2.0 FSI BVZ странное поведение.

Модератори: Olka, KakTus08

Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Замены клапана нигде в бумагах не нашёл.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

не получилось проапдейтить пост с графиком на горячую, вот то что получается на холодную. Очень характерный линейный участок посреди тренда - это когда жмешь на газ, а авто ехать отказывается...
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Что ты там говорил протто, чтобы хоть подписать ху из ху?!

Желтый требуемый, серый фактически так и осталось? А то тут вообще кракозяблы какие-то, а не график... :) Капец конечно... Я бы вернулся к предположению, как ты и писал - 2 разных поведения совершенно... И фазик и клапан чудят. На холодную фазик, на горячую клапан, судя по первому графику и по этому... Может стоит тогда начать с фазика? Должно стать лучше на холодную, если косяк по датчику останется, тогда уже и датчик заменить... Реально по полке, о которой ты говоришь получается что клапан дал правильную прямую, а фазик ни в какую... Хотя перед полкой с клапаном тот же отстой... Тут или все сразу или методом исключения, но с этим графиком, теперь начинал бы с фазовращателя...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

С клапаном проще, он стоит 3К и меняется за 5 минут.
Ещё смущает меня этот клевок оборотов на несколько миллисекунд, в этот момент все падает... так быть тоже не должно
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Спроси fsi шников, может кто согласится подкинуть клапан для тестов....
Может пропуск какраз поймал?! Потому не плохо и делать по нескольким группам сразу, может гдето что-то и показало бы
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Меня не раззорит покупка клапана, тем более что стоит по всей видимости родной, а это достаточно точный механизм должен быть. Я с подобными сталкивался, у меня в оборудовании были подобные гидравлические пропорциональные клапана фирмы Sun electronics(вроде известная контора) штука малонадёжная как практика показала. Работали с бОльшими давлениями, но температура меньше была раза в два. Реально сыпались... Конструкторам пришлось узел перерабатывать, настолько все плохо было, при том что там работа была достаточно простая, нужно было всего то переключать давление в двух значениях, а не так как у нас - постоянная пляска от минимума к максимуму.
Короче клапан под замену и опять снимать тренды :-)
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Сделал сегодня чистку впуска. После неразборной промывки у официалов стало немного чище, сегодня когда вскрыли - оценили разницу до и после и приступили к отмачиванию волшебными жидкостями :-) Мнение - то шо парят официалы своих денег не стоит.
По концовке все выглядело красиво. ИМХО процедура бесполезная, может что-то она и даёт, но наверное только в том случае если впуск зарос минимум на половину сечения. В моем случае я никаких изменений не почувствовал.
Зато было время плотно присмотреться к системе смещения фаз. Клапан всё-таки скорее всего не при делах. Буду обновлять всю систему, фазик, цепь, натяжитель, толкатель тнвд, прокладка, болтик. На минуточку приличные суммы получаются, но деваться некуда.
Заодно померял давление насоса подкачки - 4 бара на холостых, если дать газу проседает до 3,5
Насос пока трогать не буду, заменю фильтр, потому как стоит там непонятно шо от JP Group, поставлено было в 2016 году.
Роман1313
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 16 травня 2018, 10:33
Автомобиль: Seat Altea

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Роман1313 »

Добрый день сеатоводы! Есть вопрос машинна SEAT Altea 2.0fsi (bvz) на автомате пробег 87т.км в один прекрасный день заметил что расход в городе вырос примерно на 1 -1.5 литра. Всегда было около 9л на 100км в городе, а сейчас стало 10.2-10.7 заправку не менял стиль вождения остался тотже, свечи новые воздушный фильтр в норме. Расход увеличился в тёплое время года тоесть 2 недели назад. Может кто сталкивался с такой проблемой чем лечить. На холостых расход не изменился 0.8-1.0 л/ч. Спасибо
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

На холостых без нагрузки 0.8-1.0? Т.е паркинг и без кондея? Тогда и клапан/система вкг - в первую очередь, это много 0.8, про 1.0 вообще молчу... 10.2 в городе, помоему и так не плохо, покатайте еще, может и бенз на заправке, может и пробок стало побольше. Лечить не чем, нужно смотреть показания датчиков, если вы правы и действительно все так и есть. Но клапан ВГк с таким расходом на холостых - глянуть точно, причем достать мембрану и глянуть тщательно, а то она может вам так просто и ничего не показать, а при прикосновении рассыпаться. Датчики температур уже потом, если так все и останется с расходом. Дтож, MAP (дмрв у дросельной)-по температуре и какое давление показывает при простом зажигании (должен показывать атмосферное). И лямбда может быть... Да масса причин... Даже evap, если любите заливать полный бак и потом еще доливать-могли угольный залить ( после длительной поездки открутите крышку горловины бака, посмотрите будет ли там разряжение)... Тут нужен шнур, менять все подряд устанете, но и с шнурком надо знать что смотреть... +Литр, как по мне не критично и врядли о чем то может так сразу сказать, но ВГК глянуть
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення arturkin »

Savchuka, как к вам на диагностику записаться? :-D
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Да ни как, я этим не промышляю. Просто был такой движок :) много чего копал в нем, разбирался. Если совсем рядом живете с Армейской, может и получилось бы как то вечером состыковаться, потому как я уже на чемоданах и каждый час дорог, может через неделю чухну... Набери через пару часов, расскажешь че там такое 0674860686
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

arturkin писав:Savchuka, как к вам на диагностику записаться?
Берешь коньяк и едешь по вышеуказанному адресу, открываешь пляжку... Дальше я сам по запоху тебя найду :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення arturkin »

Договорились))) Ну то мне не срочно, тел. есть, как нибудь состыкуемся! Спасибо)
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Алле, гараж, Андрей, как я в Лебедёвке был и с коньяком и с хорошим настроением ты на меня забил, а там ехать от тебя - три раза упасть и два подняться :-)
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення arturkin »

Лебедевка? Я думаю если пару комплектов подвески чтоб туда доехать предоставите, он приедет ))
Відповісти