Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення KakTus08 »

Cordoba писав:поставил у електриков реле на отключение бензонасоса когда машина переходит на газ-чтобы насосы не горели!
Как по мне не особо полезная штука, достаточно 15-20 л. бензина в баке, что бы он охлаждался.
Cordoba писав:а то они меня замучали!
Что настолько все плохо было? Вы просто первый на форуме с такой проблемой, на Кордобе с газом ездит Влад у которого пробег 400,000+ км., не помню что бы он жаловался на бензонасос.
Cordoba писав:это когда газ почти заканчивается происходит рывок на ходу
В этот момент идет не плохой удар по коробке, так как начинается полное торможение двигателем.
Я бы с этим не шутил.
Нагрузка равносильна попытке завести машину на буксире, при этом Вы на 3-4 передаче и скорость далеко не 20-30 км/час.

Единственный выход - не допускать полного использования газа.
Зображення
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Amid »

На газе уже 100000, обслуживаю самостоятельно. Тоже отключение насоса воспринимаю как полнейшую ересь!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

про восклицательный знак:не залипает-это эмоции!!!(И КСТАТИ КАК ВСТАВЛЯТЬ НЕ СВОИ СООБЩЕНИЯ В СВОИ???)
про реле:поставил от безисходности(см.мою тему"СЛИТЬ БЕНЗИН"в этой же ветке)все очень было плохо и просил сове та,оказывается у меня у одного проблема с бензонасосоми.я даже заменил топливопровод из европы ждал -жтуцера поотламывались-тоже непонятно почему-спрятаны они вроде-как произошло вопрос до сих пор?!а бензонасос и новый гудит!так гудели все предидущие перед тем как умереть-не помню тока как родной работал-может я прислушиваюсь сейчас сильнее (параноя наверное).топливщики меряли давление-норма,електрик тоже сеть проверял!х.з.
про рывок:наверно преувеличил-просто я слышу переход.
про ересь:уже думаю описал-согласен,но для меня это выход,пока не нашлась причина всего этого.очень хреново когда насос умирает ,а на газу незаведешь с утра не прогретую.на буксире сами знаете как у кордобы петля спереди расположена-у меня так было много раз-добрые люди помогали,форум помогал ,ну и руки(мало что могу,но теперь опыт имею).бензин всегда есть-15литров точно,доливаю регулярно.
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

так что буду рад всем советам и подсказкам куда копать!реле електрик показал где стоит.в любой момент можно ликвидировать.НАДО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Amid »

ну может проблема банально в плохом насосе, который поставил взамен?
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Viter »

+1 к предыдущему оратору.
Там вродь жигулёвский становится, какой точно - не в курсе.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

Поднял записи!впервые -23.09.14 умер родной, в корпус поставили 10тошный Weber.22.07.15-опять,поставил Aurora(не записано,но по памяти вроде он).17.12.15-снова(марка не указана-сам не помню).25.01.16-ОПЯТЬ тоже десяточный тоже в родной корпус тоже не помню марку(может это важно-между последними двумя и топливный шланг оборвало на подаче под капотом-поставили куски трубок с хомутами).12.03.16-ОООПППЯЯЯТТТЬЬЬ!!!!!-поставил Weber.02.06.16 пришел новый бензонасос AND полностью модуль-я помыл бак и поставил новый насос и прокладку под него(родную поменял на втором сгоревшем,а обнаружилось что ее разьело при сгоревшем первом-родном)28.07.16 обрыв обратки,но перед этим потекло прошлое соединение на подаче-ремонтировалось оба обрыва.04.08.16-загудел новый-решил снять и глянуть не забился ли сетка-фильтр,еле снял фишку в темноте(агония!!!)понял что нихрена не увижу и решил закрыть(это в начале темы)сломал штуцер из-за резинки внутри-потом с двух корпусов сделали один-прочистил еще и новый и вот 19.08.16-умер и этот!!!сам уже не полез(боязнь-может чтото не так делаю)поехал на газу к топливщику(посоветовали-дотошный-результатом работы доволен-сделано без колхоза-без проблем можно потом поставить насос родной(двигатель)и сеточку родную тоже)поставил какойто качественный 10тошный в корпус родного.23.08.16-установлено реле отключения бензонасоса.ВОТ!!!Почему сгорели все эти бензонасосы???пообрывало топливные шланги???и поразьедало прокладки???МИСТИКА...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення andron1313 »

Тазовский насос долго не служит, Анд тоже Китай ещё тот....
Померяй давление в рампе, в обратке.
Реле не нужно, при переходе на бенз будет затуп
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

Жил бы в Киеве непременно заехал к вам бы!!!ну поеду еще раз на диагностику к нашим топливщикам(хоть это уже делалось-вроде в норме с их слов)!если можно поподробнее про саму процедуру замера давления в рампе и обратке!и кто точно знает каталожные номера самого двигателя насоса или модуля в сборе(у нас в базе вроде VDO стоит-у меня по неопытности старый родной не сохранился).заранее благодарен!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

и еще вопрос:как вы слышите свои бензонасосы в салоне авто(потому шо у меня параноя по этому поводу-я его четко слышу как он гудит)!раньше просто мож не обращал внимания ,а теперь не пойму где норма!
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Sergey.dnepro »

На выключенном двигателе гул от насоса слышен, на рабочем - скорее нет чем да.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення andron1313 »

Давления меряется манометром. Если они топливной занимаются должны знать
Исправного насоса не слышно при работе машины
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

работу насоса слышу!(может сильно прислушиваюсь).по процесу замера давления для себя интересуюсь,чтобы лапшу на уши не вешали!если давление в норме-куда дальше копать!НУЖНЫ КАТАЛОЖНЫЕ НОМЕРА САМОГО ДВИГАТЕЛЯ НАСОСА или ТОПЛИВНОГО МОДУЛЯ(полностью в сборе ,но так гораздо дороже)кто знает скиньте!!!Может оригинал исправит положение!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення Cordoba »

Кстати!обратил внимание что когда пользуюсь стеклоподьемниками или кручу руль(т.е. работает усилитель руля)меняется звук работы бензонасоса!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не защелкивается обратка на бензонасосе!!!

Повідомлення KakTus08 »

Увеличивается нагрузка на генератор.
Проверь напряжение, может сильно просаживается.
Зображення
Відповісти