плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Валериевич »

Alex_k писав:Вот чушь это с вашей стороны.
Прежде чем спорить зайдите в гугл.
Вася - это русифицированный клон.
Vag-com версий выше 409 (10.10 и т.п.) - англоязычный, но тоже нелегальный клон K-line + CAN.
Зображення
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Alex_k »

Мне нечего заходить в гугл, так как не только знаю про это по наслышке, а неплохо в этом разбираюсь в программных обеспечениях этих шнурков ремонте и восстановлению после слёта прошивок и перепрошивок версий
в шнурках VCDS.
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Валериевич »

Ну тогда Вы должны знать, что уже были шнурки из Китая с версией 10+, а Васи еще вообще не было.
Зображення
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення demey »

По ссылке вся версионность софта и соответственно харда.
Не заметили, что в ссылке присутствует vag-com? К чему бы это на сайте официальном? То что в первоначальных версиях поддерживался только k-line, а позже добавили поддержку канбаса это и коню понятно. Так что не надо мне рассказывать про клоны, сказки. Самой распространенной версией с поддержкой k-line была и есть 409.1, и никакого Васи в то время и близко не было. Васю клонировали с версии 10 если мне память не изменяет, году так в 2010-2011. С того времени все и продолжается. Но это никак не относится к официальному софту.

А базар советую фильтровать. Ещё один выпад вроде того с лохом и вы история на этом форуме.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Alex_k »

Не добавлена, кан шина, а полностью новое схемное решение шнурка и программного обеспечения и после этого он стал проходить как VCDS. Потом появился русскоязычный клон ВАСЯ. Икогда говорят шнур ВАСЯ или VCDS, то имеют ввиду шнур с кан шиной, а VAG-COM, с К-линией.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення demey »

Alex_k писав:Не добавлена, кан шина, а полностью новое схемное решение шнурка и программного обеспечения и после этого он стал проходить как VCDS
конечно все заново переписали, и поддержку k-line тоже, которая там уже была :facepalm: а интерфейс просто забыли поменять ))

То что вы описываете называется развитием одного и того же продукта, расширением функционала. За счет чего это достигается и какие протоколы там используются или добавляются это все рюшечки. Автопроизводитель добавил канбас в автомобили, это же реализовали в диагностике. Вася это клон с локализацией и в этом его основное отличие от оригинала.
У меня где то дома есть вагком мой первый 805-й и там уже есть поддержка канбаса, хотя на кабеле написано именно VAG-COM.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Alex_k »

demey писав:хотя на кабеле написано именно VAG-COM.
На калитке тоже может быть написано слово из трёх букв. А открываешь калитку, а там злая собака. ::D Китаёзы, для продажи всегда подстраиваются под бренд. Интерфейс, как водка или пиво может быть внешне одинаково, но отдача разная. :-D
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення Alex_k »

demey писав:А базар советую фильтровать. Ещё один выпад вроде того с лохом и вы история на этом форум
Ты меня не пугай, не велико счастье на этой флудилке тусоваться, по сравнению с теми сайтами, где народ пытается сам, что-то серьёзное делать, а не лампочку поменять и задаёт вопросы.
baton
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 27 грудня 2017, 11:00
Автомобиль: Seat Altea
Звідки: Донецкая обл. Константиновка

Re: плавает холостой ход и иногда глохнет 1.6 bsf

Повідомлення baton »

Что то вы, господа, отклонились от темы. Я виноват что про шнурок здесь просил, просто неохота все расписывать в форуме про шнурок.
Завтра еду на откатку газовой карты, посмотрб на квалификацию газовщика. На самом деле конечно нужно обзавестись своими шнурками, но я начинающий сеатовод, все еще впереди.
На бензине машина радует, конечно понимаю что почистить форсунки надо но везде все забито до следующего года. Кстати! С наступающим!
Відповісти