Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
flying

Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення flying »

дроссель чистили, адаптацию делали. свечи поменяны. форсунки чищены 20 тыс. назад. воздух не сосет.
комп.диагностика показывает ошибки по обедненной смеси и лямбде. пробег 152 тыс. расход в районе 8 литров. рывков нету. стрелка оборотов стоит как вкопанная. двигатель работает ровно. по ощущениям как -будто плавание не связано с работой движка :O

посоветуйте мастера толкового!!!!!! Киев!
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення domashenko_s »

если актуально то могу посоветовать в Броварах СТО для ВАГов. Мне там болезнь вылечили быстро.. в Чернигове 3 месяца мозги компасировали.. тел.№0445929641
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення KakTus08 »

Если ошибки по лямбде - то может проблема в ней?
Какой бензин заправляешь?
Зображення
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення V0l0dka »

Шото у всез лямды пошли по наклонной...
Видать бенз ваще стал жость!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення KakTus08 »

V0l0dka все было бы ничего, если бы они стоили по 100 грн как на Ладу, а не по 1500-2000 грн.
Зображення
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення Artem »

У меня пробегу почти 210К км, так тоже проблема с первой лямбдой. В неспешном поиске новой по вменяемой цене. :-(
AntonG
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 29 квітня 2018, 17:55
Автомобиль: Seat Leon 1m1

Re: Seat Leon 1.6 BSF плавают обороты

Повідомлення AntonG »

На Seat Leon (1m1) 2002 год, 1.6 16V плавали обороты на холостом ходу, после того как двигатель прогревался до 90С. Чек выдавал ошибки по обедненной смес, лямбде и еще по чем то. Один кулибин мне даже предложил поменять первую лямбду, а потом говорит посмотрим))). Но учитывая, что первая лямбда стоит 4500 грн. я не остановился в поисках и к счастью не повелся .... В итоге корнем проблемы оказался нерабочий EGR онже клапан ОГ. Способом выявления этого, стало банальное отключение контакта от EGR. После снятия фишки, двигательтль заработал ровно, несмотря на включенный чек. После замены EGR, все работает ровно, как положено.

P.S.
Некоторые вообще рекомендуют EGR заглущить и вырезать его из программы компьютера. Для себя решил, что если завод изготовитель предусмтрел, то пускай будет. Но это личное дело кажого. Ведь находяться такие люди, которые даже лямбду таким образом вырезают из мозгов автомобиля. Но не думаю, что это сильно идет на пользу.
Відповісти