Поломка Кпп

Модератори: Olka, KakTus08

SAD
Сержант
Сержант
Повідомлень: 93
З нами з: 03 лютого 2010, 20:28

Re: Поломка Кпп

Повідомлення SAD »

Была такая же проблема на альтеа 1.6. Симптомы прям один в один. Замена подушки двигателя (которая кпп) все решила. Правда как-то сильно быстро (5-10тыс) опять периодически начала появляться вибрация. Может есть какая-то причина быстрого выхода подушек из строя? Да и гул на первой передаче при разгоне появился.
Ps. Сцепа не менялась,130к
[color=#FF0000][b]S[/b][/color]eat [color=#FF0000][b]A[/b][/color]ltea [color=#FF0000][b]D[/b][/color]river
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення rino »

130к для сцепления уже нормально.
Можно спокойно менять.
Может проблема в нем.
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Поломка Кпп

Повідомлення yuriisa »

Ppccfmngrx писав:У меня такие же симптомы на моем Толедо. Но далеко не всегда проявляются. Появились симптомы давно, грешу на сцепление, потому как подпалил его несколько раз.
если бы точно знать что именно в сцеплении проблема, а так разберут - соберут, а окажется все в порядке
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Поломка Кпп

Повідомлення yuriisa »

подскажите, если менять нижнюю опору двигателя (сайлентблоки 1K0 199 867 Q, 1K0 199 868 Q) обязательно нужно менять рычаг опоры 1K0 199 855 L, или можно оставить старый?
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Поломка Кпп

Повідомлення b_andriy »

якшо йому нічого не бракує то непотрібно
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Поломка Кпп

Повідомлення yuriisa »

b_andriy писав:якшо йому нічого не бракує то непотрібно
зрозумів, дякую!
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Поломка Кпп

Повідомлення yuriisa »

был порван верхний сайлент нижней опоры, нижний был так же в трещинах( поменяли оба), рычаг живой. также поменяли задние сайленты передних рычагов, передние в порядке, втулки стаба тоже в порядке, итог - стало лучше, но всеровно трусит при старте, похоже, дело в сцеплении или коробке..
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Lomik_1984
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 06 травня 2016, 21:41
Автомобиль: Seat Leon

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Lomik_1984 »

Добрий вечір.
Маю проблему - машина SeaT LeoN 2008р, 1.6 бензин, пробіг 150000 км; механіка - при ввімкненій 3-4-5 передачах при навантаженні відчувається гул-вібрація-шум в лівій частині автомобіля - а також особливо чути при затяжних поворотах чи русі по кільці ; на холостому такого немає; при коченні - тобто вимкненій передачі також такого немає. Порадьте що це таке і куди краще звернутись. Чи варто розбирати КПП.
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення rino »

У меня на такой же машине проблема была в сдвоенном подшипнике.
Обратится для начала можно на любое СТО для диагностики.
А по результатам уже к спецам по КПП, если проблема в ней.
Ну и разбирать придется по любому.
SAD
Сержант
Сержант
Повідомлень: 93
З нами з: 03 лютого 2010, 20:28

Re: Поломка Кпп

Повідомлення SAD »

SAD писав:Была такая же проблема на альтеа 1.6. Симптомы прям один в один. Замена подушки двигателя (которая кпп) все решила. Правда как-то сильно быстро (5-10тыс) опять периодически начала появляться вибрация. Может есть какая-то причина быстрого выхода подушек из строя? Да и гул на первой передаче при разгоне появился.
Ps. Сцепа не менялась,130к
Отпишусь по своей проблеме (бывшей вроде как;))
Поменяли сдвоенный подшипник, гул на первой передаче пропал, коробок работает как и раньше тихо. Но при отпущенном сцеплении все равно шумит из- под левого колеса. Для себя решил по этому поводу вообще не париться, думаю так шумело с салона, просто я не прислушивался.
Сразу поменял сцепление, все вибрации пропали, вернулась былая плавность, педалька мягенькая, дум продавлю пол в первый день)))
Короче к машинке опять никаких претензий, сеат продолжает радовать. Надо его выгулять в отпуск ...
[color=#FF0000][b]S[/b][/color]eat [color=#FF0000][b]A[/b][/color]ltea [color=#FF0000][b]D[/b][/color]river
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Поломка Кпп

Повідомлення b_andriy »

Поменяли сдвоенный подшипник, гул на первой передаче пропал, коробок работает как и раньше тихо. Но при отпущенном сцеплении все равно шумит из- под левого колеса. Для себя решил по этому поводу вообще не париться, думаю так шумело с салона, просто я не прислушивался.
Сразу поменял сцепление, все вибрации пропали, вернулась былая плавность, педалька мягенькая, дум продавлю пол в первый день)))
Те ж саме і в мене після того як я перебрав КПП і замінив сцепу, перше враження від педалки сцепи - забув прикрутити циліндрик ::D
КПП на ХХ всерівно чути, думаю від масла багато залежить, хоча підібрано аналог з допуском як в оригінальному
SAD
Сержант
Сержант
Повідомлень: 93
З нами з: 03 лютого 2010, 20:28

Re: Поломка Кпп

Повідомлення SAD »

Я залил оригинал, и все равно шумит))
[color=#FF0000][b]S[/b][/color]eat [color=#FF0000][b]A[/b][/color]ltea [color=#FF0000][b]D[/b][/color]river
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Исаланд »

Исаланд писав:Расписал в бортовике чем закончилось приключение - viewtopic.php?f=53&t=24138&p=432122#p432122
Всем привет.

На прошлой неделе проблема вернулась, но частично. Сразу проверил - кулиса на валу как влитая. Значит что-то уже другое.
2 передача иногда плохо включается и в итоге передача просто не срабатывает.
При чем заметил странную особенность: если переключать плавно и медленно - этот бок не вылазит. В движении никаких боков нет.
Если передачу включать быстро - то с вероятностью 90% передача не включится.

Никто с таким не сталкивался?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Исаланд »

Или может кто-то посоветует мастера по коробкам для VAG?
Андрей приболел :( А коробку хотелось бы посмотреть в кратчайшие сроки
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Поломка Кпп

Повідомлення lada »

В Борисполе я делал коробку. 0671828328 Олег. Широкий опыт по ВАГовским коробкам.
Мне коробку починил. Правда был ньюанс со сцеплением, но там вопрос с запчастями.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти