Двигатели 2.0 на Ибице

tolstyi
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 17 червня 2010, 09:14
Автомобиль: Ibiza около sport
Звідки: Харків

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення tolstyi »

...на форуме есть раздел по ибицам с 2006 года где всё уже обсуждалось 1000 раз...
имхо - надо было ФФ слить n "старых" на тот момент (но от этого не менее надежных) сделанных в Мексике возможно для латинского рынка блоков, 8-клаппаников. придумали такую комплектацию Спорт, которая по моему в такой комплектации была всего в нескольких или вообще только в одной стране ). Машинка получилась тяговитая, шустрая, но понятное по нынешним меркам не самая экономичная. Поставили ей механику, лучше тормоза, жестче подвеску, диски 16, салон по приятнее - чтобы комплектация выделялась - читай "лучше продавалась" )
Scatman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 січня 2017, 17:07
Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Scatman »

Машинку брали в 2008-м с батей (ибица спорт 2,0) с нуля. До 55 т. км пробега ездили с отцом вдвоем (я около 1/4 пробега, остальное батя). С 55 т. км только я, сейчас 65 т. км. По ТО только масло и фильтра. На 40 т. км заменили задние сайленты передних рычагов с обеих сторон на какие-то усиленные (со слов манагеров в автосалоне на пр. Победы, Киев). Больше пока ничего. Машинка для города - супер, маленькая, юркая, приемистая. У меня по городу расход бенза 10-11 л., трасса 7,2-7,5 л. (при скорости 100-150 км/ч), дорогу держит отлично (при условии шины 205/45/Р16). Обороты люблю от 2500 и выше, двиг кручу как минимум до 3500-4000 для перехода на высшую передачу. С 50 т. км стоит ГБО хорошего качества. Газа жрет около 11,5-12 л, но это нормально при моем стиле езды. Масло чуток доливаю, на 15 т. км межсервисного интервала около 300-500 гр уходит, толковый моторист говорит, что для этого мотора - это норма.

Из минусов: 1. для большой семьи конечно маленькая, но как второе авто в семье и для города - супер. 2. Мотор по-ходу задушен под евроэко-нормы. Не понимаю, как при объеме 2,0 л всего 115 кобыл. Хотел бы его грамотно чипануть, думаю, с него без проблем можно снять 130-140 коней, было бы приятнее ездить, мож кто подскажет, где такое можно сделать. 3. Низковата для наших дорог, покрышки страдают от колдобин, хотя "родные" бриджстоуны выдержали 55 тык пробега.

Плюсы: по тексту выше очевидны.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення KakTus08 »

Scatman писав:Мотор по-ходу задушен под евроэко-нормы. Не понимаю, как при объеме 2,0 л всего 115 кобыл.
Мотор предельно прост, лошадок мало, просто ввиду возраста двигателя, его еще ставили на Passat B3-B4 в 90-е года.
Scatman писав: Хотел бы его грамотно чипануть, думаю, с него без проблем можно снять 130-140 коней, было бы приятнее ездить, мож кто подскажет, где такое можно сделать.
Никак. Что либо делать с этим движком просто бесполезно. Были даже переделки в 16v клапанный - 130-135 л.с. на выходе с впуском и выпуском - это всё равно ни о чем. Катайтесь и просто смиритесь с тем, что есть.
Scatman писав: Низковата для наших дорог, покрышки страдают от колдобин
16" радиус, а можно и 15" - резина чуть повыше и проблем не будет.
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Av_m »

Scatman писав:Не понимаю, как при объеме 2,0 л всего 115 кобыл
На каком двухлитровом ВОСЬМИКЛАПАННОМ двигателе больше, чем 115?
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення KakTus08 »

Жопель Омега 2.0 - 116 л.с. ::D
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Av_m »

У нас тоже по некоторым каталогам 116 сил
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення andron1313 »

При самом хорошем чипе в 200-300$ прирост в 5 лошадей нестоит того
Уменьши интервал замены масла до 10 000
Аватар користувача
denksand
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 26 січня 2016, 15:14
Автомобиль: Ibiza[6l]Sport 2.0
Звідки: Kyiv

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення denksand »

andron1313 писав:При самом хорошем чипе в 200-300$ прирост в 5 лошадей нестоит того
Уменьши интервал замены масла до 10 000
Одна известная голландская контора чипует этот двиг c гарантией на 133 bhp / 192 nm / 99 kw за 400€
Но сути посыла Андрея это не меняет - оно того не стоит.
У моего знакомого была Кордоба привезенная из Сербии с двигателем 2.0 16V (освеженный ABF) на 150 bhp: высокий блок, шикарнейшая голова и валы... жаль такие на Ибицы не ставились.
Кстати, 2.0 8v перекочевал и в Ибицу 6J в версию Sportcoupe, видать VAG не все остатки восьмиклапанников с 6L распродал :)
Ibiza - andar como una ardilla
Scatman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 січня 2017, 17:07
Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Scatman »

andron1313 писав:При самом хорошем чипе в 200-300$ прирост в 5 лошадей нестоит того
Уменьши интервал замены масла до 10 000
Ну если только 5 лошадей - это погоды никакой не сделает. Масло и так меняли раз в год или 10 тык. Машинка перешла по наследству от отца. Думал будем продавать, потому последнее ТО получилось через 14 т. км. Но решили оставить в семье. Состояние отличное, пробег 65 тык., комплект железных дисков с зимней резиной, да и нравится мне эта машинка.
Scatman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 січня 2017, 17:07
Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Scatman »

KakTus08 писав:16" радиус, а можно и 15" - резина чуть повыше и проблем не будет.
На 16-м радиусе на литье хорошо смотрится, да и дорогу держит лучше. У меня "лето" 205/45/R16 а "зима" 195/55/R15, разница все таки ощущается.
У знакомых такая же как у меня ибица, но она явно выше, спрашивал, как "подняли", не знают, такую уже купили. Кто мож просветит по этому вопросу? Может есть какие специальные проставки под нее?
Аватар користувача
pepko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 40
З нами з: 30 грудня 2016, 08:36
Автомобиль: Сеат ибица спорт
Звідки: Киев

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення pepko »

djoook писав:да не то чтобы принципиально, просто схема в голове не сходится. хочется ж знать на чём ты будешь ездить )

в смешанном цикле можно ориентироваться на 8-9 литров, я так понимаю? у меня дорога дом-работа-дом на 70% состоит из набережки, мостов и проспектов, да и езжу в то время когда пробок уже нет. обороты гнать не буду - в автошколе привык крутить максимум до 3 тысяч
Ехали Киев-Константиновка, до Харькова довольно быстро (средняя 95 км/час) масла не взяла чем сам был приятно удивлен (пробег 90 тыс.км.), бенза взяла 40л. на 500км.
Привет тому, кто в этом дому...
Scatman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 січня 2017, 17:07
Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Scatman »

Вопрос к владельцам Ибицы с 2-х литровым двигом. Поделитесь инфой по расходу масла двигателем. У меня при пробеге около 65 т. км до 100 гр на 1000 км получилось, это нормально? Или нужно задуматься над этим?
Аватар користувача
Paolo
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 242
З нами з: 26 червня 2012, 12:09
Автомобиль: Jetta 1.8
Звідки: Киев

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Paolo »

обычно литр на 10тыщ уходит у меня
Аватар користувача
denksand
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 26 січня 2016, 15:14
Автомобиль: Ibiza[6l]Sport 2.0
Звідки: Kyiv

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення denksand »

Scatman писав:Вопрос к владельцам Ибицы с 2-х литровым двигом. Поделитесь инфой по расходу масла двигателем. У меня при пробеге около 65 т. км до 100 гр на 1000 км получилось, это нормально? Или нужно задуматься над этим?
Очень зависит от условий и манеры эксплуатации двигателя. От замены до замены долив до литра это норма для этих движков. Хотя мне попадались экземпляры, которые и до 2л доливали, и компрессия была ок и ехала машина нормально. Ничего нового, как и везде, больше крутишь - больше жор.
Ibiza - andar como una ardilla
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Двигатели 2.0 на Ибице

Повідомлення Vladimir_SF »

Scatman писав:Вопрос к владельцам Ибицы с 2-х литровым двигом. Поделитесь инфой по расходу масла двигателем. У меня при пробеге около 65 т. км до 100 гр на 1000 км получилось, это нормально? Или нужно задуматься над этим?
Ну вот опять - ну каким образом Вы так точно померяли ?? Это нужно стать где то в гараже, на одной и той же плоскости, с одной и той же температурой что бы была одинаковая вязкость и все стекло, и тогда уже мерять. Но по щупу это сделать - как ?? Эсли намеряли 100 гр. так на 10000 это один литр, абсолютно нормально. Вернее не абсолютно НО, нормально )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти