Premiorri Solazo и Leonchik:)

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Всем добрый вечер!
Тема не серьезная и несрочная
Случайно попал на вот такое видео https://m.youtube.com/watch?v=IvuTKcWE0ss :-D резина Premiorri Solazo (Белая Церковь) тестируют на леончике :) у меня такая резина была на фабийке - очень дешево и сердито ! Отъездил на ней мало, тыщи три по городу (один сезон) машину продал , время пришло обновляться. Нареканий по резине не было никаких , но езди 90 процентов город и скорость. У резины, читал на сайте , усиленная боковину для наших дорог. Так вот, вопрос, если я не езжу больше 140-150 можно ставить такую резину на леон или эта резина не для наших благородных жеребцов?? Если резина не для понтов , а для езды? Конечно же езды максимаььно безопасной. у кого-то на леоне такая стояла или стоит?

Пысы: у меня этот год резина норм, может на следующий буду новую покупать, а может и не буду. Просто наткнулся на видео и возник такой вопрос:)
Аватар користувача
Volia-Kiev™
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 259
З нами з: 09 лютого 2015, 11:05
Автомобиль: leon 2.0 FSI;W -B4;
Звідки: киев

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Volia-Kiev™ »

Здается мил человек засланый ты козачек с БЦзавода....

несколько отзывов..
Достоинства:кроме цены достоинств нет
Недостатки:очень низкое качество изделия
Комментарий:
Сделано в Украине. Задумайтесь сразу, и не повторяйте моих ошибок.
Купил в кризис, за дёшево в интернет магазине. Там о стране происхождения колёс умолчали, сказали лишь, что сделаны по лицензии канадской фирмы. Подумал, что по лицензии сделано на совесть, да и цена подкупала, хотелось, хоть немного сэкономить.
В итоге лето откатал и у одного колеса разошёлся заводской шов сбоку, а второе просто сгнило и пошло трещинами с внутренней стороны. Ремонту не подлежат. Пробег меньше 8000 км. Выбросил на помойку все 4 колеса со всеми полагающимися устными комментариями в адрес тех, кто их делал. Не покупайте ни в коем случае.

Достоинства:кроме цены, ничего больше
Недостатки:не держит удары
Комментарий: наскочил на обочине на красный кирпич, образовалась такая шишка что даже после ремонта я не рискнул оставлять ее на запаску.

Достоинства:цена
Комментарий: отездил около тысячи,плохо балансируются,балансировал два раза,на скорости попал в яму,результат шишка.пока неочень доволен.


Достоинства:Цена
Недостатки:Качество
Комментарий:
Купил я эту резину в начале лета 2013 года. 4 штуки в размере 205/60R16 по 2700 рублей за каждую. Высокий профиль выбирал специально, зная состояние российских дорог. На данный момент эта резина прошла 20 тысяч километров, износилась на треть.
Вкратце, скажу, что резина вроде бы и неплохая, пока новая. Изначально встала нормально, особой балансировки не потребовала, по первости мне нравилась. По мокрой дороге ведет себя неплохо. Шумной ее не назвать, те же Пирелли намного более шумные. Дорогу держит и насухую и в дождь... В общем, есть бочка меда и одна серьезная ложка дегтя. И имя ей - откровенно слабые боковины. За год с небольшим, на трех из четырех колес вылезли грыжи. Сказать, что я намеренно носился по кочкам - не могу, не летал по кочкам, но и не переползал их со скоростью пешехода. Но факт остается фактом, каждая встреча с более-менее серьезной кочкой равна очередной грыже. На удивление, протектор достаточно жесткий, все кочки вылазят по боковинам. Не знаю, сэкономили-ли братья-украинцы (о том, что за звучным названием Premiorri скрывается старушка Росава, я узнал лишь после покупки) на резине или корде, но боковины откровенно слабые. Да и изнашивается достаточно быстро...
В общем, могу порекомендовать всем желающим купить данный продукт украинской промышленности, обратить свое внимание на более достойные модели из России или Китая в той же ценовой категории. Лично я эту модель больше не куплю, ибо - ба-ра-хло.
источник - https://market.yandex.ua/product/729007 ... page_num=4
в общем на вкус и цвет ...
Зображення
Зображення
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Не знаю кто куда засланный :troll: у меня на прошлой машине была такая резина, у меня нареканий на нее не было. Машину продал, резину оставил (потому что покупец торговался:)) хотел брату подарить на ланос, но он купил мишлены с рук дешево, я продал резину . брат, кста, тоже ее боялся, мне кажется, что все эти плохие отзывы фейки. У меня отбалансиировалась без проблем ( грузики в допустимых пределах). Просто интересно ставаил ли кто-то на леон, хотя, в принципе, с фабией , наверное, особой разницы нет, потому что в основном езда по городу.
Единственное у меня к резине было замечание это то, что , когда на улице уже была глубокая осень, при температуре 10-15 градусов, мне показалось, что она стала очень дубовой, как на деревянных колесах ездил :troll: а в жару отлично было.


Пысы: тему создал только потому, что наткнулся на видео с желтым леончиком, которая в первом сообщении :-D
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення сеатовод »

Volia-Kiev™ писав:несколько отзывов..
Зображення
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Gustlav »

Если вы рассматривание эту ценовую категорию,обратите внимание на Россаву Интегро. Новая резина,по тестам автоцентра очень даже неплохо. Плюс товарищ на Опель Астра прошел на ней 8 т.км. нареканий нет. Тормозит хорошо,аквапланирование хорошо.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Av_m »

Лучше бренд б/у купить.

Премиори новая ведет себя как нормальная с 50%-ым износом.
barracudades
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 11 червня 2016, 06:59
Автомобиль: не сеат

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення barracudades »

Знакомый купил-плевался от нее!
04101987
Сержант
Сержант
Повідомлень: 94
З нами з: 20 червня 2012, 17:49
Автомобиль: Leon SportWagen

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення 04101987 »

Не зря серьезные компании, производящие шины, тратят космические суммы на разработку нового протектора шины...
Исходя из стоимости шин Премиорри могу предположить, что несколько инженеров, что придумали рисунок протектора... они же и резиновую смесь болтают :)
А если серьезно - видел разбитую машину. Заехала в дерево по причине выстрелившего переднего Премиори.
Все таки уговорил товарища купить комплект, чтобы проверить (не то - заедет ли он в дерево, а как ведет себя резина))).
Оказалось - очень плохо. На мокрой дороге машина не управляемая, резина пластмассовая. Это на нехорошей машине почувствовалось на низких скоростях.
Я сейчас езжу на матадорах - недорогие шины, тихие, мягкие, вполне неплохо держат дорогу. Раньше были б/у Мишлены, Пирелли, Бриджестоуны... они держали лучше, хоть и были менее комфортными. Хотя при достаточно спокойной эксплуатации этого не почувствуешь, а в цене то разница большая.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

В прошлом году купил зимнюю премиори. Недостаток один ,шумит . В остальном очень хорошая резина ,сраниваю с мишленом за космические на сегодня деньги.
Аватар користувача
serdarkstar
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 28 травня 2015, 14:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Київ-Нововолинськ
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення serdarkstar »

Моя думка така, краще взяти нову преміорі чим 10-и літню мішелін, стара резина якой би фірми не була вона дубова і дороги не тримає
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

С нынешним состоянием дорог премиори , очень хорошее предложение.! Естественно это не мишлен и данлоп, но лучше корейской и уж тем более китайской резины.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Сергей Игоревич »

дороги как были так и остались плохими, хотя в этом году как никогда уже пол Харькова поменяли асфальт и трамвайных путей. Поэтому нельзя так, для плохих дорог-плохие шины, вы просто создаете себе еще худшие условия. Я раньше брал бу (бриджи, данлоп) нареканий не было, сейчас думаю на новую хорошую раскошелиться, тем более гарантия 2 года на любой порез, шишку или дырку)
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

Я всегда брал данлоп и бриджи. в прошлом году , поставил рекорд ДЕВЯТЬ ! колес. ДЕВЯТь .
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Ineren »

Это какой-то космос учитывая наши дороги)))?!
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Сергей Игоревич »

9 колес за год? вы вообще ямы пробовали объезжать?))) с дуру можно и ... сломать)))
Відповісти