1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:Молодца, заменил все комплектом! Подскажи пжлст, которая из них левая (та что с водительской стороны), задняя опора - понятно, и вин. детали.
на елкасте вроде 1J0 199 555 AK, но не уверен что именно та что надо :\
Постукивать начала, проверили - под замену, остальные в хорошем состоянии.
чет не увидел этот пост :facepalm:
левая - с водительской стороны 1J0 199 555 AQ
правая - 1J0 199 262 CL
зад - 1J0 199 851 AA
но это все по моему вину, может у тебя другие номера
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Вчера познакомился с товарищем Bulik B-)
Чтобы быть в центре внимания, машинка решила показать свой характер и "обмочилась")))
Зображення
знакомый мне с позапрошлого года тройничек системы охлаждения решил напомнить о себе :facepalm:
Спасибо Bulik'у - ремонт прошел быстро))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

m@estro писав:Оказалось, что не все так просто с прокачкой сцепления .
Прокачать как пишет книжка - не получилось, однако решение все же было найдено. Если вкратце, то тормозная жидкость была загнана в систему через то место, откуда она должна была вытекать - тройник сцепления. Все стало гуд!, передачи втыкались классно, педаль сцепления была четкой. Но утром следующего дня все поменялось - появился пустой ход педали (почти вполовину), соответственно и передачки не так уверено занимали свои места(( Через несколько км пути сцепа начинала приобретать утраченные за ночь силы и весь день была в тонусе)) Так начинался каждый день. Этот день сурка продолжался до тех пор, пока я не отдал машину на станцию)) В Авто-Киеве это процедура расстянулась на несколько дней (первый день - выявление проблемы, второй - подвоз мною зч, третий -ремонт).
Как это было:
1) попытка прокачать по правильному -мимо!);
2) подать тормозную жидкость в бачек под давлением - без реакции;
3) проверка трубочек - вот оно!, не проходит жидкость по одной из них. Сначала грешили на забитость, но потом оказалось, что виновник - Главный цилиндр привода сцепления (1J1 721 388 A)
После замены последнего сцепление было благополучно прокачано.
Сам цилиндр брал SACHS 6284 000 033
Оказалось, что в оригинале был тот же сач)
Как-то так...
не долго музыка играла...
непонятно с какого перепугу педаль снова начала слабеть после долгой стоянки.. опять на станцию и снова тот же приговор - цилиндр :facepalm:
уже как расходник получается..дорогой расходник :-(
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

FIXED!
Зображення
Сегодна забрал машинку - педалька сцепления взбодрилась)

Прайс:
Цилиндр -1000 грн
Работа - 1000 грн

Пару слов о Авто-Киев... об отношении к работе и клиентам.
Не первый раз я посещаю данную станцию и с каждым разом становится все грустнее :|
О квалификации писать не буду ;-) (это приходящее), а вот отношение к работе хотелось бы разобрать. Усталость от тяжелой работы или просто лень, делают рабочий процесс похожим на мучения каторжников
Зображення
одни убивают время делая кучу лишних телодвижений, другие в спешке делают на тяп-ляп...
В моем случае очевидно был второй вариант))
Забрав машину и заехав в гараж я решил навести марафет после станции - вытереть пыль, натереть всякой химией пластик и т.п. Процесс пошел, и вдруг, мои глаза округлились
Зображення
думаю: че за фигня!?... вроде не было таких щелей.. смотрю правее и понимаю - пластик не на своем месте. Причем не просто отошло что-то или недотянуто, - там даже направляющие не попали в свои места и торчат снаружи :O
Зображення
на что рассчитывал мастер который это собирал - мне не понятно... не заметить такое невозможно! скорее всего при сборке была применена наша отечественная технология "у меня завтра выходной, поэтому сегодня можно сделать на отье..ись!"
Такое исполнение мягко говоря возмутило и хотя поправить все - это дело 10 минут, мне захотелось услышать причину сего безобразия.
Вернулся на Авто_Киев, рассказал приемщику о плохо собраном салоне, а в ответ, вместо извинений (которых я так и не услышал в итоге) мне начали рассказывать: сначала о загруженности, потом об отсутствии нужного мастера, дальше (буд-то делают мне отдолжение) сказали что пофиксят, но... попозже... мол ждите :facepalm:
то как я ждал минут сорок и только после очередного напоминания о себе приемщик сказал, что сам все сделает - описывать детально не буду))
И так, машина в боксе. После нескольких попыток "починить" все методом варварского физического воздействия, авто передали в работу непосредственно одному из мастеров. Тот также совершил несколько попыток пойти по пути наименьшего сопротивления и так же пытался запихнуть все на свои места не раскручивая ничего - мимо! в итоге разум победил, лень отступила и работа была сделана за минут 15.
Что имеем... я потратил лишнее время, нервы, деньги. Станция так же ничего не выиграла, кроме лишней работы мастеров, приемщиков и потери репутации (в моих глазах так точно).
Очень хотелось бы думать , что мне просто не повезло или попался мастер
Зображення
но лично у меня это уже не первый случай, когда после посещения ОФИЦИАЛЬНОЙ СТО остаются вопросы к качеству работ :-(
Остается лишь верить в светлое будущее, где все будут получать кайф от своей работы и не будут бокопорить)))
Много написал), но это далеко не все и не так красочно, как хотелось сразу))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

оставлю заметку, может пригодится в будущем)
(да и кто-то спрашивал на форуме, но ответа тогда не было)
речь о бархотке вокруг дверей
Зображення
номерок - 1m0837727d b41

з.ы. вот тема на голанском сеат-форуме
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:оставлю заметку, может пригодится в будущем)
(да и кто-то спрашивал на форуме, но ответа тогда не было)
речь о бархотке вокруг дверей

номерок - 1m0837727d b41

з.ы. вот тема на голанском сеат-форуме
Да, инфа очень полезная!! Мне в одной из 15-ти разборок таки продали, остальные или вовсе не в курсе что это за хрень, либо "покупай с отрезаной крышей, кому я потом ее без резинок продам" :)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:Да, инфа очень полезная!! Мне в одной из 15-ти разборок таки продали, остальные или вовсе не в курсе что это за хрень, либо "покупай с отрезаной крышей, кому я потом ее без резинок продам"
я одно время искал этот номерок и кучу времени потратил безрезультатно)

з.ы. сколько на разборке просят за к-т?
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:я одно время искал этот номерок и кучу времени потратил безрезультатно)

з.ы. сколько на разборке просят за к-т?
Около 500грн. Но мне повезло, нужна была одна и как раз одна и осталась на той разборке - отдали за 250 :)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Два года пластиковые пороги ездили частично на скотче), который устал
заменил на родной крепеж
Зображення
Зображення
*сверлить не стал, приклеил на стекольный клей-герметик - крокодил

Попутно поправил порог
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

новая головоломка :facepalm:
Началось все спонтанно и ооочень странно…
В пути загорелась лампочка уровня топлива (с характерным писком), вроде бы ничего необычного… Буквально сразу она потухла, а потом опять, и так несколько минут подряд О_о
При этом набирая скорость я наблюдал, как прямо на моих глазах стрелка бензина стремится к 0, а когда отпускал газ — она потихоньку возвращалась обратно.чудеса!
Дальше больше! Смотрю!, а стрелка скорости бьется в конвульсиях - то показывает, то лежит в нуле…
Я мягко говоря офигел от таких концертов.
После заправки — лампочка и уровень бенза перестали исполнять, а вот стрелка спидометра не определилась и продолжает то отдыхать в нуле, то показывать скорость.
ваг-ком выдал следующее
Зображення
"будем разбиратсо"!
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Продолжим.
Глюки спидометра стали появляться все реже... не знаю с чем это связано. Возможно немного помогло мытье контактов идущих к нему - они были в масле.
Зображення
Зображення
В планах прозвонить провода, которые идут к датчику, и если все будет ок - тогда менять сам датчик
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

240 000 км

Приближаясь к этой цифре, маховик начал напоминать о себе все чаще. Легкие толчки после переключений, потрушивание при начале движения в тянучках, ну и вишенькой на торте стал "тарахтун".
Добивать его, пока не рассыпится, желания особого не было, да и машину жалко. Удручал лишь тот факт, что сцепу я менял всего 35т.км назад и сейчас нужно покупать новую :facepalm: , ведь ставить новый маховик и притирать его об старое сцепление - не очень правильно.
Зображення
Зображення
маховик - 415 0111 10
к-т сцепления с выжимным - 624 3034 34

Отвез авто на станцию, где оно зависло на несколько дней. Виной тому стали сайлентблоки, которые я попросил поменять попутно:
- сайлентблоки подрамника
Зображення
Зображення
- сайлентблоки задней балки
Последние сильно не сопротивлялись, а вот первые заставили мастеров напрячься - при снятии подрамника был сломан болт крепления рулевой рейки (пришлось менять впресованную гайку в ушке рейки).
Все закончилось удачно)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення andron1313 »

Тарахтун пропал?
Сайленблоки приварены?
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

andron1313 писав:Тарахтун пропал?
пока не слышал)
удалю кат и ваще все должно быть тихо
andron1313 писав:Сайленблоки приварены?
нет. 1j0 199 429
Зображення
но сидят они там сильно.. пока запрессовывали - один сайлен пошел криво и его пришлось менять

з.ы. форум не дает добавить картинок в сообщение о заменах, поэтому закину сюда
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

Вот думаю тоже сайлены заменить, подусталые уже. Сколько обошлось по денежке замена сайленов ?
Відповісти