Premiorri Solazo и Leonchik:)

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Vladimir писав:Мне нравятся комментарии Киевлян и Харьковчан
чем? :)
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

m@estro писав:премиори лучше кореской резины..., серьезно?))
я на премиори не ездил, но чето очень сомневаюсь, что она будет лучше кухо
а я очень надеюсь, что мы еще застанет то время , когда так и будет :) а вообще смотря какие бренды и уровень резины сравнивать, есть же гоночная супер- пупер резина, а есть "крепкие середнячки"
Tommybest писав: Не понравилось:шумновата
я вот зимние поставил сейчас нордман РС, они мне достались с машинкой , - ото шум после летних бриджа каких-то (название точно не помню):) едешь по ровному асфальту и гул постоянный. На фабии стояло лето премиори , как по мне то умеренный шум, если магнитола работает - то вообще пофиг , но почему-то мне кажется, что в моей бывшей фабии шумка спереди и арок была лучше чем в леончике :)
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

ChikiBum писав:m@estro писал(а):
премиори лучше кореской резины..., серьезно?))
я на премиори не ездил, но чето очень сомневаюсь, что она будет лучше кухо
Повторю еще раз ! Премиори ЗИМНЯЯ, на летней не ездил, лучше корейской резины!.
Недостаток только один завывает.
Panoramma
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 09 грудня 2016, 12:36
Автомобиль: IBIZA 1.6 2007
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Panoramma »

Ездил на премиори, сейчас хэнкок, второй вариант больше нравится. Еще рассмотрите кордиант, Нормальный такой середнячок ( у товарища на 08 стоит) вроде пока выгребает.
Аватар користувача
serdarkstar
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 28 травня 2015, 14:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Київ-Нововолинськ
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення serdarkstar »

Vladimir писав:Повторю еще раз ! Премиори ЗИМНЯЯ, на летней не ездил, лучше корейской резины!.
Недостаток только один завывает.
в мене на леоні стоїть зимня преміорі, я резиною за такі гроші довольний, каша, сніг для неї не проблема, гребе...
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

Panoramma писав:Ездил на премиори, сейчас хэнкок, второй вариант больше нравится
Panoramma писав:Ездил на премиори, сейчас хэнкок, второй вариант больше нравится
Модель хэнкок какая?
Panoramma
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 09 грудня 2016, 12:36
Автомобиль: IBIZA 1.6 2007
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Panoramma »

Vladimir писав:Модель хэнкок какая?
Хэнкок winter ipike rs w419
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення Vladimir »

Panoramma писав:Хэнкок winter ipike rs w419
так у этих шин бюджет больше чем в в два раза. и за такие деньги есть резина очень хорошая !
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Так получилось, что я купил диски другого размера и теперь вот серьезно задумываюсь над покупкой резины :facepalm: из вариантов купить пару новых на переднюю ось мишлен ps 3 91y zr , т.к. такие стоят на дисках, которые купил у одноклубника, на заднюю пара останется та , что с дисками, цена дело по 2,5-3 т.грн за одну шину. Премиорри солазо, оказывается есть в 17м радиусе, тут цена , если верить сайтам выйдет до 4,5 за все четыре :-D я в шоке.
Сегодня открыл для себя новый бренд Marshal (оказывается это кумхо), модель Matrac fx MU11 225/45 R17 91W, цена меньше от мишлена где-то на треть.
Выбирать только начал, покупать буду через пару недель, если таки решусь купить премиорри - обязательно вам сообщу:) прикол в том, что я быстрее 140 ниразу не ездил за рулем и то было по трассе Харьков-Днепр, там можно вроде, мне сильно скоростные шины и не нужны, в большей части по городу катаюсь, а вот тормозной путь, перестроение и езда по мокрому асфальту и лужам - эт важно, а еще крепкость на удар. В общем буду думать, время пока есть и есть вариант еще покататься чуток на остаке проектора на мишлене, на глазок его там миллиметра 4
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

В поисках недорогой 17ой резины , в итоге, выбор был между:
Achiles ATR Sport 2 225/45 zr 17 XL 94 W (ачилес ходит под финским нокианом), делают шини в Индонезии
Matrac fx MU11 225/45 R17 91W (матрак ходит под кроейским кумхо), делают шины в Корее и Китае (или только в Китае, а пишут в корее, я так и не понял)
Premiorri Solazo S Plus 225/45 91 V


В итоге хотел таки купить ачилес , но почему-то его не было у меня в городе в нужном размере , а хотелось приехать и пощупать. Да я и не сильно искал искал ,пробежался по основным 3-4 интернет-магазинам...
Можете меня поздравить, я таки решился и поддержал отчественного производителя :) Вечером постараюсь еще чуток дописать по мукам выбора и прикреплю пару фоток резинки :)
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Евромаркировка у всех трех шин вроде одинаковая , на моих вот такая. Не супер , но как есть
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Сразу после покупки повез резину на шиномонтаж, одеть на диски , чтобы, если не отбаллансируется, вернуть в магазин . Сказали, что на каждое колесо до 30 грамм грузов ушло , что, со слов работников шиномонтажа , в пределах нормы. Сказали через 2 тыщи км пробега заехать, потому что с одним колесом что-то было не очень в баллансироваке (или диском или со всем в сборе) и нужно его (или все колеса) перебалансировать :huh: . Это колесо поставят назад :huh:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

На ощуп сама резина (не шина вобщем) вроде мягкая, сейчас постояла в гараже, где плюс пять , пощупал пальчами протектор, сгибается, по сравнению со старыми шинами, которые стоят в гараже (6ти летний мишлен пилот и в таких же года Данлоп спорт фастреспонзе) - новые мягче, но года... Думаю мишлен, когда был молод , был намного гибче:) Но при плюс пяти в гараже какая-то эластичность есть. Я не спец по резине, говорю вам честно, потому пишу своими словами.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Пока вез в машине резину - был какой-то дурной запах , еле доехал :) В гараже вроде запаха нету :huh:
в магазине (фирменном Росавы) узнавал у продавца усиленный или нет у этой шины бок , он сказал, что нет. на бочине есть вот такая надпись: 1 polyester + 2 steel + 2 nylon , кто знает это увиленный или нет? я так понимаю, что у усиленного должен быть 2 polyester ? кто знает, расшифруйте, что значит с слоя нейлона
При этом , пока шина не была надета на диск и бок шины и если давить кулаком в поверхность , прогибались с прилиным усилием, для сравнения заезжал в другой магазин до покупки, трогал какую-то "тою" и шину маршал, что писал выше, то они сгибались намного легче. Тот же мишлен спорт который стоит в гараже, так же сгибается легче , хотя имеет маркировку zr и XL ( но мишлену можно все списать на года и пробег) . тут не знаю от чего зависит, может от качества резины или таки усиленный бок?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

ну и где стопроцентов кидалово, так это в глубине протектора на новой резине , там 7 мм (измерял прибором:) в нескольких местах, на двух колесах), а я рассчитывал на восемь :troll: хотя в инете читал, что для новой летней нормально от 6,5 до 8ми мм.
В общем резину купил, стоит в гараже на дисках и ждет потепления:) сегодня шел снег, хорошо, что не переобулся:)

теперь у меня есть желание проверить как она едет и управляется, так же проверить как тормозит. Если кто-то в Харькове есть, кто знает как правильно провести тесты или есть специальный прибочик и желание, то интересно было бы замерить тормозной путь и сравнить с хорошей резиной , самому очень интересны результаты, т.к. в инете тестов нет, хотя писал в соцсетях Росаве, они обещали тесты через месяц-два.
Будут вопросы - пишите, надеюсь я не пожалею о своем желании поддержать отечественного производителя , т.к. подсознание мне говорила купить ачилес , про который писал выше или купить что-то брендовое , но тут уже было желание съэкономить пару тыс , не сильно теряя ... посмотрим :)

как смог расписал, что-то точно забыл...
а, вот еще, у Росавы есть такая программа: росава асистант (или как-то так, На программу эту можно получить карту в официальных магазинах при покупке определенных моделей шин ), бесплатно чинят шины (некоторые модели), если проколол и т.д. , так вот на эту шину эта программа не распространяется, потому что еще не подписали какие-то документы с фирмой, которая предоставляет эти услуги и когда подпишут (и подпишут ли) точно не ответили. :huh: как-то они не дорабатывают, нужно все заранее готовить. Ну такое и не знабю вообще работает та программа или нет, читал в инете, что некоторым чинили:)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти