Altea XL 2.0 FSI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
sergeyvitruk
Сержант
Сержант
Повідомлень: 97
З нами з: 17 листопада 2016, 17:22
Автомобиль: SEAT TOLEDO III 1.6 BSF
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення sergeyvitruk »

n3wbie писав:на Перова, там нахвалювали майстерню по ремонту скла (працють тільки жінки майстри) - зробили реально круто
так же обращался к ним с такой же проблемой, очень доволен, правда пол года назад цена была 300 грн) может зависит от длины трещины
Зображення
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

Давненько ничего не писал, по случаю ТО нужно поднять журнал!)

Пробег - 169 644
Замена масла, фильтра: масляный, топливный, салонный и воздушный
Чуть раньше (164 490) заменил все передние сайлентблоки + стойку стабилизатора + развал - в результате появилось заметное ощущение собранности :)
За все работы спасибо огромное Андрею :drinks: , как всегда все круто

Также столкнулся с проблемой перегорающих лампочек в стопах. После того как заменил 3 лампочки за два месяца был куплен новый патрон в левый фонарь, по правой стороне пока все ок.
Может кому - то будет нужен номер детали - 5P8945257 + фото
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

Прокачал машинку на 10 л.с установкой значков FR :troll:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення Let4ik »

Лучше поехала?
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

-1 сек до сотни :-D
ещё есть эмблемка на перёд, но как то не придумаю куда её прикрутить что бы хорошо смотрелось и без кастомизации бампера (знаю что нужно попробовать слизать с fr mk2)... но пока просто лежит
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

Пришло большое ТО для нашей алтейки, ожидал его через 10 тыс, но Андрюха послушал стетоскопом и сказал что час пробил :)
Пробег - 178000
Спасибо Андрюхе (andron1313) за быструю(сделали всё за день) и качественную работу:
- Замена межвальной цепи с натяжителем
- Замена толкателя ТНВД
- Прокладки крышки двиг., тнвд, клапанной крышки
- Обычное ТО двигателя (масло и фильтра)
- Замена масла в коробке, со съёмом поддона, заменой фильтра и прокладки
- Замена свечей, поставили оригинал, посмотрим сколько проедут - предыдущие ушли за 30 000
- Замена опоры правого пер. амортизатора + развал

Из не очень хороших новостей:
- при замене свечей обнаружилась проблема попадания воды в колодец 4-го цилиндра, вроде как ничего страшного, и это как оказалась проблема всех леонов и алтей изза контрукции капота, где вода протекает через пластиковое жабо, под которым есть сливной канал прямо над четвертым колодцем, и все это дело капает на мотор - а как извесно на FSI крышка двигателя жлобская и не накрывает катушки - как результат на вид всё печально - оранжевое от ржавчины, хотя и работает. Сейчас разбираюсь каким колзозным методом это пофиксить, если есть у когото опыт - пишите, так как пока что в топе - установка пластикового строительного уголка из епицентра для отвода воды в другое место :troll:
- имеется 1 сорванный болт в корпусе коробки, выкрутить не смогли, пока оставили так и понаблюдаем будет ли потеть после замены прокладки
- нужно готовится к замене амортизаторов, не потекли, но уже не работают как должны бы.

Ну а теперь к хорошему - ощущениям после этого ТО:
1. Замена масла в коробке - я знал что переключения должны стать плавнее - и таки да, эта разница действительно прилично ощутима.
У меня толчков при переключении и до замены особо небыло, поэтому тут не могу описать разницу, масло после покупки не менял - написано было что менялось на 140тыс, но мне уже сильно хотелось поменять на всякий случай что бы быто спокойнее.
Сами переключения стали плавнее, или даже незаметее, особенно ощущается при начале езды, когда масло ещё не прогрето
Но с другой стороны - теперь при тапке в пол не так выражены "спортивные" толчки, короче -
Вцелом стало ощутимо комфортнее, мне нравиться

2. А вот замена цепи с натяжителем меня очень порадовала, потому как результат удивил
Ни для кого не секрет что первые ФСИ работают не особо тише дизеля), в моём случае он явно работал явно громче чем Андрюхин 2.0 ТДИ
И вот после замены он стал тише, как мне кажется, не то что в два, а даже в три раза), я даже на след день после ТО приехал с перепугу к Андрею, пожаловаться на гул из мотора - оказалочь что это обычная работа насоса коробки, которого я раньше даже и не слышал изза торохкотения мотора.
В общем я теперь когда на свотлофоре стою - мотора почти не слышу, вот это очень порадовало)
Ну и ещё пропала проблема, котрая наблюдалась при холодному пуске, первых секунд 30 при температуре -10 - +3 было периодичное метатическое бряжжание, больше похожее на пробему с выхлопной, так что если у кого-то такой же двигатель (BVZ) и что-то подобное происходит, а пробег кратный 100 тыс - посмотрите цепь

3. Ну и свечи уже устали, с новыми мотор заработал как часики, ровненько и без пропусков

Андрею ещё раз большое спасибо за проделанную работу - рекомендую!
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

И помыл машинку после ТО :-D
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення arturkin »

n3wbie писав:нужно готовится к замене амортизаторов, не потекли, но уже не работают как должны бы.
А как это поняли?
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

arturkin писав:А как это поняли?
При замене опоры амортизатора, Андрей смотрел и посоветовал менять.
Да и в целом пробег у них уже большой, стоят ещё родные.
Из личных ощущений - прямо слышу и чувствую каждый мелчайший стык дороги, и сколько бы ни говорили про жесткую подвеску наших машин, все таки надеюсь что это происходит по большей части от изношеных амортизаторов
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення arturkin »

Таки да, у меня просто такой же пробег, и задумываюсь над заменой. А пружины тоже нужно менять?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення andron1313 »

Strt передние 87501005, задние 80501006
Адаптивные как у меня перед 87451006, зад 80451084
И спорт 87101431SPORT, 802859
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

arturkin писав:Таки да, у меня просто такой же пробег, и задумываюсь над заменой. А пружины тоже нужно менять?
у пружин отдельно идёт износ, менять не обязательно, обычно смотрят по проседанию относительно такой же новой машины
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

Привет всем, а кто может подсказать - в алтее получается нет возможности зацепить якорь детского кресла?
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення Валериевич »

Izofix ? Есть.
Зображення
Аватар користувача
n3wbie
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 10 квітня 2017, 09:02
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea XL 2.0 FSI

Повідомлення n3wbie »

Нет, не изофикс, якорное крепление, это дополнительная к изофиксу третья точка крепления десткого сидения, используется для того что бы снять напряжение с креплений изофикс при резком торможении, которая обычно у вага находится на тыльной стороне спинки задних сидений (по креплению на каждое сидение), иногда бывает в полу багажника, иногда в потолке авто
Этот тип крепления - альтератива упору в пол, и, вероятнее всего, современные детские кресла переходят на этот стандарт, вместо установки "ноги" в пол.
Я такого не нашёл, к сожалению(
Відповісти