Leon ( Sport-Up )

Модератори: Olka, KakTus08

AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Запись №1.

Собственно говоря, “велкам”!)

Долго собирался начать вести б/ж, все никак руки не доходили, пока не пришлось остаться на работе в субботу :) Решил заняться делом, и таки написать о нашей дружбе с творением испанско/немецкого автопрома).

Общие данные:

Автомобиль был куплен в ноябре 2016 года, я 3-й владелец. Хотел именно “Леон” и выбирал его достаточно длительный и мучительный период. В итоге - есть у меня Seat-ик с двигателем 2.0 FSI (bvz), красного цвета, на механике. Показатель одометра на данный момент равен 138 т.км, надеюсь родного, пробега (когда покупал была 131 т.км).

Предыстория:

Привлек мое внимание этот автомобиль в 2013 году, когда знакомый подвозил домой на чем-то желтом, необычном и достаточно бодром. Но тогда еще и мысли не было о том, что я обзаведусь таким же.
Годы шли, деньги собирались, и вот наступил момент когда, я созрел на покупку авто. Про муки выбора писать много не буду. Если вкратце, то хотелось что-то надежное как “Шкода”, но более привлекательное внешне (ну уж очень она скучная, а мне всего 26 )) ).
В очередной раз просмотра авториа, вспомнился мне этот желтый зверек у друга. Нашел быстренько форум, почитал, приблизительно разобрался что к чему, НЕ быстро определился с типом двигателя, который мне бы подошел) и вот я уже “в активном поиске”. Спустя год, Леон у меня).


Первые впечатления:

Машина покупалась для езды, в основном, на дальние расстояния, с чем прекрасно справляется. На трассе мощности достаточно, в городе - вообще отлично.
Есть моменты по жесткости подвески, когда едешь по нашим “европейским” дорогам, и попадаешь в “европейские” ямки, но тут уж глаза видели что брали). В продолжение темы о подвеске - держится дороги машинка отлично.
Расход что в городе, что на трассе, в рамках разумного).
Боялся, что зимой будут проблемы при заводке, начитался на форумах, ничего подобного пока не было.
Спортивный салон, ну прям очень мне нравятся сиденья спортвагеновские, прям тащусь от формы, цвета и поддержки).
В целом, отличный автомобиль, пока совсем не жалею что купил.


Планы:

- Всегда поддерживать друга в отличном тех. состоянии
- Предыдущий владелец был ударен в левое заднее крыло шальным таксистом (не сильно критично), ребята которые чинили
это все дело, немного схалтурили и теперь нужно подкорректировать немного их работу
- Починить переднее правое крыло, которое я умудрился немного покалечить, когда с гаража выезжал :(
- Сделать так, чтоб задняя левая дверь открывалась с ключа)
- Замена штатного ГУ на что-то более современное)
- Установка камеры заднего вида
- Покраска середины заднего бампера “под fr”
- Убрать хром на решетке (хоть жена против, но хочу :) )
- Затянуть крышу и зеркала в черную пленку

Вот все, что пока надумал, осталось найти время и деньги!
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

И как же без фото :)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

С крылом, которое я уделал(
Зображення
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Aleexey »

Красный Леон просто ммм
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
Sergio555
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 13 березня 2016, 11:41
Автомобиль: seat leon 2.0 sportwagen
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Sergio555 »

Пусть только радует!
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Aleexey писав:Красный Леон просто ммм
Согласен) Сначала хотелось черный или серый, сейчас же, ни капельки не жалею, что купил красный.
Sergio555 писав:Пусть только радует!
Спасибо!
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Ineren »

Добро пожаловать в песочницу красных fsi Львов)) Про газ ни слова)) с ценами на бензин , думаю придешь еще к этой мысли)
Аватар користувача
Sergio555
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 13 березня 2016, 11:41
Автомобиль: seat leon 2.0 sportwagen
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Sergio555 »

ну смотря кто сколько ездит)
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Ineren писав:Добро пожаловать в песочницу красных fsi Львов)) Про газ ни слова)) с ценами на бензин , думаю придешь еще к этой мысли)
Спасибо!
Было много мыслей про газ, если честно, но пока еще не уверен, в целесообразности ( мне "Гепаард" отписали, что-то порядка 700 евро выходит установка ). Дело в том, что кроме авто есть еще и мот. :) на котором, в основном, летом езжу по городу, а то и дальше))). Пока даже прикинуть не могу, какие пробеги ждут Леон в будущем)
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Запись №2

На одометре у нас сейчас 139900, было сделано ТО.
Зображення

Спасибо Андрею (andron1313) за качественную работу.

Также, поставил накладки на педали, что, мне кажется, уже “маст хэв “ для каждого такого Леона :).

Зображення

Зображення

+1 китайская лошадка ::D
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Запись №3

Давно не писал, нужно реабилитироваться.
Пробег около 143к. После предыдущего поста, сразу были заменены опорные подшипники, так как при повороте руля в крайнее положение, было слышно, что им уже подходит время. Также, заменили трос ручника ибо и он тоже мог долго не прожить - протерлась дырка.

Мастер в работе)
Зображення

Сегодня покрасили середину заднего родного бампера в черный цвет, как я и хотел. Результатом очень доволен, будем смотреть как долго продержится в таком состоянии.

Зображення

Зображення
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Запись №4

Начну с неприятного момента. После очередной мойки увидел, что с правой стороны облезла краска на пороге. Даже понятия не имею как этот порог делали раньше и почему она слезла. Будем решать проблему в кратчайшие сроки)

Обидно ..
Зображення

Теперь о приятном. Как и планировалось, поставил себе магнитолку, вместо штатной. Уж очень она скучная у дорестайлового Леона, как по мне. После долгих раздумий и сомнений, выбор пал на RCD 330+. Девайс был заказан и получен на протяжении 4 дней. Рамку заказал у офф. дилера, тут было посложнее, ждал около 2,5 недель. А еще сложнее было с гребаными вставками под болты), кто бы мог подумать! Казалось бы, в каждом магазине есть! Та где там, еду на работу - все магазины закрыты, возвращаюсь с работы - закрыты, на выходных нужно уезжать постоянно куда-то). Наконец дождался свободной субботы и довел дело до логического завершения. Не буду писать характеристики и описывать процесс установки, все это давно уже есть, в достаточном количестве, на просторах интернета. Единственное что - мне показалось, что в нижнем левом углу рамка не очень плотно стала на место.

Вот результат, собственно!
Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Sergio555
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 13 березня 2016, 11:41
Автомобиль: seat leon 2.0 sportwagen
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Sergio555 »

круто, а кнопки на руле дружат с могнитолкой?
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Да, работают). Заказывал у ребят, которые сразу подружили 8-ми кнопочный руль и магнитолу. Все кнопки, которые мне нужны были, активны.
Аватар користувача
Sergio555
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 13 березня 2016, 11:41
Автомобиль: seat leon 2.0 sportwagen
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення Sergio555 »

тоже планирую поставить такую магнитолу, если что буду спрашивать что как)
AndreyKa
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 07 лютого 2016, 00:04
Автомобиль: Seat Leon 2.0 fsi, fz6-s
Звідки: Киев

Re: Leon ( Sport-Up )

Повідомлення AndreyKa »

Обращайтесь)
Відповісти