Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення alexa1 »

поставить в дальний галоген... в чем проблема? зачем для дальнего ксенон при наличии хорошего линзованного ксенона в ближнем ?
на А5 с линзованным нештатным ксеноном по трассам я ездил только на ближнем, мне его хватало с головой. светил далеко но не слепил.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

так-с..
поведаю историю... вчера ехал к врачу на прием.. вышел из машины и заметил, что из трубы начал идти светлый дым... насторожило, попросил брата немного погазовать, из трубы клубы светлого дыма.. не смог ни к кому из знакомых спецов дозвонится и решил отвезти машину на Сеат на Нивках, все равно записан на след. день на замену маховика.. вот сижу на работе, весь мокрый (попал под дождь) жду результатов..
а если учесть что на выходных порвал мениск в левом колене после матча в футбол, то сижу и думаю, где ж это я так накосячил, что мне вот так оно возвращается?...
Зображення[/URL]
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення vasilis »

4ydnou писав:а если учесть что на выходных порвал мениск в левом колене после матча в футбол, то сижу и думаю, где ж это я так накосячил, что мне вот так оно возвращается?...
"Все что ни делается - все к лучшему" :)
Хорошо, что левое колено, а не правое - можно спокойно ездить и самостоятельно на авто, тем более с автоматом. Мне пришлось долго на такси мотаться.
Опять таки - больше времени появится (вместо футбола :)
ft20
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 28 травня 2017, 11:41
Автомобиль: Freetrack 2.0 TDI 2013

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення ft20 »

4ydnou писав:из трубы начал идти светлый дым
Мне как-то меряли СО и сняли трубку на ЕГК клапан, а на место поставить забыли. Пару тыс проехал без регенерации сажевого фильтра. Потом при замене масла поставили на место трубку.
Стартую потом резво на светофоре, смотрю в зеркало, а тома туча белого дыма от меня. Чуть позже глянул через Васю, что в это время регенерация сажевика была.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет.
Только забрал свою машинку с сервиса.
Что делалось: замена маховика - Luk, компьютерная диагностика, дигностика ходовой, коробки, двигателя.
Диагноз: коробка без вопросов (очень радует), замена лампоки ближнего света левой фары (об этом позже), замена пары сайлентблоков, амортизаторы в норме (а я думал под замену), необходима заправка кондиционера (на каком-то датчике давления разорвана цепь), и главное: замена турбины или ремонт. Имеенно турбина была причиной дыма из трубы, по словам менеджера, типа турбина начала кидать масло.
И вот теперь вопрос: кто? и главное где? делал ремонт турбины, довольны ли, какой бюджет?
З.Ы. когда ехал домой (Нивки - Вишневое) дыма из трубы не заметил ни разу, ехал спокойно, не газовал особо.
Данные процедуры делал на Сеате на Нивках.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

И отдельно хочу сказать спасибо Серж и Костя777 за помощь в подборе маховика.. помогли сэкономить денег, и не мало...
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:главное где? делал ремонт турбины,
А вот тут вы батенька попали на деньги! В Киеве и киевской области ремонт легковых турбин гарет нормально не делают! все фирмы и фирмачки посредники как минимум. Да и если кто и делает даёт год гарантии ! как раз эти восстановленые турбины или отремонтированные через год начинают кидать масло во впуск или выпуск. т.е. ремонта хватает на 1-1. 5.года как минимум а дерет берут как за новую:)
Выход из положения! 1. новая турбина 19000грн. 2. ремонт турбины только с заменой!! не РЕМОНТОМ а именно заменой катриджа катридж только MELETT другие катриджи от лукавого! :) стоимость катриджа на вчера составляла 185 баксов. сколько берут за ремонт турбины мастера в киеве инфа у меня прошлогодняя но это где то порядка 5-7тыс. грн. Какая стоимость меня ? Адекватная! :)
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення IvanVK »

Не реклама, был позавчера у этих ребят turbomicron.com
Имеют свой цех, все под стеклом, хочешь смотри как работают, при тебе разбирают на дефектовку, делают за день полтора, дают два года гарантии, буду ставить турбу, а там посмотрим.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

IvanVK писав: был позавчера у этих
А ты этим не говорил что Компания Гарет не выпускает и не реализовывает запасные части для своих турбин! не производит восстановительный ремонт своих турбин!
И этому есть подтверждение на их оф сайте! не веришь направь им простой запрос с запросом приобретения катриджа подшипников скольжения актуатора например.
Так что твои эти пизду..у указав на своём сайте это: Чем мы отличаемся от других?

Осуществление ремонта турбины исключительно на оригинальных деталях заводов-производителей,
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення lada »

Может они б/у-шными чинят ))
Зато оригинальными...
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Лёшик »

IvanVK писав:буду ставить турбу
ТАЗ битурбо или ВАГ ТФСИ? ))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення IvanVK »

Клиентская , дизельная, с 2.5 tdi v6
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

вопрос к знатокам:
я вот уже второй день езжу на машине после сервиса, немного езжу, и машина не дымит,вообще нет намека.
Правильно ли я понимаю, что если бы турбина кидала масло, то машина постоянно бы дымела? Кто ошибается: я или те, кто поставил приговор турбине?

П.С. Езжу с новым маховиком, ощущения следующие: практиески ничего не поменяло, может немного плавнее переключается коробка и меньше стала вибрация.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

и еще один момент: нашел на просторах олх оригинальные фары ксеноновые (пишут что новые), но без одного блока розжига. Есть ли скрытый подвох в том, чтобы поставить эти фары с ксеноном мне на машину, где в заводской комплектации не было ксенона? Если докупить родной б/у блок?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:постоянно бы дымела?
турбина имеет свойство жрать масло как рез выпуск так и через впуск . а вот когда она начинает одновременно жрать и через впуск и выпуск тогда уровень масла на глазах тает. Как и по каким симптомам приговорили вашу турбину не понятно! ездите и не партесь относительно турбины!
4ydnou писав:поставить эти фары с ксеноном мне на машину, где в заводской комплектации не было ксенона?
ну понятное дело там не всё так просто! надо датчики дорожного проствета фароомыватели ставить. Тут на форуме кто то сам доустанавливал.
Поставь в ближний лампы на 100ват и забудь про ксенон:)
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Відповісти