Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Модератори: Olka, KakTus08

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення vasilis »

Исаланд писав:Но есть способ проще - на лючке бензобака есть заводские рекомендации
Мой опыт за много лет показал, что заводские рекомендации все таки жестковаты, качаю так только на длительные поездки, с загрузкой багажника.
По городу делаю 2.0 на всех колесах или 2.1 спереди, но это для водителя или, максимум, одного пассажира. Кончно, еще и от резины зависит и состояния подвески.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення lada »

Happygirl писав:Штатный блютуз не поддерживает айфон? Как такое может быть? У меня как раз он :(
Они разных версий есть, те которые штатные. И естественно есть те которые поддерживают айфон :)
Вот, например, с поддержкой - http://forcars.pro/124-gromkaya-svyaz-b ... -seat.html
Но, я думаю, что и по первой ссылке вы можете уточнить и вам найдут с поддержкой айфон.
Кстати модули блутуз не только этим отличаются (поддержка разных версий телефонов, голосового набора и управления, работа с разными версиями MFA+/MFD, bluetooth-аудио (A2DP), записная книжка на русском языке ... ну и т.п.).
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
mar6565
Сержант
Сержант
Повідомлень: 104
З нами з: 30 березня 2011, 14:48
Автомобиль: Leon 1,4 TSI '10
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення mar6565 »

У меня штатный блютуз с завода(шел пакетом с ксеноном и большим экраном бортового компьютера), машина июль 2010.
Тоже был айфон, и возмущениям небыло предела, в этом году перешёл на Самсунг, теперь как белый человек :).
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Валериевич »

Я может плохо читаю:" Совместим со всеми телефонами
Поддержка A2DP — Bluetooth потоковое аудио
Совместим с кнопками на руле(многофункциональное рулевое колесо)
Может быть установлен на автомобили:
— с красным, белым или цветным MFA
— с магнитолой RCD 310, RCD 510, RNS 510
— с многофункциональным рулём
Для установки требуется перепрограммирование магнитолы с помощью VAS / VCDS / VAG COM
Комплект поставки:

Bluetooth модуль
Микрофон
Проводка для подключения"
:troll:
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення vasilis »

Happygirl писав:В ближайших планах - купить модуль Bluetooth (кстати, может знает кто, где его купить дешевле, чем за среднерыночные 150-200 долларов?)
Я бы рекомендовал поменять сразу магнитолу ($250-300), благо их китайских "вагон и маленькая тележка" - там не только блютуз, там и Андроид с сотнями приложений и навигациями, и чтение SD-карточки, и USB и модем-роутер для инета в авто (и онлайн пробок) можно получить или легко добавить и заднюю камеру добавить (если парктроника мало) ит.д.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення alexa1 »

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Savchuka »

Можно и я вставлю 5 копеек по поводу Андроид китай фона?!
Так как пользуюсь далеко уже не первый год и несколькими... 1-е качество исполнения и тут как повезет... Хотя я брал и все пашет на ура, но все же... Это во многом лотерея.
2.е надо определиться на каком процессоре брать, а не просто смотреть на 2гб оперативы и т.д профильные вьки есть на 4pda, так как далеко не все версии безглючные и не на всех процессорах есть тот же Андрюша 7й, голосовой поиск и т.д. (что бы там Китайця не рассказывал). А16 процессор или Т3 ( внешний вид может быть один и разный в рамках одно процессора и так же в рамках одного внешнего вида - разный процессор).
Выбирать только с can адаптером и именно с прошивкой MCU под вашу модель машины, обычно китайцы нормальные уточняют данные моменты).
Ну и качество звука/прием радио и микрофон... Стмикрофоном частотнужгы танцы с бубном иначе слышать вас будут очень плохо. Прием радиостанций - значительно хуже. Качество звука так же (причем радиомодули, блютус модули и прочее могут существенно отличаться). От этого зависит и качечтво звучания (но всеравно штатка играет лучше) и возможность спаривания по блютус - тоже бывают косяки.
В данном случае, как по мне - лучше уже 330+ взять. Звук будет норм, цветной, блютус есть и т.д. правда не знаю как они с эплом по блютусу, но думаю тут вам отпишут... Многие у нас уже ее ставили... Я на Андроиде потому что гик и люблю ковыряться, плюс детям мульты в дорогу...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення alexa1 »

a.zavgorodniy80
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 30 жовтня 2013, 08:38
Автомобиль: Seat Toledo 2008
Звідки: Kiev

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення a.zavgorodniy80 »

и я вставлю 5 копеек))))
как вариант..
https://ru.aliexpress.com/item/Ctj-ES88 ... 33ed70oAjy

у меня стоит уже месяц, глюков и косяков не заметил. прием радиостанций отличный. звук (я не меломан) более чем устраивает
становится все штатно, у меня ранее стояла голова этой же фирмы со всеми проводами, юсб, датчиком жпс и т.д., так я просто достал старую голову и воткнул новую...

пс.. ИМХО https://ru.aliexpress.com/item/2-din-8- ... 2795122934 эту тоже смотрел, даже хотел брать.... но вовремя остановил отзыв о том что сенсорные кнопки громкости не самые удобные... особенно во время езды, но если стоит мультируль проблем нет.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення vasilis »

a.zavgorodniy80 писав:сенсорные кнопки громкости не самые удобные... особенно во время езды, но если стоит мультируль проблем нет.
Да, без мультируля - только механическая крутилка - убедился.

P.S. Как-то быстро чужой бортовик стал веткой по обсуждению китайского "ширпотреба" :)
Может в соответствующую ветку или новую создать ?
Аватар користувача
Happygirl
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 24 травня 2018, 21:01
Автомобиль: Seat Leon 2

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Happygirl »

А как у этих китайских магнитол с качеством звука? Тоже смотрела подобные в диапазоне 200-300 долларов, но отговорили - сказали что звук по сравнению с родной штатной магнитолой будет хуже. Говорили смотреть от 1000 у.е., чтоб звук и качество. Я меломан, мне важно :) Поэтому, в частности, рассматривала вариант с зеркалом с экраном, чтобы не менять систему.

Оценила все "прелести" красного цвета - после мойки проходит буквально день-два и все - и уже все пыльное :) У меня предыдущий авто был серый какого-то сиренево-фиолетового оттенка - вот там можно было не мыть месяцами - никакой грязи и пыли не видно ::D
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Vladimir_SF »

Happygirl писав: сказали что звук по сравнению с родной штатной магнитолой будет хуже
Хуже не будет 100%, а за 1000 это уже нужно строить звук совсем на другой голове для соревнований )))

P.S. Я белую бывает по 3 месяца не мою :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Kaz »

если меломан то зеркало так же заберет звук.


то что видел за 500 уе в Киеве по звуку было лучше оригинальной магнитолы.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Yehor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 228
З нами з: 29 серпня 2016, 22:38
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 (6l) 3door
Звідки: Кропивницкий/Кировоград

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Yehor »

Happygirl писав:Я меломан
Меломаны и Аудиофилы предпочитаю 1din магнитолы. или можно майфун с поддержкой flac формата, лучше чем MP3.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Seat Leon 1.8 TSI - моя маленькая зажигалка :)

Повідомлення Savchuka »

Хочется тут сказать - меломан - меломану рознь :) Все китай фоны из поднебесной идут с одиноковыми аудио процессорами, есть по хуже, есть по лучше, но конденсаторы везде стоят каковые... Т.е по хорошему вмешательство обязательно. Или ктолько конденсатор и или еще у аудио чип - тут уде опять таки читать штатные ветки... Сочности китайфонам явно не хватает... Функциональности - выше крыши при правильном подходе/выборе... На Мурано майфун стоил 500 уе из поднебесной, но там экран побольше, проц был другой, но блютус, аудиочип, радиочип и прочее, такое же как на 90 процентах майфунов... Другое дело, что аудиочип с таким же колличеством ног и взаимозаменяемый но в 2 раза лучше по спекам от родного, стоит аж 30 уе к примеру, перепаять - дело пару сотни грн, чтоб с гарантией, а звук на порядок лучше после переделки или даже просто после замены кондера.... Вопрос в бюджете и желании заморачиваться...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти