Шип / не шип

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Шип / не шип

Повідомлення demey »

alexa1 писав:нормально на шипах по асфальту, краще ніж на липучці
самое время подбирать шипы на лето, если они такие хорошие ))
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Шип / не шип

Повідомлення Tocc »

demey писав:Сообщения: 999999
Зима, однако.
Зображення
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: Шип / не шип

Повідомлення Bulik »

Эх снова спор :-D
каждый все равно останется при своем, но я расскажу свою историю:
я езжу на шиповке (мишлен Хайс по моему) и действительно когда гололед и или подмерзание луж то на некотрорых горках да и в гаражных кооперативах где ледяная колея бывает очень комфортно себя чувствуешь, ну и за городом тоже уверенее едешь по проселочным дорогам. Готов пожертвовать шумностью ради того что бы выехать на ледяную горку.
теперь другая сторона медали: мои колеса 2012 года по моему выпуска, так вот, шип уже стерся в хлам, и при этом процентов 60 его все таки осталось в шинах, почему так произошло? потому что я очень много зимой ездил по асфальту и этой зимой у меня были случаи где я шлифовал на стертом шипе, а один раз возле работы вообще застрял на парковке в ледяной колее :troll:
Считаю что если человек ездит зимой не очень много и хочет уверенности в гололед и ему не важен шум. то можно брать шип
если зимой пробеги большие то шип за два- три года сотрется и от него только хуже будет (шум остается а на гололеде не держит).
ЗЫ. с головой нужно ездить на любой резине и на любых приводах
ЗЫ2: на след зиму шипцами повырываю оставшиеся шипы и буду ездить на липучке :troll:
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Шип / не шип

Повідомлення alexa1 »

не знаю що у вас була за шиповка... треба уточнувати, бо шиповка бувае ну дуже різна. може у вас шип був не заводський або погано прикатали нову.
я 4 чи 5 сезонів, точно не памятаю катав гудіер шиповку. поляцьку.
більшість ізди таки по асфальту, дороги Київ, під Киевом. при тому асфальт жахливий тоді і зараз як у Киеві так і під Киевом, в ями попадав часто. накатав десь приблизно 40000км мабуть. скільки шипів згубив? по 2-4 штуки на покришку. а іх там більше сотні. глибина протектора була 8мм... !!! і це у покришки з пробігом таким. бо протехтор у нової 11мм.
так от , при заміні авто продав ту шиповку гарно і купив легке бу точно таку модель тільки розмір інший і новіше. на купленій на кожній покришці не було по одному шипу і глибина протектору 10мм.
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: Шип / не шип

Повідомлення Bulik »

резина с заводскими шипами, я ж говорю с 2012 по 2016 каждую зиму проблем не было, а вот этой зимой шипы похожи больше на грибки, в последние два года очень возрос пробег вот шипы и поплыли
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Шип / не шип

Повідомлення Vladimir_SF »

Bulik писав:Эх снова спор
Кто сказал про спор ?? Нет спора - делимся мнениями )) Я бы только поспорил на длину тормозного пути на асфальте, сухом или мокром - ни кто не хочет ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: Шип / не шип

Повідомлення Bulik »

Bulik писав:резина с заводскими шипами, я ж говорю с 2012 по 2016 каждую зиму проблем не было, а вот этой зимой шипы похожи больше на грибки, в последние два года очень возрос пробег вот шипы и поплыли
добавлю фотки
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Шип / не шип

Повідомлення alexa1 »

ща за гума, бренд? судячи про глибині протектору вже і гумі прийшов кінець. для зимової 4мм вже критично.
Відповісти