Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Wild_lawyer
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 11 листопада 2014, 11:56
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 CRVC 6MT

Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Wild_lawyer »

Являюсь, без преувеличения, счастливым обладателем Seat Leon Fr 2014 (2.0 d CRVC 6 MT). За время владения машиной успел убедиться в некомпетентности/не желании работать/пренебрежительном отношении к владельцам не премиального бренда или хз еще чему официальной сервисной станцией Ауди центр Днепр. Короче, возить им дальше деньги не имею не малейшего желания. Подходит следующее ТО (меняю масло и фильтры не реже 10К пробега) и встает вопрос о том, где это сделать. На Атланте готовы все выполнить, но с оговоркой на то, что я должен точно указать им перечень работ, которые необходимо провести. В связи с этим возникает вопрос: где найти перечень работ по ТО под моего Леву? На Шкоде тоже разводят руками: готовы делать, но только то, что скажите.
З.ы. в Гугле не забанен, но найти ничего по сути не удалось.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Av_m »

В сервисной книжке всё написано обычно...
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Сергей Игоревич »

Av_m писав:В сервисной книжке всё написано
+1
масло и фильтра 100% а остальное зависит от пробега
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Лёшик »

Я каждые 10к масло, масл и воздушный фильтр. каждые 30 бенз фильтр. Каждые 60 свечи.
И зачем на станции Ауди перечень работ, все ж тоже самоечто и у всех ВАГ машин.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Wild_lawyer
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 11 листопада 2014, 11:56
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 CRVC 6MT

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Wild_lawyer »

Насчет интервала замены масла и фильтров я понимаю. Меня интересуют периодичность замены, например, таких вещей как тормозная жидкость, ремни/ролики и т.п. Насчет тормозухи официалы в последнюю нашу встречу мне говорили что-то про раз в 2 года или 50 к, если не ошибаюсь.

2 Лёшик: в Днепре, к сожалению, именно Ауди центр является единственной официальной станцией Сеат. Остальные имеющиеся в наличии дилеры Вага не имеют тех.документации по обслуживанию Сеата (по их словам) и сказать какие специфические работы кроме замены стандартного набора расходников на определенных пробегах нужно произвести они не могут. В связи с этим у меня и возник вопрос по регламентным работам, которые предусмотрены заводом-изготовителем.
Пошел опять рыть сервисную книжку. Может недосмотрел.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення SergA »

Когда-то, на сайте Авто-Киев был Excel файл, в свободном доступе, с перечнем регламентных работ ТО? с разбивкой по моделям и двигателям, попробуй поискать. Или напиши им запрос
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення vasilis »

SergA писав:Когда-то, на сайте Авто-Киев был Excel файл, в свободном доступе, с перечнем регламентных работ ТО? с разбивкой по моделям и двигателям, попробуй поискать. Или напиши им запрос
У меня есть старый ГРАФИК ОСМОТРОВ И ТО (Для всех моделей и двигателей СЕАТ)
и Стоимость прохождения ТО (Авто-Киев 2011-01-10) - цены, конечно, можно не смотреть :), но есть весь перечень предлагаемого сервиса (вплоть до замены масла в АКПП).
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення m@estro »

vasilis писав:У меня есть старый ГРАФИК ОСМОТРОВ И ТО (Для всех моделей и двигателей СЕАТ)
и Стоимость прохождения ТО (Авто-Киев 2011-01-10) - цены, конечно, можно не смотреть , но есть весь перечень предлагаемого сервиса (вплоть до замены масла в АКПП).
спасибо!, полезная штука
Wild_lawyer
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 11 листопада 2014, 11:56
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 CRVC 6MT

Re: Поиск альтернативных вариантов обслуживания

Повідомлення Wild_lawyer »

2 SergA: Спасибо за совет. На сайте поискал, но ничего такого не нашел. Будем попытаться написать запрос.
2 vasilis: Поиском находил, смотрел, но т.к. двигатель свежий ничего похожего там нет. Но все-равно спасибо.
Відповісти