Toledo.cv

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

IMG-33aee0eba8bf6b4b11abee905505a499-V.jpg
И так.. Поставил газ. Балон правда 44л но все не так уж и плохо. Первые две заправки по 35л хватило на 370км каждой. Машинка на газу довольно резвая, разница между газом и бензином небольшая. Зато стоимость заправки радует :-D. Перед поездкой заграницу была неделя и я решил смостретить фальшпол в багажнике. Фотки ниже.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

20170411_113021.jpg
Вовремя поездки заграницу, проехал около 3200 км. Газом в Украине заправлялся на Окко (вдули 40л и 41л) на двух разных заправках , по трассе хватило на около 410-420км. Потом запрвлялся в Венгрии, Словении и Италии, всюду вдували почти 42л газа хватало на тех же 420км одной заправки.Разницы между нашим газом и заграничным я не увидел (возможно увидят газовщики на след. ТО).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

20170411_172121.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Toledo.cv

Повідомлення сеатовод »

Блин,как вы все умудряетесь так экономно ездить? :O
У меня расход 11.5-12.5 это в ооочень редких случаях.
В основном ближе к 14....
Что не так с моей машиной?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Toledo.cv

Повідомлення barthezz2007 »

Нога тяжелая.. ))
У меня тоже потяжелела в последнее время.
Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

Каково было удивление, что в Италии не выпускали толедо 3, только алтеи и ибицы)) Можна сказать ексклюзив в этих краях толедос 3;))

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

И так пробег уже 160 000 км. За полгода 9тис км, думаю не много, ну и не мало, я же не таксист)) За это время поломок не было, ничего не беспокоило. Разве что аккумулятор стал умирать и пришлось купить другой. Старый аккумулятор походу оригинал и еще не менялся вообще, марка Exide 1J0 915 105 AC на 60Амп, 480А пусковой ток. Взаменкупил с Германии Bosch S005 60A 540A , габариты один в один с оригинальным. Цена вопроса 52€ +12€ доставка. Пока доволен АКБ.
Также решил поменять моторное масло и фильтр масляный. Купил масло Repsol 5w30 5л -32€ , и фильтр bosch 0 451 103 314 - 5€.
[attachment=2]PicsArt_10-18-01.26.40.jpg[/attachment]
[attachment=1]PicsArt_10-18-01.27.08.jpg[/attachment]
Масло взял 5w30 так как 5w40 на момент покупки небыло да и цена в 2€ роли не играла.
В плане доработок решил поменять себе штатную магнитолу на китайскую шарманку на андроиде. Заказал на днях должна приехать, потом отпишусь что и как.
[attachment=0]PicsArt_10-18-01.27.52.jpg[/attachment]
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Toledo.cv

Повідомлення Лёшик »

ArdeaSt писав:В плане доработок решил поменять себе штатную магнитолу на китайскую шарманку на андроиде. Заказал на днях должна приехать, потом отпишусь что и как.
А почему не взяли чтото под ВАГ, чтоб и кнопки и кан читала?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Toledo.cv

Повідомлення vasilis »

Лёшик писав:А почему не взяли чтото под ВАГ, чтоб и кнопки и кан читала?
Кнопок на руле, вероятно, нет :)
Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

Да, кнопок на руле нету

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

Да с китайской шарманкой я намучался... Перелапатил куча информации в интернете перечитал. Пришлось самому распиновку делать, скручивать провода. Итог магнтолу установил все работает но есть нюансы. Пришлось дозаказать еще can bus decoder, так как магнитола сама не распознает команды машины (вкл ли зажигание, подсветка, тормоз и т.п). Минус один, но существенный, я так считаю, что магнитола изза тогочто незнает вкл ли зажигание постоянно включена. Когда ее выкл.сам она полностью не выкл, а как бы впадает в спящий режим. Вообщем в инете пишут что она в таком режиме потребляет 0,8А в час, что не очень радует. Ну за два дня которых я катаюсь она мне аккумулятор не разрядила:-) А так очень доволен, звук не хуже чем в штатной магнитоле, зато звонки по телефону через блутус, интернет с моего телефона подхватила сразу, полноценный планшет. Видеофайл 3гб читает на ура без тормозов. Навигатор iGo и еще куча все другого. Жду только когда приедет этот декодер и все. За эти деньги просто сказка.
PicsArt_10-22-06.12.31.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Toledo.cv

Повідомлення Лёшик »

ArdeaSt писав:Да с китайской шарманкой я намучался
Вот потому под ВАГ взять сразу проще б было.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Toledo.cv

Повідомлення vasilis »

ArdeaSt писав:Минус один, но существенный, я так считаю, что магнитола изза тогочто незнает вкл ли зажигание постоянно включена. Когда ее выкл.сам она полностью не выкл, а как бы впадает в спящий режим. Вообщем в инете пишут что она в таком режиме потребляет 0,8А в час, что не очень радует. Ну за два дня которых я катаюсь она мне аккумулятор не разрядила:-)
0,8А наверное, преувеличение. Чтобы это точно узнать - можно легко замерить. Но, в любом случае, ток утечки свыше 150мА зимой за несколько дней может посадить аккум.
Я, после первой заводки зимой по прикуривателю, просто напрямую запитал через предохранитель. Минус - для прослушивания музыки нужен ключ в замке зажигания и при заводке авто магнитола выкл.-включается, но зато при выключенном зажигании ничего не потребляет.
Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

Я жду конечно этот декодер, но на крайний случай думаю если будет разряжать акб, поставлю питание (провод который отвечает за зажигание ) магнитолы на кнопку, вывиду ее под руль , туда можна провести без всяких махинаций, ничего не коверкая в пластике(на время пока не приедет декодер).

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Аватар користувача
ArdeaSt
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 27 лютого 2017, 14:51
Автомобиль: Seat Toledo III 1.6 BSF

Re: Toledo.cv

Повідомлення ArdeaSt »

И так прошло полгода.... Что за это время менялось в машине :
1. Поменял я все таки лампочки ближнего света, вопреки всем отговоркам форумчан, и остался доволен ( часто езжу за границу в Европу) намного лучше светит по отношению к моим обычным галогенкам которые стояли .
2. По ходовой было поменяно 4 саленблока задних (2продольных и 2 поперечных с болтами (закисли)). А также поменяны заднее пружины, в связи с тем что оригинальные за год как я поставил газ на машину и тем самым увеличив массу сзади (балон) ,они немного просели. Установлены пружины LESJÖFORS 4282920 усиленные. Полет нормальный.
3.Сделан развал схождение и куплена и установлена новая летняя резина GoodYear EfeGrip Perfomence 205/55 16. Очень хорошая резина, тихая и экономичная, Рекомендую)
4. ТО на газ, поменяно 2 фильтра и залита новая прошивка. Ездил в горы отдыхать, проехал 400км расход 7.5л газа на 100 км зимой! Очень удивлен)) Как правило 8-9 л трасса

Код: Виділити все


Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Відповісти