Умер щиток приборов "SAFE"

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
krugliy
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 22 травня 2017, 15:03
Автомобиль: SEAT LEON 2007 1,6 BSE

Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення krugliy »

Здравствуйте! Буду благодарен за любой совет. SEAT LEON 1P 2007 BSE. Все началось однажды, когда утром стал заводить машину - safe (секунду работает и глохнет). Скинул клему - 0 реакции. Паника... Интернет... Нашел тему: слетел ключ. Провел процедуру адаптации через дверной замок. Все стало норм. Проходит недели 2. Та же история с safe. Только на этот раз процедура адаптации не помогает. Плюнул, закрыл машину. Вечером пробую заводить - как ни в чем не бывало. Заводится, едет. Покатался месяц... И в один момент опять safe. Только на этот раз вообще ничего не помогает. Третью неделю стоит с safe. VCDS выдает ошибку - неправильный код ключа. Ключ в единственном экземпляре. С трудом нашел спеца, который сталкивался с такими проблемами. Он сказал, что скорее всего дело в щитке приборов (особенно если щиток не VDO). Предложил два варианта: или программно отключить ИММО, или купить другой щиток приборов и потом его "пришить" к машине. Но потом я контакт этого спеца утерял так и не затянув машину к нему. Вопросы:
1. Могло ли это произойти из-за умирающего АКБ? (за 2 недели простоя сел в 0. Но потом был заряжен)
2. Чем можно вытянуть пин приборки, чтобы попробовать перепрописать ключ через VCDS?
3. На сколько распространенная проблема? Возможно залило что-то (перед первыми проявлениями проблемы я попал в сильнейший дождь)
4. Контакты спеца (Киев и ближайшие города)
:-( :-( :-(
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення barthezz2007 »

Это все около иммобилайзера. Варианто в может быть много.
Например может быть плохой контакт подключения кольца которое считывает колбу в ключе. Проследите все провода подключения.



Покупать новую приборку самое последнее дело, когда ничего не помогло.
Можно попробовать вытянуть пин приборки у официалов или своим софтом, потом купить новую колбочку (вроде мегамос ИД48 но не уверен) и все это дело пришить к ИММО.

Ну или временно отключить ИММО пока ищете где собака порылась.
krugliy писав:1. Могло ли это произойти из-за умирающего АКБ? (за 2 недели простоя сел в 0. Но потом был заряжен)
умирающий акум еще и не такие сюрпризы приносил. тоже может быть.
krugliy
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 22 травня 2017, 15:03
Автомобиль: SEAT LEON 2007 1,6 BSE

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення krugliy »

barthezz2007 Спасибо, брат-сеатовод, за то, что откликнулся)))
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення rino »

Была похожая проблема.
Но поломка оказалась не в ключе, а в плате иммобилайзера (если не ошибаюсь).
Все решили.
067-508-38-68 Сергей
территориально - ул.Бориспольская (Киев)
krugliy
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 22 травня 2017, 15:03
Автомобиль: SEAT LEON 2007 1,6 BSE

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення krugliy »

Спасибо! На днях сделали. Отключили иммо. Спец сказал, что проблема именно в щитке приборов (там иммо). Распространена в щитках от фирмы Visteaon. Типа никак не лечится. Только под замену. Или в ЭБУ отключать "проверку" иммо
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення rino »

Мне полечили
Перепаяли микросхему
Цена вопроса была 100 грн
А замена платы - 200 евро в закупке
Дмитрий81
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2018, 18:08
Автомобиль: сеат леон

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення Дмитрий81 »

Была такая же ситуация. горит "SAFE" и машина не заводится с двух ключей. Загнал Оф дилеру Сеат на нивки. Там еще специалисты те и сервис еще тот(((.
простояла машина у них 15 дней. Первый раз в присутствии меня машину посмотрели минут 20. попыталиль перепрошить ключи. не помогло. Сказали нужно разбираться. записали машину на след неделю. сказали перезвонят. Никто не перезвонил. сам набрал спросил когда будут смотреть машину.внятного ответа не поступило ( в течении дня) мы вам перезвоним. Хер кто перезвонил. Позвонил узнать что и как. сказали что возможно щиток приборов сгорел, а возможно блок комфорта. но нужно еще разбираться. и опять мы вам перезвоним. прошла. неделя. снова хер кто позвонил. Сам набираю. Ответ. вроде как вышел щиток приборов но еще не точно. нужно еще смотреть. короче высмотрели они что не отвечает плата иммобилизована которая стоит в щитке приборов. Сказали новая у них стоит 25 тыс грв. Кстати блок комфорта тоже у них 25 тыс стоит. Говорю нахер ваша мне новая плата я куплю Б.У. нашел Б.у за 700грв. но прикол в том что на сервисе сказали. вы покупайте б у щиток так с возможностью вернуть. потому что может у нас получится программно его подшить к вашей машине а может нет. Это пипец а не сервис. официалы блин. обзваниваю часников по поводу подшить щиток. цена в раойне от 100-150доллраво. все подшьют без проблем. а хотите за 100долларов вообще отключим вам этот иммобилайзер.Без проблем. у официалов просил отключить, а они мне .мы не можем. короче сервис еще тот. Нихера не могут. покупай новый щиток за 25 тыс. Забрал я свой щиток у них. нашел в инете человечка который занимается ремонтом электроники плат и тд. завез ему плату. Он ее прозвонил. выпаял и заново впаял главный процессор и поменял просевший конденсатор. цена ремонта 100грв. привез официалам. поставили. и сразу все заработало как часики. менеджер чуть не обосрался от злости. от бля не сработало. не купили щиток у них за 25 тыс. а всего то поменяли просевший конденсатор стоимостью 3грв.
ну сказали официалы. завтра заберете машину мы вам позвоним. приходит завтра. жду звонка. как обычно хер кто позвонил. набираю сам в 18:45 вечера.спрашиваю что там машина обещали что заберу сегодня. Ответ. да машина готова но электрик ее еще смотрит. я им что ее смотреть работает все. ну нужно убедиться и т.д. лапша лапша и еще раз лапша. заберет завтра. короче наматывают часы что бы потом выставить счет. счет выставили. 2136грв. привязка ключа к иммобилайзеру 250грв.Поиск неисправности 4 часа 1440грв и поставить снять щиток 446грв(щиток поставить снять 1 час 38 мин. ) а час станции стоит 360грв.
Нащитали нормално так. Попросил скидку так как машина была куплена у них и обслуживается у них. мне всегда делали скидку 15%. Менеджер ответил. мы вам не можем сделать скидку так как вы у нас не ослуживаетесь. я ему посмотри в комп историю машины. посмотрел и ответил. ну вы у нас мало ослуживаетесь. масло меняете. ответ меня убил. Сервис просто класс на нивках.
оставляю тел спеца который плату ремонтировал 096 104 07 98. район м. шулявка.ул. смоленская 31/33
Всем удачи. Не связывайтесь с оф дилерами. нихера не умею лапшают, ошибку ищут по 4 часа. и запчасти предлогают за космические цены. да и сервис еще тот. ни разу за 15 дней прибывания машины на сервисе никто не набрал и ничего не сказал. сам набирал заезжал узнавал. они соизволили предложить только щиток купить за 25 тыс грв.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Умер щиток приборов "SAFE"

Повідомлення demey »

Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Відповісти