SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Модератори: Olka, KakTus08

alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

для того щоб сказати яка гума краще, треба пробовати різні, інакше відгук субективний.
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Irbis »

Я на гудиере отъездил сезонов 5-6. Как по мне резина просто супер. Вот сейчас на зиму надо брать резину, думаю возьму гудик опять. Айс не брал никогда, не знаю. Брал ультрагрип; Нокиан не возьму никогда наверное больше. В частности росийский. На Кордобасе прошлым летом две шины повело тупо..
Nik515
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 21 лютого 2017, 12:22
Автомобиль: Seat Leon 1,6D+DSG
Звідки: Одесса

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Nik515 »

"Там, правда ще прямий конкурент Nokian Hakkapeliitta R2, але цінник вище. І тут питання, чи є сенс переплачувати?.."
Берите. Она своих денег стоит. Съездил два комплекта просто R на Grand Cherokee на Touareg взяли R2, на прошлую зиму. Супер.
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення hvosting »

Сначала определитесь с тем. какой клас резины вам нужен:
шиповка.
мягкая скандинавка
еврозима

Я перешел с Nokian Hakka R2 на Michelin X-Ice XI3. Особой разницы не заметил.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Kaz »

Irbis писав:Я на гудиере отъездил сезонов 5-6. Как по мне резина просто супер. Вот сейчас на зиму надо брать резину, думаю возьму гудик опять. Айс не брал никогда, не знаю. Брал ультрагрип; Нокиан не возьму никогда наверное больше. В частности росийский. На Кордобасе прошлым летом две шины повело туп
я уже 3 раз покупаю GOOD YEAR ice теперь он ICE2 - очень доволен им.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Aleexey »

GoodYear ice+, доволен сполна
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Всем большое спасибо, что поделились личным опытом! Сутки пометалась между Гудьером и Хаккапелитой Р2... В итоге, отказалась от второй в виду того, что она нынче у нас только мэйд ин раша. Да и приятным моментом послужило какое-то временное снижение цены на Гудьер в магазине, который является официальным дилером данного производителя. В итоге, взяла GOODYEAR UltraGrip Ice 2 (205/60R16 96T) XL по 2150грн за штуку с самовывозом с Подола (38 неделя 2017 - свежак!). Сегодня же переобулась на Вианоре и сдала летние шины на хранение туда же. Пока ощущение, что стало немного мягче, в остальном особых изменений за сегодня не успела заметить. Всё сомневалась, брать ли второй комплект литых дисков для зимы... Пока решила попробовать с одним. На Кордобушке у меня на зиму были стальные, поэтому опыта использования литых дисков в зимних условиях у меня еще нет. Посмотрим...))

Сегодня, же после шиномонтажа, осматривая авто, заметила боль и печаль на стыке между задними крыльями и бампером. Точнее как... С правой стороны я заметила отслоение краски еще несколько дней назад, когда после мойки закрашивала сколы на капоте оригинальным карандашом. Немного расстроилась, но вспомнив, что это у ВАГов бывает, закрасила кисточкой и отложила грустные мысли.
Сегодня же обнаружила рыжее пятнышко и легкие отслоения с левой стороны. И вот тут уже я поникла конкретно. Что с этим безобразием делать? Идти к дилеру и спрашивать о гарантии? Всё же машина год еще на гарантии, проехала 50к км, и тут такая бяка. В общем, грустно как-то. Крылья в заводской краске. В любом случае, теперь понимаю, что придется красить и клеить туда пленку. Вопрос в том, за чей счет покраска :troll:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Vladimir_SF »

Moulinka писав:Вопрос в том, за чей счет покраска
Вопрос в другом - не коряво ли было покрашено предыдущим владельцем ?
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Vladimir_SF писав:Вопрос в другом - не коряво ли было покрашено предыдущим владельцем ?
На Нивках проверяли перед покупкой - не крашена...
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Лёшик »

Moulinka писав:На Нивках проверяли перед покупкой - не крашена...
А если в шпатлевочку металлическую стружку подсыпать, то будет "ваще не крашен по любому".
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення kreker32 »

нормальный толщиномер металическую стружку не берет - это раз. во вторых - берут новое крыло и красят под толщиномер. было бы желание и стояло бы оно того.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Vladimir_SF »

Moulinka писав:На Нивках проверяли перед покупкой - не крашена...
Ржавчина смущает, оцинковка со сколом может 3...5 лет отходит без нее
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Let4ik »

не заморачиваться. у меня в Альтее 8 года выпуска в том же месте скол и ржавчина. Выглядит хуже, но до сквозной коррозии ей еще лет 10 :-)
Был у маляра, тот сказал - покрашу, приедешь в начале марта красить опять... не покрашу - приедешь через неделю полирнуть кузовок :-)
Но у меня есть оцинковщик, еще со времен Гольфа остался, надо будет его только найти, возможно что и не придется весной ехать, зачистить, оцинковать, и... оставить не крашеным.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Savchuka »

Да, странно все это. Или не такая уже и хорошая оцинковка нынче у Seat. Toledo 2005 гв . Брал в 2008, были сколы, так и продал в году 2014 наверно. Ни намека на ржавчину. Хл 2008 продал пару мес назад - брал в 2014 наверно или 2015, не помню уже. Пятно на капоте и так по мелочи - ржавчина. Не сквозная, но меня это очень удивило после Толедо 3. Новая ХЛ, ей почти год, скол на капоте, очень маленький, у ребра жесткости возле передней решетки - ни намека на рыжую бестию (сколу месяцев 8 уже, скол глубокий до металла), машинка как вы знаете один в один с вашей. Тут действительно что то не чисто. Может при перевозке/доставке втулили крыло немного... Красят и продают ( аля предпродажная подготовка). Однозначно ехать к оффам и давить чтоб делали. На ЛКП гарантия тоже должна быть, а не только на сквозную коррозию. Перед этим я бы посоветовал еще раз хорошо промерять ЛКП в том месте ( мало ли, вдруг пригодится). Обязательно держите нас в курсе
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Буду разбираться и отписываться здесь, что к чему. У меня на повестке вопросов еще какой-то странный металлический звук в спинке моего сиденья, будто что-то там смещается, когда садясь облокачиваюсь на него спиной (странная формулировка))). Появилось после поездки в Краков. Скоро должно быть очередное ТО, если не успею раньше к офам попасть, то может как раз совмещу приятное с полезным.

На улице второй день дубак. Не отпускают меня мысли о вебасто. И подогреве руля))))) это уже, конечно, из разряда фантастики, но было бы идеааааально...)) Вечная проблема у меня - мерзну! Так что судя по всему, придется таки раскошелиться. Машина греется долго... А если еще учесть, что сейчас часто утром выезжаю через Окружную, где надо быстро вклиниться в поток, то бережный прогрев как-то не совмещается с "быстро вклиниться". Пока приходится тошнить и следить за переключением передач...

А вообще да. Есть чувство, что ЛКП какое-то более нежное, чем на моей 14летней Кордобушке. После последних двух дальних поездок сколов таки прибавилось на капоте. Они, конечно, малюююсенькие, но есть. И не так мало, как хотелось бы. Есть 2 штучки побольше. Но сдается мне, что если бы на Кордобе было бы так же - на ней живого места бы уже не осталось. А она у меня еще ого-го была! Так что буду разбираться, что за ситуация с ЛКП...
Відповісти