Altea XL 1.2 TSI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Actionman »

Strokan писав:740 грн за два у официалов Шкоды
Ок, спасибо!
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Не дает мне покоя мысль про свет... После того, как мне испортили фару я ее вскрыл (очень грубо вскрыл, задача была именно снять стекло :-D ), посмотрел как что внутри и отложил, сейчас появилось немного времени свободного, опять задумался о линзах. Поехал сегодня в магазин, пробовали ставить два типа линз: 2.5" G5 и 3" Q5 (некоторые их называют еще "G6"). Обе линзы в целом становятся ОК, Q5 чуть длиннее, но стекло ставится вроде бы нормально. Свет понравился больше у 3-х дюймовых - он более равномерный и шире. Пробовали разные маски, есть прямо классные простые круглые маски, очень похожи на заводские, но они коротковаты, при взгляде сверху видны "потроха" линзы))) Идеально стали вот эти маски, что на фото (установлены линзы Q5 3"), немного грубоваты, но в целом ОК, думаю можно еще искать варианты простых круглых но более глубоких.
Понимаю, что это колхоз, что есть заводское решение, но вот чего-то мне жаба не позволяет поставить БУ комплект оригинального поворотного ксенона за примерно 700-900 баксов :facepalm: Ключевое тут "БУ"... По моему убеждению, линзованные фары должны быть новыми.
Интересно очень мнение форумчан - годно или фу? :)

П.С. Еще ничего не покупал, просто примерял и все.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення сеатовод »

Как по мне,то если задуть отражатель и маску в черный мат,то будет отлично.
И щели видно не будет.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

сеатовод писав:Как по мне,то если задуть отражатель и маску в черный мат,то будет отлично.
И щели видно не будет.
Никакой покраски не будет, я не фанат такого)) Щель - да, видна, но она видна пока детально рассматриваешь, когда установлено стекло - это вообще не бросается в глаза.
Зображення
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Валериевич »

Все круто! Главное блоки розжига ХОРОШИЕ (чтобы блок освещения авто не сгорел).
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

ААААААА жесть, как так удалось вскрыть :facepalm:

Я конечно шучу, покаверкали прилично :-D Меня что смущает, судя по фото фары не заводские а DEPO, заводской герметик дубовые и фару так не вскроешь - это лирика. Фаска эта аля Порше очень хорошо сидит, понятно что идеально не подогнать. Можно просто взять линзу 2.5" + переходное кольцо под маску на 3" и как раз закроете щель. Разницы на глаз между 2.5 и 3 в эксплуатации не будет. Теперь о лампах, если хотите ХОРОШИЙ свет - тогда брендовую ( соответственно и стоит ) 35w 4300k , или Mlux 50W 5000K ( за счет ватности она уходит ближе к 4300К ) и блоки розгига на 55W с внешним балластом. Не помешают и оригинальные обманки. Т.к. рефлектор дальнего освобождается, туда вместо Н4 поставить с таким же цоколем хороший диод Gree и будет отличный DRL ))

По поводу штатного ксенона, беда его не в том что он б/у, там нужно еще ставить куча прибамбасов и датчиков для авто уровня ))

P.S. Респект что не посетила мысль поставить маски с ангельскими глазками :facepalm:
И да, порекомендую нашего одноклубника, его магазин, там есть очень интересный вариант линз :

http://vapila.com.ua/products/biksenono ... ht-mini-22
http://vapila.com.ua/products/biksenono ... vadratnaya
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

Совет по поводу черного - это классно, только сначала Хром нужно снять хлорным железом ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Валериевич писав:Все круто! Главное блоки розжига ХОРОШИЕ (чтобы блок освещения авто не сгорел).
Спасибо! Про блоки еще не думал.
Vladimir_SF писав:Меня что смущает, судя по фото фары не заводские а DEPO, заводской герметик дубовые и фару так не вскроешь - это лирика.
Да не, обычные, заводские, Valeo. Вскрывал путем нагрева обычным бытовым феном и колупания отверткой)))
Vladimir_SF писав:Можно просто взять линзу 2.5" + переходное кольцо под маску на 3" и как раз закроете щель.
Спасибо за совет! Не подумал, что как раз вот та разница в длине 2.5 линзы может помочь закрыть щель при установки более красивой маски!
Vladimir_SF писав:если хотите ХОРОШИЙ свет - тогда брендовую ( соответственно и стоит ) 35w 4300k
Например? Все линзы без резки отражателя идут под Н1 цоколь, откуда там брендовость?))
Vladimir_SF писав:Не помешают и оригинальные обманки.
Это как? Оригинальные от производителя комплекта ксенона?
Vladimir_SF писав:Т.к. рефлектор дальнего освобождается, туда вместо Н4 поставить с таким же цоколем хороший диод Gree и будет отличный DRL ))
Ненене, там останется в любом случае дальний)) Мне безумно нравится вариант ДХО на заводском ксеноне, я бы туда оранжевую лампу вставил, но раз имеем дальний - значит он там и должен быть)
Vladimir_SF писав:По поводу штатного ксенона, беда его не в том что он б/у, там нужно еще ставить куча прибамбасов и датчиков для авто уровня ))
Та знаю я про все эти датчики и проводку, сто раз читал уже...
Vladimir_SF писав:P.S. Респект что не посетила мысль поставить маски с ангельскими глазками
Ой не, это ужасно)))
Vladimir_SF писав:порекомендую нашего одноклубника, его магазин, там есть очень интересный вариант линз
Так это у него в магазине и мерял :) Только был другой человек.
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

Strokan писав:Да не, обычные, заводские, Valeo. Вскрывал путем нагрева обычным бытовым феном и колупания отверткой)))
В том то и дело что от нагрева кромка превратилась в ............ ) На Маздовских фарах греется вся фара и снимается полностью стекло
Strokan писав:Спасибо за совет! Не подумал, что как раз вот та разница в длине 2.5 линзы может помочь закрыть щель при установки более красивой маски!
Дома лежат 3" и 2.5" разница как раз 1 см
Strokan писав:Например? Все линзы без резки отражателя идут под Н1 цоколь, откуда там брендовость?))
Не, ну на Али можно купить за 5 у.е. ПАРУ, а можно хотя бы что то Корейское типа Пролюмен или посмотри в инете Pluton , очень хорошие лампы
Strokan писав:Это как? Оригинальные от производителя комплекта ксенона?
221e07d4da9ad58836d45700bb9d62ec.jpg
Вот такая хня перед блоком розжига. Дело в том что все что пишет КАН бус не всегда убирает ошибку
Strokan писав:Ненене, там останется в любом случае дальний)) Мне безумно нравится вариант ДХО на заводском ксеноне, я бы туда оранжевую лампу вставил, но раз имеем дальний - значит он там и должен быть)
Я тут не совсем понял, но какой смысл имея БИ линзу оставлять галогеновый дальний
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Vladimir_SF писав: от нагрева кромка превратилась в ............
От яростного колупания, а не от нагрева)))
Vladimir_SF писав:Я тут не совсем понял, но какой смысл имея БИ линзу оставлять галогеновый дальний
Моргать нормально, плюс мне не очень нравится как светит би-линза на дальнем, у меня на Фабии был ближний ксенон в монолинзе, дальний - галоген, отличная связка!
Зображення
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Aleexey »

Интересный вариант на фото)
Я у себя в Леоне летом хочу хорошенько заморочится и на ближний поставить хорошую би-линзу и на дальний такую же или похожую би-линзу. В Итоге будем иметь 4 лампочки на ближний и 4 на дальний же, свет мне кажется будет отпаднейший :-D Но это пока в обдумываниях ))
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

Strokan писав:Понимаю, что это колхоз, что есть заводское решение, но вот чего-то мне жаба не позволяет поставить БУ комплект оригинального поворотного ксенона за примерно 700-900 баксов :facepalm: Ключевое тут "БУ"... По моему убеждению, линзованные фары должны быть новыми.
Так может новый оригинал ? :-D Он все-таки поворотный, это же лучше :)
Если серьезно, то меня во всей этой истории с неродным ксеноном, напрягает одна вещь - возможные проблемы с блоком комфорта.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

ТС, сорри что в твоей теме, поубираешь потом :
lada писав:Если серьезно, то меня во всей этой истории с неродным ксеноном, напрягает одна вещь - возможные проблемы с блоком комфорта.
В Алтехе с 2008 стоит 4 блока ксенона, ни каких проблем, даже обманок нет, просто лампочка на приборке "потушена"
Aleexey писав:Я у себя в Леоне летом хочу хорошенько заморочится и на ближний поставить хорошую би-линзу и на дальний такую же или похожую би-линзу. В Итоге будем иметь 4 лампочки на ближний и 4 на дальний же, свет мне кажется будет отпаднейший Но это пока в обдумываниях ))
Для тебя уже есть вариант который реализуется за пару часов, как раз для такой оптики, только если там цоколя тоже Н4

http://vapila.com.ua/products/biksenono ... ht-mini-h4
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Лёшик »

Vladimir_SF писав:Для тебя уже есть вариант который реализуется за пару часов, как раз для такой оптики, только если там цоколя тоже Н4

http://vapila.com.ua/products/biksenono ... ht-mini-h4
Прикольно. Интересно как они светят. Они ж маленькие совсем.
Lada дак а если блоки для перестраховки просто родные Валео или какие там поставить, а остальное колхозить.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Валериевич »

Лёшик писав:если блоки для перестраховки просто родные Вале
Родные блоки Валео под d1s лампы (вроде и под d2s).
Зображення
Відповісти