SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Лёшик »

На мойке обычно камеры есть. Может посмотреть кто поцарапал?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Vladimir_SF »

Moulinka писав:Ну, как бы так сказать..
Если стоит под окном - может конечно и успеет в 3 часа ночью встать и глянуть что там и как, а так обычно разбить окно и вытащить что попало на глаза - это 15 секунд. От угона не спасет ни какая, от хулиганов с гвоздем ( ни дай бог - тоже ). А вот по поводу КАСКО - что то великовата сумма, у меня ХС 60 в год выходит чуть дороже - зато вот когда осенью прошлись гвоздем от лючка до фары - 8 тыс. просто вынь да полож за покраску. Про камни на дорогах и битые лобовухи , притертые бампера на парковке - вообще молчу .

Я конечно не уговариваю, но у каждого свое отношение к авто . ( КАСКО платежи обычно разбивают по квартально ).
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая кас

Повідомлення Aleexey »

Да наврядли так на мойке подёрли, хотя пылесосом можно постараться...
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Лёшик писав:На мойке обычно камеры есть. Может посмотреть кто поцарапал?
Да, пытались, но камера смотрит спереди на машину и при открытой двери не видно, что там за ней происходило.
Aleexey писав:Да наврядли так на мойке подёрли, хотя пылесосом можно постараться...
Да там без вариантов, к сожалению. Не знаю чем, но факт остается фактом. Теперь буду тщательно всё проверять сразу... хотя что-то мне подсказывает, что в случае с этими товарищами исход был бы тот же. В плане их пофигизма. Вот была бы я дяденькой на лексусе....))))

Vladimir_SF писав:Я конечно не уговариваю, но у каждого свое отношение к авто
Я уже и так начала переживать, что слишком уж мое отношение к авто "нездоровое" :-D Очередная пища для размышлений... Думала, будет новая машина, не буду ни о чем заморачиваться. А оно вот как... :-D
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Strokan »

Нда, жалко что поцарапали. Сегодня там был - в целом все ок, как обычно. Администратор новый да, муму, никакой вообще(((
Пару дней назад проезжал мимо Сеата на Нивках, не ты ли выезжала с паркинга? ;) Белая ХЛ на колпаках, с линзами, девушка за рулем))
Зображення
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Strokan писав:Нда, жалко что поцарапали.
Видимо, так стали звезды и теперь буду внимательнее)

Strokan писав:не ты ли выезжала с паркинга?
Неа, я там месяц не была, да и с пятницы уже в красивых дисках катаем) есть у меня мулька, как-то ненавязчиво и стильно выделить авто из общей массы...)))
rblack83
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 27 травня 2017, 21:32
Автомобиль: Altea XL 1.6 TDI CAYC

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення rblack83 »

Moulinka писав:Расход радует цифрами 6,3л на сотню, по чекам получается почти правда, кроме первой нашей заправки. Тогда желтая лампочка еще не горела, стрелка указывала на четверть бака. Полагаю, литров 13 должно было быть. Добрые люди с Окко задули в бак еще 50л до полного. Ага, и скидочку дали -136грн. В итоге, посчитала, что примерно на эту сумму дизеля и "передули".
Несколько раз уже ругался на Воге. Я прошу "до отстрела", а он потом стоит доливает... Зачем???
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Всем доброго дня!

Жизнь крутится, вертится, а я никак не доеду до встречи на крыше в четверг... Может сегодня успею?..)

15-го октября отметили первые совместные пол года с моей большой и белой Радостью :) Эти 6 месяцев и 12000км действительно были счастливыми и полны классных эмоций, которые мне дарит Рыба моей Мечты*! Автомобиль просто влюбил меня в себя и не отпускает. Хочется ездить далеко и много. Чем, собственно, и занимались, в свободное, от работы, время. Последней крупной покатушкой была поездка, на небольшой отдых, в Стрый, и уже оттуда, почти спонтанно, в Краков. Ну, ведь рядом же, чего не прокатиться?) Об этой поездке, пожалуй, создам отдельный пост с фотографиями, впечатлениями от дорог, границы и т.д. Ещё будет история о Таракановском форте и как две барышни и ребенок 12 лет его покоряли (вспоминаю - сама смеяться начинаю) :facepalm: :-D


А пока о делах насущных.

Нужно определиться с выбором зимней резины. А у меня пухнет мозг. Уже, казалось бы, остановилась на GOODYEAR UltraGrip Ice 2 205/60R16 XL, как менеджер с Вианора стал меня переубеждать взять Nokian Nordman RS2, аргументируя тем, что из снега на ней выгребу, а не Ice 2 уже нет. Я в замешательстве. С нашими зимами, когда, как Х-факторе, "можливо все", трудно что либо предусмотреть. Тут тебе и ледяная корка. И укатанный снег. И рыхлый, и мокрый... И мокрый асфальт, и сухой... И всё попеременно и нелогично. А бывает нужно выехать за город. Где абсолютно невыносимая колея - просто сплошняковый лёд, слегка разъезженный до асфальта под колесами. И не дай Боже цепануть то, что посредине. Или по бокам... Едешь и "ловишь" машину, ощущая своей попой, как норовит унести её попу... Так у нас с Кордобиком было на UltraGrip 8, когда перед НГ поехали проведать родных. А ведь хочется зимой на машине и в Буковель. И в Австрию с ребятами из Автотуризма махнуть....

Так вот, я собственно к чему. Как выбрать "то самое"? Понимаю, что нет универсальной шины. Шипы не хочу. Зимой веду себя адекватно и осторожно. Вопрос финансов в данной теме не стоит. Т.е. главное выбрать качественную шину для наших непредсказуемых зим и дорог. Дорогие автолюбители, помогите, пожалуйста, советом, опытом! Может вообще стоит в другую сторону посмотреть, кроме тех двух вариантов, что выше? Или всё же остановиться на Ice 2 и не морочить себе голову?





*номера у нас заканчиваются на РМ - Рыба Мечты, Радость Моя и еще много вариаций
Востаннє редагувалось 19 жовтня 2017, 13:12 користувачем Moulinka, всього редагувалось 2 разів.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

Віанор - постачальник Нокіана.
Беріть гудіер, відмінна гума по співідношенню ціни якості. по тестам в переліку лідерів а по ціні суттево дешевше Нокіана і Контіненталя.
https://prokoleso.ua/tests/testy-zimnih ... revyu-2015
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Test_zim ... Varld_2015

а взагалі якщо багато іздете зимою і за містом і в різні погодні умови непередбачувані, то потрібно вибирати шиповану гуму - Гудіер. по тестам усе видно.
Востаннє редагувалось 19 жовтня 2017, 13:16 користувачем alexa1, всього редагувалось 3 разів.
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Aleexey »

rblack83 писав:номера у нас заканчиваются на РМ
Русская мафия :-D :-D
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

alexa1 писав:Віанор - постачальник Нокіана.
Оце ж того і якось не йму віри... )
alexa1 писав:по тестам в переліку лідерів
Так, теж по тестам обирала. Там, правда ще прямий конкурент Nokian Hakkapeliitta R2, але цінник вище. І тут питання, чи є сенс переплачувати?... Мені, знову ж таки на Віанорі, її розписали, як чи не найкращу шину. Мовляв, на п"яти наступає лише якийсь Бріджстоун. А от нелюбов до Гуд"єра у них якась є(

Сказати, що прям багато їжджу за містом - наче ні. Але дивлячись на динаміку моїх поїздок на Алтейці за ці півроку, розумію, що тепер апетит навряд чи спаде. Хочеться їздити. Якщо не багато, то далеко..) А так, все одно переважатиме місто. Швидше за все...
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

нокіан російські... я би тільки по цій причині іх не брав.
Гудіер польша, німеччина.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Исаланд »

alexa1 писав:нокіан російські...
Но не все же. Финские обычно стоят дороже :D
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

нокіан краще на дрібниці і то не в усіх дисциплінах. а коштуе суттево дорожче, на комплекту получаеться гарна сума.
а конкретно у цьому тесті гудиіер навіть краще нокіана. http://www.skoda-club.org.ua/forum/foru ... php?fid=42
або можна ще по іншому вибрати принципу, що для вас важливіше. нокіан краще на льоду, снігу, але гудіер суттево краще на асфальті. чудес не бувае... що для вас важливіше.
Востаннє редагувалось 19 жовтня 2017, 15:55 користувачем alexa1, всього редагувалось 1 раз.
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Strokan »

На прошлой машине стояли Nokian Hakkapeliitta R2, на Альтее - такие же - доволен безумно, не зря эта резина в тестах наравне с некоторыми моделями шипованных, а в дисциплинах, где шипы не решают - даже лучше.
Зображення
Відповісти