Повороты как габариты

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Повороты как габариты

Повідомлення Strokan »

Народ, давно хочу сделать подобный свет, но так и не сделал еще. Может кто подскажет - как можно на РЕСТАЙЛИНГЕ сделать подобный конфиг? Хочу чтобы повороты горели как ДХО или как габариты вместе с габаритами основными? Знаю, что это можно через VAS 5054 закодировать подобную схему света, видел что делают подобное на Октавии А5 FL. Акцентировал внимание на том, что именно рестайл, т.к. на дорестайле иначе это делается. Через ВАГ-ком нельзя. На Октавии человек делал где-то в России, кто-то в Киеве есть с подобными навыками? ;-)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Av_m »

За это штраф 340 грн. А за повторно - лишение прав. Правда, в большинстве своём, патрульные (про ГАИ вообще промолчу) этого не знают, но всё же.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Vladimir_SF »

Не занимайся ...... ) Одно дело когда предусмотрены оранж габариты и они дублируются обычными ( как у меня в Вольво ) а другое то что хочешь ты ! Как будет работать поворотник, у тебя должен выключится второй а первый моргать. Я не думаю что завод предусмотрел такую функцию. На поворотники и аварийку идет свое реле и скорее всего не завязано с блоком комфорта. Железом такое можно сделать, но смысл ? Где то на шоу можно такое показать, в обыденной жизни, кроме недоумения встречных водителей - ни какого эффекта )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Лёшик »

Vladimir_SF писав: На поворотники и аварийку идет свое реле и скорее всего не завязано с блоком комфорта.
Не у нас реле нет. С блока все идет. Нужно искать кодировку, но как оно работать будет хз. Мне кажется прикольно смотрится ДХО в дальнем и на безопасность не влияет
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
RAMMAN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 березня 2016, 10:07
Автомобиль: SEAT Toledo 2008 1,6

Re: Повороты как габариты

Повідомлення RAMMAN »

Strokan писав:как габариты вместе с габаритами основными
Так можно сделать, при этом, можно отрегулировать процент яркости, для более информативного восприятия сигнала повората встречными участниками движения. Я себе в качестве эксперимента делал и пока еще не вернул в сток. Хотя особого смысла я в этом не вижу, ну и в чем-то ощущаю себя членом секты "свидетелей синих писялок".
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Повороты как габариты

Повідомлення SergA »

а при такой реализации боковые, те, что на крыльях и задние повороты так же горят, типа габариты? :troll: :facepalm:
RAMMAN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 березня 2016, 10:07
Автомобиль: SEAT Toledo 2008 1,6

Re: Повороты как габариты

Повідомлення RAMMAN »

нет, не горят.
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Повороты как габариты

Повідомлення KEOwh »

Какаястаиья штрафа за это??? Эмили функционал поворотников остаётся!
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Av_m »

ч1 ст121 КУпАП, порушення п.31.4.3.а ПДР України
RAMMAN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 березня 2016, 10:07
Автомобиль: SEAT Toledo 2008 1,6

Re: Повороты как габариты

Повідомлення RAMMAN »

С огоньками все просто. Спереди -белые, сзади - красные, по бокам оранжевые.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Vladimir_SF »

RAMMAN писав:С огоньками все просто. Спереди -белые, сзади - красные, по бокам оранжевые.
Так тут желание сделать именно по два оранжевых в одной фаре.

Честно говоря, тут на дороге остерегаешься когда впереди едет авто и уже минуту моргает поворотник, а тут перед перекрестком медленно подкатывает с оранжевым БИ светом, потом включает поворот - ну не знаю, как то очень оно
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
RAMMAN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 березня 2016, 10:07
Автомобиль: SEAT Toledo 2008 1,6

Re: Повороты как габариты

Повідомлення RAMMAN »

не, дык а я шо? я нишо)
Я ж и говорю, что "колхозятиной" пахнет. У меня в 30% (приблизительно, не помню толком) накала тлеют и то, заметно. Такой себе флёр "омерикановерсии")))
Просто, в силу обстоятельств и лени, руки не доходят отключить это недоразумение, вызванное пытливостью ума при наличии ВАГкома. Но физически это вполне доступная опция.
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Strokan »

Av_m писав:За это штраф 340 грн.
Глупости, катаюсь уже более 8 лет на разных машинах с оранжевыми габаритами/ДХО - ни единого вопроса! Больше претензий могут вызвать "белые" (а на самом деле голубые) диоды в габаритах.
Vladimir_SF писав:Я не думаю что завод предусмотрел такую функцию. На поворотники и аварийку идет свое реле и скорее всего не завязано с блоком комфорта. Железом такое можно сделать, но смысл ? Где то на шоу можно такое показать, в обыденной жизни, кроме недоумения встречных водителей - ни какого эффекта )
Вот именно, что заводом заложена возможность подобного функционала, без реле, все через блок комфорта)) Какое недоумение водителей? То, что моргает - то и поворот, то что горит - габарит/дхо.
Лёшик писав:Мне кажется прикольно смотрится ДХО в дальнем и на безопасность не влияет
Да, но реализовать это можно путем дополнительного блочка. через ваг-ком ДХО делается только на туманки, габариты или ближний. У меня сейчас ДХО включено в варианте туманки+габариты спереди и сзади (в салоне темно).
RAMMAN писав:Так можно сделать, при этом, можно отрегулировать процент яркости
На Толедо, Леоне и Альтее дорестайл - не проблема, на рестайле не так. Процент яркости регулируется для любого варианта ДХО, но нельзя сделать в качестве ДХО/габаритов лампы поворотников.
SergA писав:а при такой реализации боковые, те, что на крыльях и задние повороты так же горят, типа габариты?
Ухаха)) Нет, не горят, горит только перед.
Vladimir_SF писав:Так тут желание сделать именно по два оранжевых в одной фаре.
Вариант с одним оранжевым тоже отлично подходит - но нужно чтобы этот оранжевый был P21W))) Завидую заводским рестайловым с ксеноном... Я бы туда в ДХО поставил оранжевую лампу :)
RAMMAN писав:Такой себе флёр "омерикановерсии")))
Угу))
Зображення
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Повороты как габариты

Повідомлення dexter »

Имхо
Прикольно смотрится
Я пока только оранж лампочки в габариты засунул хотя и хотелось бы большей оранжевости от них, а дхо 40% ближний
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Повороты как габариты

Повідомлення Av_m »

Strokan писав:Глупости, катаюсь уже более 8 лет на разных машинах с оранжевыми габаритами/ДХО - ни единого вопроса! Больше претензий могут вызвать "белые" (а на самом деле голубые) диоды в габаритах.
Вы невнимательно меня читаете. И глупости пишите Вы. ПДД не ограничивается стандартными лёгкими штрафами от ГАИ. Эта книжечка немного толще. По нашему законодательству цвет передних габаритов - белый. Точка. Поворотники - оранжевые, работают в проблесковом режиме. Вторая точка.
Відповісти