Altea 2.0 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

..за 2 дня до событие продал свой акцент 1.5CRDI и хотелось купить что то дизельное тоже, потесдрайвил ситро с-елиз и понял что не мое =(
уже морально был готов к покупке бэУ авто, сегодня приехал на столичку присмотреться и увидел её !
2.0 TDI 2015 г.в. при этом 250км пробега !
оказывается нам завезли штук 500-600 абсолютно новых авто которые стояли 2 года в испании и не продались, у нас они с хорошей скидкой разбежались за день.
в итоге имем новый авто месяц как с салона - март 2017года, диллером сделана предпродажка (масла фильтра) и действует гарантия 2 года с момента продажи !
в итоге я за 16700 стал владельцем нового и просто класного авто! ура ! =)
пока что на обкатке, уже 320 км !

в планах докупить :
Сигнализация
чехол на брелок
тонировка
защита двигателя
антикор
запаска
огнетушитель
чехлы на сидение

>>Новый SEAT ALTEA 2015 год, 2.0 TDI 143л.с. механика, уже с первой регистрацией, гарантия до 2019 года, климат 2 зоны, круиз контроль, парк пилот с выводом на дисплей, 6 подушек безопасности. Все системы активной безопасности включая hill hold. Электро пакет: все стекла , зеркала (складывающиеся с подогревом). Датчик света, дождя, зеркало с автозатимнением. Цветной дисплей 5 дюймов, навигация, 8 динамиком, потолочный органайзер с дисплеем для задних пассажиров, дополнительные ящики.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення andron1313 »

Поздравляю, хороший машин. Возможно и себе возьму со временем
Перекупы разобрвали их сразу же
После гарантии жду в гости)
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

С хорошим приобретением !!!

По планам, из опыта :

Сигнализация - нужна только для автодоводчика стекол !
чехол на брелок - это святое дело )))
тонировка - только не водительские ))
защита двигателя - однозначно !!
антикор - на любителя, за 5 лет ни где не было обнаружена проблем - это уже не Жигули )))
запаска - а что с запаской ? Докатка ? Так опять же - использование раз в году и то не всегда
огнетушитель - крепит в салоне
чехлы на сидение - ну если оставлять авто на 10 лет - тогда можно. Это уже пережиток прошлого, у СЕАТ очень качественные материалы, за 5 лет сидушки
были как новые ( ну если кофе не проливать ) )))

Я бы на первое место поставил ШУМКУ дверей и перегородки )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

по сигнализации - разве эта система достаточно надежна от угона ? надо же разные метки и т.д. зы у меня позапредыдущяя лачетти уехала на 2й день покупки из салона. тоже кнопка на ключах была
запаски в машине нет. какойто балон типа строительной пены и компрессор я так понял ? даже хз. но могу сфоткать.
акцент откатал 8 лет. эта нравится больше и так моежт получится что и на 10 лет, хз конечно.
шумка дверей да допишу, делал даже на акценте..

раньше на хечах не ездил, по перегородке - иногда гупает верхняя полка.. её как то прикрепить или резинку подложить?? (странно что с завода так)

И спасибо за такой подробный ответ и поздравления !
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

tonatos писав:по сигнализации - разве эта система достаточно надежна от угона ?
На сегодня может и есть пару не угоняемых сигналок НО, но там цена не совсем адекватна для такого авто. При необходимости угнать - угонять, на эвакуаторе увезут. Хорошо что данные авто не попадают под категорию угоняемых )) Для самоуспокоения можно поставить с обратной связью + доводчик стекол - это очень нужная штука )

По запаске, я думал есть именно запаска и заменить на полноразмерное, в данном случаи конечно не помешает запаска.

Ну и по шумке, я имел в виду перегородку водительскую, от моторного отсека + арки )) И музыка в авто по другому играет и шум не досаждает )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Tommybest
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 07 вересня 2015, 12:14
Автомобиль: Seat Altea XL Black
Звідки: г.Самбір, Львівська обл.

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Tommybest »

Поздравляю с покупкой!!!
tonatos писав:в планах докупить :
Сигнализация
чехол на брелок
тонировка
защита двигателя
антикор
запаска
огнетушитель
чехлы на сидение
Сигналка-если очень хочеться, эта модель не сильно интересует угонщиков. Я свою даже иногда забываю закрывать на ЦЗ, проблем еще не было.
Чехол на брелок-вещщь!
Тонировка-только зад, кроме передних стекол, потом, если поедите в Европы, заставят на границе содрать передние стекла.
Защита двигателя-у меня нет, только пластиковая заводская, проблем нет, по бездорожью не езжу.
Антикор-моя 2007г. выпуска. Ржавчину нашел лишь под лобовухой по центру, под пластиковой накладкой. Больше нигде ржавчины нет.
Запаска-у нас востребовано, в европах знакомый после прокола колеса и задувки "пены" из ремкомплекта ездил еще месяц и все ок.
Огнетушитель-обязательно, у меня даже 2:один в салоне и один в багажнике.
Чехлы-были, но снял. Купил химию для химчистки, буквально 1л, за полтора года использовал поллитра. Сидушки всегда чистые.
На счет шумки подтверждаю, делать в первую очередь, на наших авто завод очень секономил с шумкой.
Аватар користувача
sergeyvitruk
Сержант
Сержант
Повідомлень: 97
З нами з: 17 листопада 2016, 17:22
Автомобиль: SEAT TOLEDO III 1.6 BSF
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення sergeyvitruk »

tonatos писав:оказывается нам завезли штук 500-600 абсолютно новых авто которые стояли 2 года в испании и не продались
вітаю з покупкою) бачив ці авто, їхав в пятницю в сторону Житомира, їхали 3 фури набиті ХЛ-ками)
Зображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення SergA »

а чего все за запаску? лучше уже взять докатку, легче, меньше места занимает, а понадобится ли, еще вопрос. я, за 9 лет, свою использовал 1 газ и то чтоб поменять колеса местами ;-)
поздравляю с покупкой! :)
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

полная запаска на сколько тяжелее ? сравнимо с весом машины думаю ни на сколько, тем более хеч. а можно ротацию колес делать. я за 8 лет менял раза 4 точно. и место под поликом хз как пользовать
С охранкой думаю таки что то придумаю. Сказали доводчик стекла есть чтобы сработал надо дольше кнопку дерать - хз пока не пробовал.
По тонировке врядли буду в европы ехать. А солнишко уже заметно палит. стекла хоть и какието зеленоватые но не от солнца. минимальной светлой тонировкой покруго кроме лба.
по шумке. хз. Пока что тише от мого акцента раза 2. слышу только как гупает задняя полка, что ей сделать то ? =)

вобщем пока ищу что где и почем ставят..
всем спасибо =)
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

Наспамил ниже мессаг дабы форум дал вставлять фотки, ну да ладно заодно буду их править для БЖ
Итак, сделал тонировку по кругу зеркальной пленкой, лобовое альтермальной 3м 90%, бронирование фар и туманоки установили решотки в бампер. Цена за все $273, из них дороже всего тонировка на лоб -120. делал на Вайлекс, сервис и качество ОЧЕНЬ понравилось, от души рекомендую !
так же был куплен чехол на ключ около 400 грн в дебрях интернета
Бедный Йорик порекочевал с Мотоцикла - акцент - Альтеа =)
Зображення
До
Зображення
После
Зображення

Зображення
лобовуху видно что поклеена только по надписям 3м
Зображення
фары такие же и остались прозрачные, фото темнит..
Зображення
решотка 1
Зображення
решотка2
Зображення
кожаный чехол и бедный Йорик
Зображення
Востаннє редагувалось 05 травня 2017, 22:13 користувачем tonatos, всього редагувалось 1 раз.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення 4ydnou »

Поздравляю с приобретением.
Сам недавно стал обладателем альтеи ХЛ, и тоже с 2,0 TDI.
Сигнализация - я брал машину уже с сигналкой, но большой пользы в ней не вижу, у меня что-то намудрено с датчиками, так что я ею не пользуюсь.
чехол на брелок - а где такой взять как у Вас?
тонировка - у меня машина не тонирована, вернее что-то типа атермальной тонировки или как-то так... до этого все машины были тонированы.. особого дискомфорта не почувствовал...
защита двигателя - думаю что очень нужная, я все никак не поставлю на свою.. прошлой зимой часто чиркал об снег-лед... лучше поставить имхо...
антикор - сомневаюсь в ее необходимости...
запаска - это точно должно быть... воспользовался через месяц после покупки авто(((
огнетушитель - +
чехлы на сидение - только если те, которые будут сидеть как родная оббивка... плотно прилегающие... недавно тестю подарили чехли на октавию 11 года... сели очень хорошо... думаю и себе брать... но их долго ждать.. под заказ шьются... до этого были обычные... постоянно сползали и вид ужасный... как будто машине 20 лет...
А у Вас в багажнике двойной пол?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення lada »

tonatos писав:антикор
4ydnou писав:антикор - сомневаюсь в ее необходимости...
Зачем этим заниматься при оцинкованном кузове?
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення alex1 »

антикор лишняя вещь. машина кроме оцинковки имеет заливку всех рискованных мест антикором. мало того все днище, пороги заделаны пластиком.
что я заметил по машинам ваг, имея в пользовании до сих пор сеат кордобу 8 лет, потом октавию а5 9 лет, которые гаража не видели, так это то что таки несмотря на оцинковку со временем ржаветь начинает, и места эти - потертости от уплотнителей дверей, брызговиков.
лечение? внимательно посмотреть чтобы брызговики не терли по кузову, если есть такие места подрезать.
по уплотнителям - тщательно мыть регулярно сами уплотнители и места соприкасания, ибо вытирается краска не самими уплотнителями а песком находящимся на них. если все таки даже после этого трется, нанести в эти места пленку.
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

с антикором отбой -сбасибо что подсказали
сигналку купил слейв жсм. т.е. все работает от своего ключа, просто видно в телефоне где машина ездит и т.д. ну и безопасности немного добавляет
да пол в багажнике двойной, очень удобно, внизу куча хлама - все что к машине
чехол на ключ покупал тута
http://bgtrade.com.ua/chehli-dlya-kluch ... ernyy.html
пришлось немного 2х сторонним скотчем клеить возле кнопки т.к.норовил слезть, ща кожа к кнопке притерлась и все ок
на акценте были такие чехлы, шили за $150, попозже гляну на Альтеа
Зображення
Востаннє редагувалось 18 травня 2017, 18:08 користувачем tonatos, всього редагувалось 1 раз.
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

таки поставил сигналку теперь спамит в телефон обошлось все около $360
Особая благодарность Порше-захид центру, и низкий поклон Артуру с отдела доп оборудования, сервис выше неба и цену сделали почти даром.

Проверил балансировку и развал - все в идеале, странно , раз розгонял до 140, показалась вибрация, проверю ещё

а так же купил и установил накладки на педали, особо радует для отдыха ноги, ибо родной ковер там не закрывает
цена вопроса $27 + вспомнил куча матюков собирая боковую платмаску

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 23 травня 2017, 16:46 користувачем tonatos, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти