Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Savchuka »

Artem1m писав:Человек просто двиг чипанул
Пожалуй соглашусь... Человек он такой... По переписке в общем... И по данному контексту, тут больше неутяной радости что сделал, что все классно и т.д и т.п. кто то бы это делал по другому, кто то бы в 2х строчках... Он много и долго держался, пока не коснулось данной темы, и тогда уже.... Да и то что было, уже нету :) другое дело, что у него и до этого был такой же расход, а не 8-9 и совсем другое, что жто БЖ другого человека :)
Да и разговора тут нет, какая классная контора :) я даунгрейд тоже можно сказать рекламировал и люди звонили, спрашивали... Много кому за оверлоад советовал, но не считаю это рекламой. В целом это правильное направление для ваг движков :) Buyback к сожалению это не для нашей страны. Кто то знал и был готов, кого то не устраивает положение вещей... Одни ищут мощи, другие, как я - мониторят БК - это все болезнь, а тут мы делимся просто впечатлениями. С Уважением ко Всем участникам форума... Ссори опять же что в БК, тем более чужом :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Let4ik »

Tocc писав:Irbis, Let4ik, а вам ? Вы рекламу видите ?
собственно говоря рекламы не вижу, но видимо потому что чипами вообще не интересуюсь ни в каком ключе вопроса :-)
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Tocc »

Let4ik писав:чипами вообще не интересуюсь ни в каком ключе вопроса
Кац, а Вы интересуетесь ?
Зображення
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Kaz »

Да.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Kaz »

Savchuka писав:
Artem1m писав:Человек просто двиг чипанул
Пожалуй соглашусь... Человек он такой... По переписке в общем... И по данному контексту, тут больше неутяной радости что сделал, что все классно и т.д и т.п. кто то бы это делал по другому, кто то бы в 2х строчках... Он много и долго держался, пока не коснулось данной темы, и тогда уже.... Да и то что было, уже нету :) другое дело, что у него и до этого был такой же расход, а не 8-9 и совсем другое, что жто БЖ другого человека :)
Да и разговора тут нет, какая классная контора :) я даунгрейд тоже можно сказать рекламировал и люди звонили, спрашивали... Много кому за оверлоад советовал, но не считаю это рекламой. В целом это правильное направление для ваг движков :) Buyback к сожалению это не для нашей страны. Кто то знал и был готов, кого то не устраивает положение вещей... Одни ищут мощи, другие, как я - мониторят БК - это все болезнь, а тут мы делимся просто впечатлениями. С Уважением ко Всем участникам форума... Ссори опять же что в БК, тем более чужом :)
тут соглашусь.
С расходом таки беда - коллега купил джету - у меня ети не на много больше жрет. Я еще пол года назад сам смотрел в сторону джеты жене, благо не купил
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Tocc »

Джетта на баке проезжает полторы т.км, Алтея Хл сжигает на 20 л больше.
Зображення
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Let4ik »

Она на воздухе?
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Kaz »

:O это в чисто трассовом режиме 90км?
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Savchuka »

У Вас видимо не правильный город, стока ездить на Баке. Собирались в Южную Пальмиру ? :) Жду в гости, я за ваш, вы за мой руль, посмотрим на расход :) ни одна Джетта, да и ни джетта тоже, у нас так не ездит :) ни то что так, а и до штуки не проедет по городу. Кац, кажись пора, можете начать с меня... Ладно если бы 1.6 ветка, а тут БЖ человека :) знаю Тигуан 2.0 на чипе, 7-8 не экономя, при 2х литрах... Потому много где писал, что 2.0 экономней. Но видимо все зависит реально очень от прокладки, пробегов и хз чего еще... Меган на ручке у нас жрет 7-8, Каджар 7-8, реальный средний за 4000 км у него 7.3. тут так все индивидуально, но 1.6 последних поколений считать экономичным - увольте. Может под евро 3 он и был таким, но не сейчас....
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Savchuka »

3.5 расход на 7й при скорости 50 км/ч и это еще хз, спуск - подьем, на Алтехе... 1500... :) Видимо это бенз и газ вместо докатки :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Tocc »

Kaz писав:это в чисто трассовом режиме 90км?
Да. Экоралли.
Savchuka писав:ни одна Джетта, да и ни джетта тоже, у нас так не ездит ни то что так, а и до штуки не проедет по городу.
Про город это Вы откуда взяли.
Savchuka писав:Собирались в Южную Пальмиру ?
По твоему совету вектор изменён.
Зображення
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:Потому много где писал, что 2.0 экономней. Но видимо все зависит реально очень от прокладки, пробегов и хз чего еще... Меган на ручке у нас жрет 7-8, Каджар 7-8, реальный средний за 4000 км у него 7.3. тут так все индивидуально, но 1.6 последних поколений считать экономичным - увольте. Может под евро 3 он и был таким, но не сейчас....
Tocc писав:Джетта на баке проезжает полторы т.км, Алтея Хл сжигает на 20 л больше.
3,5 л/100 км (фотки если надо могу предоставить).
Зображення
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Irbis »

Так, вы тут все что-то разбушевались )) заканчиваем мерялки письками и расходами )
Да, меня, судя по всему, интересует чип. В большей степени конечно в части расхода, но лошадей докинуть тоже неплохо B-) Так что давайте ближе к телу и с конкретными показателями до и после..
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення Tocc »

Irbis писав: с конкретными показателями до и после.
До - твой расход
После - мой.
Зображення
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Altea XL 1,6 TDI I-Tech

Повідомлення alexa1 »

3.5 л це ні про що... бо в житті таких ситуацій не бувае. ніхто не буде іздити тошнилово постійно. потрібно реальні життеві показники по місту і по показникам БК2. да і поіздки постійні в режимі тошнилово погано діють на любий двигун.
суттево на витрати впливае відстань поіздки, чим коротше, тим більше витрати.
про зниження витрат на чіпі. у мене на стоковій прошивці аналогічні витрати. наприклад, учора з роботи додому перші 5 км при середній 15км/год (ізда в пробці) - 8л, перші 10км - середня 15км/год, 7,5л. , уся поіздка 24 км - середня швидкість 20км/год, витрати 6л.
по БК2 при середній 18км/год витрати 6,5л.
Відповісти