Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Уже 10 лет владения Seat в данном кузове и еще ни разу не снимал плафоны освещения в салоне. В целом гугл и форумы быстро помогли, но раз лазил, надо оставить фото. Плюс номер штатного плафона с датчиком обьема или чего там - часть штатной сигналки, которая в потолке у меня у водительского плафона освещения ( ни на Толедо, ни на прошлой ХЛ - такой фичи небыло.) Заодно попытался найти призраки или что- то в щели, мжду потолком и жестяной крышей. Кроме листа звукоизоляции с плафоновых дыр видно ничего небыло :(
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Часть штатной сигналки
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Собирался сделать одно, пришлось делать другое, так как купил не то... Утеплил, пылезащитил еще немного подкапотное. Плюс поставил аморт капота, спасибо Валериевичу.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Резинки брал от Ваз 2108, от Тигуана так и не доехала
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Запитал экран, сейчас подготовливаю видео кабель, буду тестить
Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Есть контакт...
Зображення
Батарея от на 9.6 вольт от китай машинки, все запускается и пашет шикарно, хотя там сейчас наверно и 9ти нет, машинку высадили, пол часа зарЯдки только
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення lada »

С интересом слежу за темой :)
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Спасибо! Это не тема, это время припровождения в отпуске :)
Ни в одном Сеате до этого так не копался:)
Есть мысли с потолком, но стремно делать дырки, хотя если решиться ставить, то волей не волей пару дырок делать надо! Желающих на консоль нет, в принципе в те же деньги есть сейчас на аллегро. Пока дома, буду искать по часу времени каждый день для машинки. Пысы: утепление капота - закрытие решеток бампера- действительно дает результат. Машинка остывает намного медленней, прогревается очень быстро. Тестим вместе с Alex1 ( Саня прости если ник перепутал). Делали синхронно, хоть и подход чуток отличатся. У обоих уже закрыты верх и низ, чем ниже за бортом - тем ощутимей эффект. Есть минус - Маф брешет температуру за бортом, хорошо что это только на приборку, а не на впуск ;) Сошлись во мнении - что на зиму,для дизеляк - перекрытие доступа холодного воздуха в подкапотное пространство - обязательно
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Tocc писав:Катки 19 - зачет (на Рено)

Какой профиль ?
225/45 R19
Какой пробег у Рено ?
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Пробег всего 4 т.км и уже годовщину отметили
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Это круто (иметь такую тачку в конюшне). 4Х4 ?
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Нет, 4х4 на тот момент були лише на мешалкэ, зараз не знаю. В батьків ще є Santa fe 2.2 crdi , та 4х4. І теж доволі приемний розхід, не зважаючи на старенький автомат, і вагу - 7 місць. Потрібен ще єлектрокар :) Але з початку закінчити з потолочною консол'ю
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Всем здрасти. Опять штудировал Эльзу и нашел. Реализации пока нет, но все теперь ясно. С подкоючением монитора разобрался раньше, но сегодня нашел норм распиновку фишки и кое что еще...
Держите, кто там еще имеет желание подключаться. По фишке все понятно... По консоли и черному фрейму, который есть у ЛЕТЧИКА. Фишка фрейма в том что он крепится под зеркало заднего вида и на одну из поперечных балок ( как я и думал просмотрев пару фото разобранных салонов). Идут 3 балки жесткости в районе боковых стоек с одной стороны авто, на другую. И только в кормовой на фото можно было различить 2 отверстия на расстоянии от диаметрали в право и в лево приблизительно в паре сантиметров ( центр дырок можно различить и понять даже имея только пластиковую консоль, без фрейма, хотя в пластиковой есть только углубления, так как она крепится к фрейму уже позже, как накладка). Засада в том, что без фрейма не получится без изготовления монтажных планок зафиксировать консоль под зеркалом заднего вида. Нужно изготовить прочный стальной лист, квадрат, полоски, как хотите. Прикрепить его к зеркали и потом уже прикрепить консоль к изготовленной сталюке. У меня в потолке еще и микрофон с датчиком движения стоит( или чего-то там), это дело прийдется так же переместить. Но в целом уже все понятно. Остался вопрос- на примерке надо глянуть прийдется ли где подрезать потолок помимо монтажных отверстий кормовых. Всем добра. Вот фоточки...
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Это фотка показывает как крепится фрейм к кузову. Может быть и так, что кому то не подойдет и будет искать фрейм, так как сам пластик консоли имеет несколько точек крепления уже к самому фрейму - любители феншуя :) или просто после фиксации только по носу и корме к кузову без фрейма - конструкция может быть не достаточно гармонична, но это покажет уже лишь опыт установки. Но опять же - так как 90 процентов консолей продаются без него, а у люди консоли уже ставили, пусть и в тюнинх центрах, но оставались довольны - уверен что и такой способ имеет право на жизнь будучи и морально и эстетически удовлетворенны... Продолжение следует...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

День был насыщенным...
Будьте осторожней за рулем...
Зображення
Стисал краски и легкая вмятина на крыле. Уже бит, еще не крашен... Покупаем девственный авто :(
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення сеатовод »

Savchuka писав:Стисал краски и легкая вмятина на крыле. Уже бит, еще не крашен... Покупаем девственный авто
Ну грёбаный Экибастус...
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Nik515
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 21 лютого 2017, 12:22
Автомобиль: Seat Leon 1,6D+DSG
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Nik515 »

Да, печалька, езжай на Аввтосмайл, вытянут без проблем
Ребята делают суперски.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Спасибо за поддержку. Ребят, все откладывается. Пятница была очень напряженной. Когда не вписался в Вито, хал детей со школы забирать, думал шо не разойдемся с человеком и будет форс мажер кому-то ехать через весь город забирать детей, но все обошлось. Вызвали срочно в рейс перед этим, стоял уже на улице с консолью и хенд тулсями резать обшивку потолка :) В общем море эмоций, вот и... Вмятины там можно сказать и нет, больше ЛКП жалко, думаю монтажный фен и палец из нутри выпрявят и так все :) с ЛКП не понятно, черный пластик с Вито на крыле чуток стер, на бампере так и не понял - рукиине дошли, 5 минут времени только нашел. Благо обошлось 250 грн, что никто не пытался развести, хотя при тех обстоятельствах был готов на все, лишь бы без полиции, хотя там у него кроме черного заводского некрашенного бампера с моими парой царапин ничего и небыло. Так что спасибо ему, что захотел лишь краску в спрее с пластификатором :) Жена точно никуда не поедет :) дай Бог, чтобы успел машинку помыть до отьезда. Консоль закинул то же до приезда... Всем Добра
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти