виртуальный «тореадор». Он настоящий боец! Развернутая на борту аудиосистема позволила автомобилю стать чемпионом Украины по качеству звука в сезоне 2006 года и достойно представить страну на киевском финале чемпионата Европы в формате IASCA: «золото» в категории Ultimate Pro и «серебро» в Best Of Sound!



Перед инсталляцией аудиосистемы провели подготовку салона и багажника автомобиля, сделали их полную шумоизоляцию. Во многих местах ее нанесли в два-три слоя, как того требуют правила соревнований. На все доводки ушло около восьми месяцев, и в результате получился один из лучших соревновательных автомобилей в Украине. Главное, чего удалось добиться инсталляторам в этом проекте - Leon неповторим как звуком высокого качества, так и эксклюзивным стилем оформления салона и багажника.



Полная перешивка салона и багажника кожей и алькантарой с эксклюзивной
Подсветка днища кузова типа Brabus
Замена пепельно-белой подсветки дисплея головного устройства аудиосистемы на красную в стиле оформления салона
Замена заводских колесных дисков на 17-дюймовые литые со спортивной резиной
Полная переделка карт дверей и интерьера багажника в связи с развертыванием на борту соревновательной аудиосистемы
Инсталляция в машине системы озвучивания по схеме – трехполосный фронт с поканальным усилением + сабвуфер


Головное устройство: Pioneer DEX-Р90RS



Процессор: Pioneer DEQ-P90



Усилители: Power Acoustik A600, Power Acoustik A620



Акустика: Power Acoustik Competition



Сабвуфер: Power Acoustik FUBAR-10W

Фото : http://cartuning.avers-c.com.ua/ourwork ... tleon.html
[color=#BF0000][b]Воплотим мечту в реальность
http://www.avers-c.com.ua[/b]
[/color]
Аватар користувача
Volia-Kiev™
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 259
З нами з: 09 лютого 2015, 11:05
Автомобиль: leon 2.0 FSI;W -B4;
Звідки: киев

Re: Тюнинг Seat Leon

Повідомлення Volia-Kiev™ »

Колхоз дело тонкое особенно при использовании листового железа... но дело вкуса .. единственное не понял красный бархат в пепельнице... наверное при ахтунговых децибелах запах тлеющего бархата должен придавать высшую степень брутальности водителю и пассажирам.. потолок расшит в в стиле арнамента арабской бязи с гербом по центру - с первого взгляда я и не понял нафига ктото приклеил красный багет в салоне и повесил светильник... Династия Бурбонов в лице Филипа VI даже не подозревала в какое место можно примантулить их семейный герб...
и если уже все таки приспичило герб то почему не герб Города Леон?
Обилие геральдики на внутренних и наружных частях кузова по видимому предполагало возить в этом автомобиле отпрысков королевской семьи, но за неимением оных на территории Украины служит заменителем православных икон оберегов.
Маленькие дети скорее всего не поймут декора с большими дырками на динамиках и постараются проковырять пальчиком небольшие дырочки.
так что данный автомузкоробка останется вероятнее всего выставочным образцом а не полноценным средством передвижения особенно для царствующих ныне Филипа и Ортис Рокасолано с дитями....
Зображення
Зображення
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Тюнинг Seat Leon

Повідомлення barthezz2007 »

:-D емкий коммент. ::D
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Тюнинг Seat Leon

Повідомлення vlad_ka »

:) :facepalm:
Аватар користувача
Volia-Kiev™
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 259
З нами з: 09 лютого 2015, 11:05
Автомобиль: leon 2.0 FSI;W -B4;
Звідки: киев

Re: Тюнинг Seat Leon

Повідомлення Volia-Kiev™ »

дорогой купи мне такой автомобиль
Зображення
или закажи тюнинг а то радиво тихое
мы будем есздить всей семьей на
Зображення
на пикник
...
Конечно дорогая
Зображення
если тебя не устраивает наш семейный кортеж
Зображення
я просто влюбилась в тюнинг автомобиля произведенного при твоем папе
да и ты помнишь когда твой папа увидел ЭТО...он отрекся от престола
Зображення
Зображення
Зображення
Закрито