Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Analog_OFF
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 274
З нами з: 14 серпня 2011, 19:59
Звідки: Kyiv

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Analog_OFF »

Митя. писав:Теперь ищу запаску.
А где запаска?
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Analog_OFF писав:А где запаска?
Эти машины салон продавал с ремкомплектом, компрессор и клей. Нет ни запасти, ни домкрата, ни балонника.

Вот теперь ищу запаску, возможно кто то газ поставил, да валяется без дела.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Пробег 2750 км.

Думаю надо поменять масло. И что то клацает сцепление при смыкании дисков.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Вот это магнитола в машине. уже 8 программ перепробовал, не могу вывезти через bluetooth музыку с телефона на систему. Телефон видит, в режим bluetooth переходит, а звука нет. И именно музыка не идет, голосовой набор работает, русский понимает, говорить можно, а музыки нет :-(
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Да, и первый раз вчера вечером в 21,00 и сегодня утром в 7,20 смог добиться расхода по Киеву, по стандартному маршруту 5,1/100. Хотя по пробкам меньше 7/100 не выходит.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

Митя. писав:смог добиться расхода по Киеву, по стандартному маршруту 5,1/100. Хотя по пробкам меньше 7/100 не выходит.
Вы же в курсе, когда стоите на месте - расход у всех авто порядка 600...700 гр в час !! Ну плюс мину кондер включен, или прогрев и т.д. Так вот в пробке - если есть показатели моментального расхода - обратите внимание на расход в момент трогания, там за 20 зашкаливает, вот где можно подкорректировать манеру "вождения" в пробке )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Vladimir_SF писав:Вы же в курсе, когда стоите на месте - расход у всех авто порядка 600...700 гр в час !! Ну плюс мину кондер включен, или прогрев и т.д. Так вот в пробке - если есть показатели моментального расхода - обратите внимание на расход в момент трогания, там за 20 зашкаливает, вот где можно подкорректировать манеру "вождения" в пробке )))
Ага, в курсе ))) Всегда показывает 0,5-0,6 л/час, уже даже вспомнил старые навыки не кататься на нейтрали, а только на передачи. Накатом на передаче расход 0 на 100 км )))
Иногда когда еду к жене на работу расход доходит до 12 л, потому что средняя скорость выходит 8 км/ч, 3 км еду 40 минут, быстрее пешком дойти )))
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

На выходных выжал расход 3.7л на 100км. Путь с Теремков в Украинку, расстояние 36км. Скорость около 90 км/час.
bembas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 10 червня 2015, 22:13
Автомобиль: Ібіза 1.6тді

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення bembas »

Я на своїй ібізі 2011р. 1.6тді (105кс) дорогою з Іспанії 3400км середній росхід зробив 4.8л швилкість доходила і до 170км/час. А зара по Львові і за Львовом змішаний виходить 5.3. Суто містом чи трасою не їзджу. Але деколи замічаю що в режимі пофігіст доходить і до 4.3л смешаний☺
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Да, реально 1.2 мега мало для Киева, если еще катаешься по левому берегу или по пр. Победы по Цирка тогда Ок. У меня это Печерск с его холмами и это для 1.2 напряжно, очень. Расход зашкалиаает постоянно, в то время когда на трассе 4литра, Печерск у меня выходит 9-11 и это лето. А это просто капец для такого клопа с таким весом. У меня Суб с 2.5 и ламповым автоматом больше 12,5 не ел, так авто намного тяжелее и больше.
Это первое разочарование.
ankiano
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 14 травня 2017, 17:49
Автомобиль: Seat Ibiza 6J 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення ankiano »

Немного добавлю к Митиному опыту.
1) про магнитофон, usb - грусть печаль, она в этих машинах 2015 года обрезаная дальше некуда, после пользования RNS 510 как будто в каменный век возвращаешься. Вот что попробовал:
- есть блютуз, изначально работает только громкая связь, музыка не играла, но подключившись Васей диагностом нашел галочку активировать музыку через блютуз, но радовался я не долго. Музыка действительно заиграла через блютуз, но только чере передние колонки, задние вообще молчат и такое впечатление что основная громкость на пишалки в стойках и немного в дверях. В общем музыку через тот блютуз - слушать невозможно.
- следующий подход был подключить эмулятор CD changer, в который можно USB и SD карту вставлять (ставится на бог весть какие старые магнитолы... но не мой случай). Купил Connect2. Вытащили магнитофон, оказывается нет в нем в распиновке выхода на сд счейнджер. При этом официалы умудрились раздолбать отверстия для ключей, которыми достается магнитола - раздолбать, так что товарный вид новой магнитолы в новой машине утрачен.
Еще комент по поводу этих эмуляторов, они тоже странные, читают не любую флешку с музыкой. папки должны называться CD01 и тд по кол-ву дисков в поддерживаемом чейнджере думаю это 8-10. в каждой папке может быть до 99 файлов. Это тоже не удобно когда у тебя несколько десятков разных альбомов.
- дальше думал поставить AUX-to-Bluetooth адаптер, но в распиновках магнитофона также не оказалось и выхода на дополнительный (задний) аукс.
- пробовал FM-трансмиттер Xiaomi Roidmi Bluetooth - к которому телефон конектится по блютуз, а сам он уже ретранслирует сигнал в радио. тоже не судьба. Он подходит для прикуриветелей, а для 12 вольтовых розеток, как стоит у меня - нет - там контакты немного другие. Переходники всякие не вариант - уже будет куча проводов. Менять розетку на прикуриватель - тоже как-то...
- еще думал найти mdi блок, но никто не может сказать включая официалов, какой нужен и подключится к этой магнитоле :( Если кто сможет помочь советом - буду благодарен.
- таким образом в штатной остается пользоваться только лицевым aux, который в самой магнитоле и очень высоко и торчит и мешает провод...
- дальше варианты по замене магнитолы. Поставить 2х или 1 диновую универсальную не хочется, с одной стороны сопрут, с другой - вид салона не тот уже. Есть типа заменители под штатные, но
из стоящего нашел в интернете только ZENEC Z-E5514M, но их нигде нет на амазонах и ибеях, остальное яркий китай и уж ладно пусть китай - дизайн рамок только в кубики под карбон - который тоже никуда в салон даже близко не вписывается.
2) решил доустановить задний парктроник оригинальный. машина гарантийная не стал экономить - решил сделать у официалов. Итог машина в сервисе 3 недели. 1й подход был типа у нас есть комплект с октавии A7 блоки подходят и мы уже ставили много раз. Датчики в бампер врезали, а блок не подошел. Попробовали еще другой блок уже ибицы - тоже н подошел. Выясняли выясняли - говорят что именно на моей машине, почему-то блок комфорта старый престарый, чуть ли ни 2008 годов.. Хотя у них в салоне такие же машины ибицы с новыми блоками комфорта и там все подходит. Ждем 3й вид блока... И да, если все получится парктроник будет только пищать, никакой индикации и визуализации обрезанная та магнитола не предполагает.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Уже 5000 км.

На 4850 км решил все таки сделать ТО 0, поменяли масло и масленный фильтр.

Заменил ремкомплект на полноценную запаску. Прикупил домкрат, балонник, пластиковий пенал от Фабии для все этого. Всегда не понимал почему запаска на летней резине, поетому купил новенькое зимнее колесика и одел на оригинальный Ваговский диск R15. Все лягло красивенько в нишу, только не хватило длины болка крепления, удлиним его чуток.
vesel
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 04 липня 2013, 00:23
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення vesel »

а шо с расходом?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

ankiano писав:2) решил доустановить задний парктроник оригинальный. машина гарантийная не стал экономить - решил сделать у официалов. Итог машина в сервисе 3 недели.
Т.е. если бы повесили Китайское панорамное зеркало с индикацией за пару десятков у.е. - Вам бы сняли гарантию ? :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Я никогда и ни на одном авто не верил что расход уменьшаетя после 5000км, имхо при нормальной обкатке он должен стабилизироваться к 3000км. Сейчас средний расход на баке 6 л. Как и писал на трассе и 4 л можно ехать. Вчера правда установил рекорд 19л на 100,но это я от Золотых Ворот до Крещатика ехал 40минут, сколько там полтора км.

Прикрепил фото запаски.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти