Кто где и чем заправляется?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення BANADM »

Бенз лил раньше 95 ОККО, последние несколько лет только 92й ОККО, никакой разницы. Сравнивал с 95 Пульс - разницы тоже не заметил.
При замене свечей мне всегда говорили мастера, что бензин хороший, свечи в норме.

Последние 25к км - газ БРСМ ( на пр Маяковского). Никогда больше 39 л не задували при полном баке. Цена с их скидками по накопительной карте иногда ниже чем везде. Почти всегда такая же, как на бочках у дороги. Иногда редко Авантаж7.

Расход по городу до 10л. Трасса около 8-9.
Заметил, что если бочка с газом в земле, то задувается до 39 л в бак до полного. И проезжаю свои 400 км по городу. А если бочка на улице, то могут и 43 вдуть, но больше не проедешь, а часто даже меньше. Особенно летом.
Как-то на БАРСе при заправке уже останавливал на 45 литрах :) А они еще хотели заливать...
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Devid »

крайние полгода стараюсь заправляться на Укравто и Сокаре
Roman
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 05 березня 2017, 08:59
Автомобиль: SEAT Toledo IV

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Roman »

После двух последних заправок на SCFormula заметил ухудшение динамики и увеличение расхода где-то до 1 литра. Вернулся на UPG!
eugScdb
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2017, 20:51

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення eugScdb »

Всем привет!)

По заправке, у всех свои предпочтения, масса моментов - близко к дому, к работе и т.д, но лично я, стараюсь заливать дизель только на ОККО - в любом случае ;-). Дизель, на самом деле хороший, качество есть. Как-то так, если не много писать ;-). P.S - кофе вкусный ;-)
Аватар користувача
Norb-ibiza
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 02 грудня 2016, 20:56
Автомобиль: Seat ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Norb-ibiza »

Anp 95 energy норм бензин, от wog и okko вообще не отличается, только гораздо дешевле
Аватар користувача
Илья9174
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 927
З нами з: 12 грудня 2011, 17:05
Автомобиль: белый ситиваген
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Илья9174 »

eugScdb писав:Всем привет!)

Дизель, на самом деле хороший, качество есть. Как-то так, если не много писать ;-). P.S - кофе вкусный ;-)
Дизель у них на самом деле не очень....но другого в стране нет
VW T5 1,9TDI - трудяга
SEAT Leon 1,4MPI - вечная память!
VW Touran 1,9TDI -есть
VW T4 1,9TD -продан
fabia 1,2HTP -продана
Roman
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 05 березня 2017, 08:59
Автомобиль: SEAT Toledo IV

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Roman »

Илья9174 писав:Дизель у них на самом деле не очень....но другого в стране нет
Мне тоже почему-то у них дизель не очень нравиться.. а кофе и чай очень дорогие. И на заправку я еду за топливом, а не за кофе!
eugScdb
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2017, 20:51

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення eugScdb »

Илья9174, Roman, абсолютно согласен c Вами и Вашим личным мнением - как никак, это же форум, форум семейный (SEATовский), каждый говорит свою точку зрения и только. Но, как говориться на вкус и цвет, фломастеры все разные. Если сравнивать дизель OKKO, например с WOG, KLO, Shell, Amic (экс Lukoil), ANP и т.д, в заключение выходит, так, что с этими всеми дизелями в UA, дизель ОККО просто "кошерный", хотя например SOCAR не беру в рейтинг вообще, так как он вне рейтинга, в очень большом плюсе, но сейчас не об этом, так, как речь идет именно о дизеле ОККОвском, заправляюсь именно на нем. И это сравнение получилось не только на своем авто, а отзывы от друзей и знакомых, у которых агрегаты в разы дороже и мощнее моего (тоже дизеля), в том числе, на технике которая едет 2-3 тис. км, в сторону Европы. По-этому строго не судите, это сугубо моё мнение, которое проверенно на себе лично. Благодарю Вас, за внимание и понимание.
Востаннє редагувалось 09 квітня 2017, 12:30 користувачем eugScdb, всього редагувалось 2 разів.
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення hvosting »

Я категорически согласен с вашим мнением, хотя в некоторых местах безоговорочно не понял кто на ком стоял.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення grab »

Остані 3 роки заправляюсь на ANP 92 бензин. На ОККО 92 гірший по якості (імхо для моєї машини) - інколи тупить, хоч по акціям періодично і спокушаюсь. Двигун 2.0 FSI BVZ - різницю між бензинами 92 та 95 ANP не відчуваю. На далеких відстаннях намагався заміряти різницю в витратах - 95 трохи менше, але по грошах всеж 92 виграє. Потужності вистачає хоч на 92, хоч на 95. Пробував пару раз заправку NG 92 та 95 коли були різкі зміни цін на паливо і вони не встигали підвищити - сподобалось, аж дивно приємно було їхати, але всього одна заправка в місті і не знаю що це за фірма. Але загалом дорожче ніж ANP. Свічки 115тис. ще рідні, раз в 30 тис.км перевіряю, чищу. На днях планую замінити для профілактики. Один раз зайшов в магазин ХАДО на екскурсію, продавець вмовив влити якусь рідину в бак для прочистки паливної системи (якраз після оковського бензину щось смикало) - відкатав бак все гаразд.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Strokan »

Заправляюсь в 99% случаев только на ОККО, лью 95 пульс, всегда полный бак (у них там за это доп скидки), в целом нравится, был бы у них 98 - лил бы его. Пробовал раз залить 98 на SOCAR - не почувствовал разницы вообще. А вот разницу между обычным 95 с ТНК (иногда друг подгоняет по хорошей цене:) ) и 95 пульсом с ОККО чувствую сразу же. Возможно это особенности маленького 1.2 tsi, но разница в топливе чувствительна сразу. Когда была Фабия с атмосферным 1.4 - пробовал лить 92 - полный шлак, между 92 и 95 там была пропасть, впрочем такая же пропасть была между 95 и 95 пульсом.
Зображення
legioner
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 02 січня 2014, 01:48
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення legioner »

Я почти все перепробовал. 95 upg по качеству, как на вог 95 евро. Окко 95 евро хуже. Месяца два назад заправился энерджи - попался шмурдяк, аж машиной колбасило. Амик 95 - ни рыба, ни мясо. Сокар 95 как и вог, но мне не нравится пафосность посетителей заправок и сама заправка - не мое.
Поэтому 95 на upg, а если хочется погонять, то 98 upg лучше машине нравится, по цене 95 мустанга вог
З.Ы. Как-то пару лет назад заправился на кло 95 украинским - пока выехал с заправки и подьехал к светофору, все норм, но потом, как начало колбасить двигло, я испугался. Газ в пол, спорт режим - не помогает, потом разбавил с 95 мустангом, машина успокоилась.
Зображення
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Strokan »

На днях, после того, как написал свое предыдущее сообщение в этой теме, решил опять залить 98, попробовать еще раз. Заправил полный бак на Сокаре и поменял свое мнение - машина реально бодрее! Возможно дело в больших колесах и на них это чувствуется сильнее, прошлый раз я был на 16-шках. Про пафосность посетителей - в точку, гелики и прочие 222-е мешают припарковаться))
Зображення
Аватар користувача
Libearium
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 21 червня 2017, 10:15
Автомобиль: тройка

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Libearium »

95й вог и 95окко норм, если погонять то как писали выше можно 98 юпг и 100вог. Хотя в прошлом году 98 был по 23.10 вот тогда было круто, ездил на 98 постоянно.
ZHTE
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 19 вересня 2016, 20:15
Автомобиль: SEAT EXEO ST
Звідки: Київ

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення ZHTE »

Минулу зиму від іздив на Вентус дизель КЛО, з весни переважно дизель Укравто. Остання подобається більше, суб'єктивно двигун працює краще.
Відповісти