Газовые заправки

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Газовые заправки

Повідомлення SergA »

ну так чего? "дешевыми" арбузами с баржи уже заполнил Украину, ща "газонет" и будет всем "счастье" сложенное из букв ОЖПА :facepalm:
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Газовые заправки

Повідомлення KEOwh »

Сделали монополию , сговор по ходу )))
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Газовые заправки

Повідомлення vasilis »

KEOwh писав: сговор по ходу )))
Вы шутили, а он на самом деле есть :(

Несколько украинских импортеров путем сговора заработали на скачке цен на автогаз 700 миллионов гривень – Каплин
Народный депутат Сергей Каплин на брифинге в ВР заявил, что скачек цен был вызван картельным сговором нескольких импортеров, на которой они заработали около 700 млн грн, передает «112 Украина». "Еще год назад было известно, что основные производители этого вида топлива останавливаются через год на вынужденный или запланированный ремонт. Всем было понятно, что происходит с импортом сжиженного газа. Все прекрасно понимали, что надо запасаться, как минимум на 3 месяца 200-300 тыс. т сжиженного газа, чтобы через стабилизационные аукционы потом сбивать цену, как это, кстати, делает Нацбанк. Никто ничего в этом направлении не сделал. Но мы допустили самое страшное, что в этих кризисных условиях воспользовались нечистые на руку дельцы.
Так, компании "Надежда", "Газтрон-Украина", "УПЦ Коммерц", "Пропан Трейд", "Автотранс", "Авантаж-7" фактически провели аферу этого десятилетия, увеличив в фиктивный противозаконный способ цены на газ, когда были возможности их держать на уровне, как минимум 11-12 грн до 16 и 18. Эти компании за последние 3 недели, согласно нашим расчетам, заработали на вас, дорогие украинцы примерно 700 млн грн, и главное – продолжают дальше зарабатывать эти миллионы", - заявил Каплин. Он добавил, что передал в ГПУ, Антимонопольный комитет, СБУ материалы из телефонных разговоров этих руководителей предприятий и собственников. Некоторые записи он процитировал прямо на брифинге. По словам Каплина, он требует, чтобы ГПУ и Антимонопольный комитет разобрались, что делается на крупнейшем в Украине рынке города Киева, "который фактически является индикатором цен для ситуации по всей стране".
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Газовые заправки

Повідомлення m@estro »

vasilis писав:Он добавил, что передал в ГПУ, Антимонопольный комитет, СБУ материалы из телефонных разговоров этих руководителей предприятий и собственников.
каплин - это ляшко 5 лет, работает на свою целевую аудиторию... шуму много, результатов 0

з.ы. еще год назад была информация, что сбу зачищает рынок и т.п.... а теперь они же должны это расследовать)) прикольно))
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Газовые заправки

Повідомлення Ineren »

vasilis писав:Вы шутили, а он на самом деле есть
Откуда только эти эксперты берутся...((( Каплин, АМКУ разбирается, буквально вчера была встреча, все необходимые данные для проверки компании предоставили, возможно повторюсь, "украина независимая" мы не можем не зависеть от других, в поставках топлива в том числе... отечественный ресурс в общем балансе СУГ составляет меньше 30%. Всё остальное мы покупаем у России, Белоруссии (примерно 65%) и еще 5% в других странах. Все внешние контракты легко проверяется, там прозрачное формульное ценообразование. Пусть лучше Чаплин, херов "обранец" народа скажет, почему страна не развивает собственную отрасль, а спонсирует заводы других стран в том числе агрессора покупая топливо у них, тем самым помогая развиваться/модернизировать объекты?!.. Нет же блин.. сговор или Россия снова виновата, или еще кто.. но я блин эксперт я сейчас выйду на экраны пенсионеров и всю правду-матку им изложу.. (((
Интересно, когда выросли мировые котировки (на которых опирается импортная цена) почему отечественный производитель не сохранил свои цены, своя добыча и переработка, вот бы поддержали рынок)))
ну и еще для понимания тех, кто хочет знать чуть больше о рынке LPG.. Ближайший схожий нашему рынок, это Польша. Так вот мощностей для хранения газа у них примерно на 20-30 дней, в случае какого-то форс-мажора. В Украине это 5-8 дней.. Чувствуете разницу? рынок не готов к расшатыванию или каким-то перепадам цен (хеджированию цен) А государство примерно 25 лет ничего для этого не делает.. за то мнят себя экспертами, а потом их экспертное мнение улетает в массы...

ps Любая частная компания зарабатывает на конечном автомобилисте примерно гривну на СУГ в рознице. если бензин-ДТ, две гривны. Это грубо. Зависит от сезонности от изменений конъюнктуры рынка.. Когда то это -1 грн\л, когда-то +3 грн\л.
Відповісти